я5.1 или 7.1 доп канал под форсунку

Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#1
я5.1 или 7.1 реально ли заставить какой либо из выходов (упр адсорбером например) работать в режиме 5 й форсунки но по своей программе
интересует присрать воднометаноловый впрыск монофорсункой либо 2 й ряд 4 обычных форсы
ебстественно сигнал будет усилен контроллером дабы не попалить выход
принципиально возможно ? чтобы он включался скажем с 3000 об и работал по своему алгоритму ориентируясь на основные (типа открытие дросселя больше 50 % итд)
можт кто тему уже поднимал сорри не нашел
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
#3
audio-terrorist 5.1 можно 7.2 нет,там ваще что бы еще ряд форсунок сделать надо схему паять!!!
 

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
#4
koosok написал(а):
audio-terrorist 5.1 можно 7.2 нет,там ваще что бы еще ряд форсунок сделать надо схему паять!!!
ну если ты тюнер ты должен уметь хорошо паять априори
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#5
audio-terrorist написал(а):
я5.1 или 7.1 реально ли заставить какой либо из выходов (упр адсорбером например) работать в режиме 5 й форсунки но по своей программе
на 5-м можно, на 7-м таких каналов по моему уже нет.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#6
audio-terrorist написал(а):
я5.1 или 7.1 реально ли заставить какой либо из выходов (упр адсорбером например) работать в режиме 5 й форсунки но по своей программе
интересует присрать воднометаноловый впрыск монофорсункой либо 2 й ряд 4 обычных форсы
ебстественно сигнал будет усилен контроллером дабы не попалить выход
принципиально возможно ? чтобы он включался скажем с 3000 об и работал по своему алгоритму ориентируясь на основные (типа открытие дросселя больше 50 % итд)
можт кто тему уже поднимал сорри не нашел
можно но без своего алоритма... а зачем он нужен ? нельзя просто включать и выключать по нужным картам?
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#7
залить мотор боюсь
я же толком не знаю сколько лить чтобы было на здоровье мотору а не во вред
к томуж на малых оборотах надо чтоб не подавало
чтобы все что налило успевало улетучится перед глушением мотора (основной трабл это ржавление мотора при несоблюдении дозировки)
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#8
audio-terrorist написал(а):
залить мотор боюсь
я же толком не знаю сколько лить чтобы было на здоровье мотору а не во вред
к томуж на малых оборотах надо чтоб не подавало
чтобы все что налило успевало улетучится перед глушением мотора (основной трабл это ржавление мотора при несоблюдении дозировки)
дак и пусть включается по надуву, а по дозировке сильно голову не стоит нагружать, это не бензин...
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#9
еще в тему управления вопрос
можно заставить январь управлять работой бензонасоса ? всмысле изменения производительности
у меня ща стоит бош 178л/ч при 5.0 бар и при моих 2.5 на хх он прокручивает какое то нереальное количество топлива через рейку (отчетливо слышно как бенз через нее аж со свистом летит) да и самолетный гул из бака ..он не сказать чтобы громкий ...но блин слышно ...действует на нервы
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#10
audio-terrorist написал(а):
еще в тему управления вопрос
можно заставить январь управлять работой бензонасоса ? всмысле изменения производительности
у меня ща стоит бош 178л/ч при 5.0 бар и при моих 2.5 на хх он прокручивает какое то нереальное количество топлива через рейку (отчетливо слышно как бенз через нее аж со свистом летит) да и самолетный гул из бака ..он не сказать чтобы громкий ...но блин слышно ...действует на нервы
на ТРС есть такая фитча, 2 ступени бензонасоса
 

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
#11
на дад компаратор ставищь, по давляку или через резистор насос питаеця или напрямую. элементарно. можно сделать хоть 2 хоть 5 ступеней
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#12
а если я скажем на переключении передач и у меня с дада выдась разряженку приличнуюю насос то обороты потеряет а вот набрать когда сцепа будет брошена уже не успеет и кратковременное обеднение обеспечено
я думаю все же насосом должен моск управлять
 

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
#13
перед компаратором после дада поставь диод с кандюром то есть чтото типа фнч с большой постоянной времени. эта цепь будет повторять инерционность турбины