Установка-свап мотора от vw серии KR, АBF

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#1
Я думаю не только меня посещала такая мысь, смысл в первую очередь в наличии объема в 2 литра что есть гуд и на атме и на злой городской турбе на 30 гарине например, наличия кучи сток и не сток железа разного уровня, так же возможность установки кпп от vw которые есть понадежнее. Проекты такие были, так и в дтт делалось что то похожее и еще где то. Особенно интересует установка данного мотора с кпп.
Да вы спросите еще не проще ли купить гольф 2 и туда все это поставить нет не проще как тольоко сталкиваешься с поиском то цена космос то кузова и машины в целом убитые, да плюс еще есть фишечка что это таз в смысле валящий и городской.
Залезет ли туда мотор с кпп, потому что только моторы я видел а как дело обстоит с кпп от фольса ?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#3
Да в курсе я видел что она продается, но там тазо кпп, на атме как сейчас эта машина она жить будет а вот на турбе даже с тд 05 или вф 22 высыпется к чертям собачим, вот и интресует в первую очередь увидеть что там да как делается для устанвоки кпп 02а там по моему самая надежная или какая то еще что она не сыпалась
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#6
Самого будоражит эта идея. Блок объёмом 2 литра МЕНЬШЕ тазового. Плюс коробка с вр6 мотора и по-моему это рецепт бодрого таза. Что с приводами делать
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#7
Самого будоражит эта идея. Блок объёмом 2 литра МЕНЬШЕ тазового. Плюс коробка с вр6 мотора и по-моему это рецепт бодрого таза. Что с приводами делать
Ну как вариант заказать в ДТТ по необходимым размерам.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#9
Самого будоражит эта идея. Блок объёмом 2 литра МЕНЬШЕ тазового. Плюс коробка с вр6 мотора и по-моему это рецепт бодрого таза. Что с приводами делать
Не проще уже взять гольф и не епать голову?!
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#10
Не проще уже взять гольф и не епать голову?!
Это их основное занятие. Людям главное что бы все вокруг окуели от ниепически валящего таза. Мотиваций других нет. Детство в одном месте.
Может это с технической точки зрения интересно? Тоже нет. Обычная дрочильня сварка-болгарка-кто сделает привода?. Всё будет похоже на "хрен пойми что где", ехать будет так же.
Данная затея на 99% обречена на провал. Ибо тот кто хочет сделать делает, а не пздит на форумах.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#11
а я бы ставил от хонды K20 мотор с коробасой. атмотаз 220л.с. евридей. Двинашку вроде ктото делает такую. Там ваще все от топора свапнули
 

alexblack

Местный
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
203
Лайки
0
#12
пассаты б3 много живых кузовов,и те же самые моторы с коробками
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#14
И ребятки давайте не засерать тему есть что по делу пишем нет не срем, особенно интересует то как встанет кпп, залезет ли она туда и сильно ли придется пилить лонжерон и придется ли пилить его ваще
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#15
http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=21&t=81194
пример свапа к20 в ТАЗ. Только беда в том, что за сумму, потраченную на это можно купить изначально живой Civic Type R с куда лучшей управляемостью, эргономикой, безопасностью и т.д.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#16
http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=21&t=81194
пример свапа к20 в ТАЗ. Только беда в том, что за сумму, потраченную на это можно купить изначально живой Civic Type R с куда лучшей управляемостью, эргономикой, безопасностью и т.д.
Да нет про хондамотр речи не идет, там с ним все очень сложно и чтоб в него грамотно дунуть 2 бара надо очень много вложить, ТАК что давайте тут не будет про хонду и ее мотор, К тому же если уж хонда то лучше кепку уж тогда найти, хотя живую кепку тоже хрен найдешь так же как и живого гольфа2
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
#17
чёт стухла тема) взбодрим.



midnightracer, коробка не поместится. вообще вазовский кузов не совсем удачная затея со свапом, причем в большей части чисто констуктивно.
да и смысл? собираю 2литра. один блок весит как вазовский низ в сборе с маховиком, это раз. коробка весит тоже намного больше вазовской. Т.е плюсом 100кг обеспечены. второе - это бюджет. Комплект прокладок - 6500, помпа - 2000, поршни - 4500, кольца - 1500, вкладыши - 1500 + 1500. все неоригинал... это если в голову не лезть. Это как минимум два останавливающих фактора. Еще знаю как минимум несколько) но есть варианты, все можно поставить, все реально. И привода, это такая мелочь, на самом деле
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#18

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#19
Да нет про хондамотр речи не идет, там с ним все очень сложно и чтоб в него грамотно дунуть 2 бара надо очень много вложить, ТАК что давайте тут не будет про хонду и ее мотор, К тому же если уж хонда то лучше кепку уж тогда найти, хотя живую кепку тоже хрен найдешь так же как и живого гольфа2
Да я о том, что купи изначально 3 гольф ГТИ. Он и покузову крепче ТАЗа, не говоря о надежности и отсутствии возни со всякими свапами.
Переводишь на Январь его и в бой.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#20
Да нет про хондамотр речи не идет, там с ним все очень сложно и чтоб в него грамотно дунуть 2 бара надо очень много вложить, ТАК что давайте тут не будет про хонду и ее мотор, К тому же если уж хонда то лучше кепку уж тогда найти, хотя живую кепку тоже хрен найдешь так же как и живого гольфа2
Наверно всё таки ты имел в виду тапок.
На счёт живости гольфв не соглашусь. 1.3 живых дохрена даже у нас. А у вас или в Краснодаре вообще должна быть их тьма. Тыщ 60-80 стоят. Забудеш про коробки ломающиеся как страшный сон.
Представляеш, там телевизор откручивается! я как узнал охренел. :-D