про гарантийный ремонт

manishta1

Пользователь
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
89
Лайки
0
Адрес
Сургут
#1
Здравствуйте, у меня такая печалька случилась. Авто УАЗ Патриот двигатель дизель ЗМЗ 51432. все ТО проходил у дилера. пробег 31000.
машин обороты более 3000 тыщ и не видела ездила 99% пробега по асфальту.
еду я значит по городу трогаюсь со светофора разгон переключаюсь на первую, на вторую,, на третью, на четвертую и тут двигатель застучал. Прямь такой звук металла такой звук я слышал когда у соседа колено пополам сломалось. пока на нейтралку и остановился что то щелкнуло. остановились смотрим по асфальту масло. сбоку на блоке цилиндров дырище.Дырище и на поддоне.. в общем загнал я ее к дилеру. машина там простояла два дня сегодня звоню им. А они еще не разобрали , а уже инженер по гарантии кричит что ремонт будет не по гарантии, типа у меня там что то улетело или отломалось. вопрос какие причины могут быть допустим если шатун сломался или открутился, или если колено пополам сломалось? кстати масло было на уровне. как мне им рот закрыт так чтоб они все проглотили? Завтра собираюсь с визитом к ним. так что надо будет грамотно им все растолковать.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#2
Грамотный юрист рулит. Поищи среди тех кто права возвращает по суду и с гаишниками судится. Вместе с ним иди. Самому не реально разрулить, там монстры жрущие собак ежедневно. И главное ничего не подписывай.

Тебя не должно волновать что у тебя с двигателем. У тебя машина не едет, всё.
 

manishta1

Пользователь
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
89
Лайки
0
Адрес
Сургут
#3
вопрос какие причины могут быть допустим если шатун сломался или открутился, или если колено пополам сломалось? или поршень оборвало? отчего это может произойти?
 

manishta1

Пользователь
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
89
Лайки
0
Адрес
Сургут
#5
и наверное они будут настаивать что был перегрев или недостаток масла.
перегрева точно не было я даже летом в жару не больше 80 градусов, его тяжело перегреть
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#6
у тебя змз, радуйся что год проездил. Газелисты сразу мотор разберают-соберают, косяки устраняют, тогда ходит.
Какая разница что у тебя сломалось? у ТЕБЯ ГАРАНТИЯ! Да и гадать бесполезно, надо разбирать.
Если уж не получится по горантии, тогда уже думать что там.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
вобщем ответ один - к юристу. тут тупо разводилово
тема к авто относится слабо
 

SMRT

Местный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
134
Лайки
0
Адрес
32RUS
#9
скорее всего срезало привод маслонасоса (или сам он клина дал), частая проблема

у нас на организации три уаза - постоянная канитель, то турбина, то привод маслонасоса, то трещины гбц, то тнвд накрылась...лучше на 409 перейди, из двух зол это более адекватное в обслуге

p.s. цены на з/ч тебя неприятно удивят - прокладка гбц стоит 5.5к, к примеру
успехов в бодании с гарантийщиками!
 

manishta1

Пользователь
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
89
Лайки
0
Адрес
Сургут
#10
так если б маслонасос срезало то давление загорелось бы. у меня не горело,