Помогите купить с aliexpress

Pavelpavel

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
15
Лайки
0
Адрес
Карелия
#43
Сам ничего не брал, но жена заказывала ребенку термометр инфракрасный и теще тонометр. В разы дешевле, чем в Рашке. И все работает. Термометр, правда, подвирает на доли единицы. Как-то жена заказала себе что-то (не помню, какую-то приблуду для маникюра), ей не понравилось качество - она открыла спор - ей вернули деньги полностью. Там если продавец накосячит - сразу возвращают тебе деньги, продавцу невыгодно. Главное, не ставить подтверждение получения, если товар не пришол вовремя (просто продли срок ожидания, и все), кстати, если товар идет дольше, чем они обещают - они тоже возвращают деньги. Насчет технички не знаю, но в ВК есть группа aliexpress - там народ пишет отзывы. Вот телефоны там брать точно не советуют, говорят, что восстановленные, сам не знаю. Так что поищи сначала отзывы в нете по лоту, а потом заказывай.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#44
когдаж они там набухаются, 2 недели уже не отправляют
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#45
ORIS, мне уже выслали, но....финской(!) почтой. Может так набухались, что выслали ей? Точнее, они не выслали, они сообщили трек, который не трекается. Это китайцы любят. Купят пачку треков оптом заранее, и врут, что выслали. А на конверте потом реальная дата приема на почте на неделю позднее, чем в их отчете.
 

SancheZzzz

Пользователь
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
31
Лайки
0
Адрес
Краснотурьинск
#48
Заказываю как алиекспресса, так и с ебей, главное смотреть количество отзывов. Всегда приходило. Скорость доставки чаще всего зависит от нашей почты россии.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#49
таже фигня, выслали финской, а код неделю уже не бьется:(
Потому что, скорее всего, еще не выслали, а только сообщили твой трек. Китайцы часто так делают. На посылке потом увидишь реальную дату отправки. У меня было выслано на 8 дней позже, трекнулось на 9, все сходится.
Китайцы этот фокус обожают.
 

Habis

Пользователь
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
62
Лайки
0
#50
Сейчас вроде почта России побыстрее работает. Не на уровне конеш, однако вроде есть прогресс...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#51
По двум лотам (на 15 и 85 уе), ситуация такая:
1. 2 недели молчали после оплаты. Потом написали, что out of stock и предложили рефунд. Потом дали трекномер, фиктивный, сразу сказав, что это "для порядка, чтобы не открыывать диспут".

2. После оплаты стали писать какой-то бред непереводимый, что-то про "ошибка коллеги". Потом дали трек. Он не пробивается уже месяц с оплаты! В переписку под лотом пишут, не беспокойтесь, это почта. В личный чат ответили
"возврат денег - единственный способ, запрашивайте рефунд".

Как там делается рефунд, еще надо разобраться. Не факт, что вернут на карту.

Таких парашников на ебее даже рядом не будет. Али - помойка, кароче. Как повезет. Может везти всегда, а может на 10 покупок быть подстава на 100 уе сходу.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#52
В этой жизни везде лотерея.Швырнуть могут везде.Я два регистратора по 120 баксов и куча мелочи брал.Пришло.Но я отзывы сморел чем больше тем увереннее!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#53
KGM, на ебее пара таких отзывов и продавца снимают с площадки навсегда. ПайПал отказался от поддержки АЭ, почитай причины.
Отзыв на АЭ покупается, а на ебее зарабатывается.

Эти чушки акцептовали мне возврат, но когда он реально будет, неясно.
100уе не сумма, спишу на платное обучение премудростям жизни.
 

Vovchel

Пользователь
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
32
Лайки
0
Адрес
Рязань
#54
Три раза жал на диспут - три раза возвращали деньги, правда в валюте.
 

Serik707

Пользователь
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
39
Лайки
3
Адрес
Павлодар
#56
Чтоб не терять в разнице курсов надо заводить карту с $ на счету(оплатил и если надо вернули ту же сумму)
 

Ferumok

Пользователь
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
34
Лайки
0
#57
Ко мне идет весь товар в Москву примерно месяц.
 

3mei

Новичок
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
21
Лайки
0
#58
Заказывал 2 года с Али,было всё окей.И заказывал по нарастающей,то есть начал покупки с диодных лампочек за 5 баксов...Потом всей семьей покупали там всякий мусор и итоговый заказ был 774 евро,и тут бац время проходит и ныштяков нету,пишу жалобу...Мол не пришло и так далее.Меня банят и естественно мне так ничего и не пришло,они сказали что я еще и аферист.Вот так вот...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#59
Али стало совсем шарагой. Беру там мелочевку, 50% уже хронически не приходит, возвращают деньги.
Китайцы суки сранные, теперь обманывают в том, что пишут что отправка с треком, а трек дают внутренний, до китайской границы и все.
Теперь их надо еще и про это спрашивать, какой именно вид трека дадут.
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
#60
На сегодняшний день у нас с супругой в общей сложности сделано 89 покупок на Али.
Один, всего один не пришел, продавец вернул деньги.
Лампочки-ксенонки пришли как будто на посылке стоял холодильник,
причем Российскую границу посылка пересекла неповрежденной.
Китаец запросил фото ламп и выслал бесплатно другие.



Другой китаец прислал не те светодиодные ленты.
В итоге он попросил заказать еще одну ленту и прислал вместе с ней то, что было нужно,
а те, что прислал в первый раз, велел выбросить в мусор,
неделю извинялся,
и еще в посылке был 1 юани.

Треки никогда даже и не смотрю.

Вот так как-то...