ремонт советского усилителя

nbg

Завсегдатай
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
593
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#1
Ребята, подскажите, кто может посмотреть советский усилитель ЛОРТА 75-У 202С, в Питере. Перестал "усиливать" т.е. в колонках звук, будто это наушники от телефона воткнуты.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
на форумы по электронике звиздуй.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#3
а еще лучше купи современный нормальный усь

скажу тебе совершенно авторитетно - вся советская бытовая электроника - невероятное стопроцентное гавно. одно только исполнение внутри путанными проводами наводит ужас. не говоря уж о качестве плат и электронных параметрах прохождения сигналов.
 

nbg

Завсегдатай
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
593
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#4
на форумы по электронике загляну обязательно, просто знаю, что тут электриков и радиолюбителей много. Пока что меня и этот устраивает, менять не хочу пока.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#5
nbg, причин миллион, не ясны симптомы. Но поддержу Индюка. Выкинь это гамно. Любой музыкальный центр в тыщу раз лучше. Купи старый в комиссионке lg, samsung, aiwa, panasonic и т.п. Даже самый дремучий импортный будет на порядок лучше.
 

nbg

Завсегдатай
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
593
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#6
да я причины и не спрашиваю, спрашиваю лишь кто может в Питере починить за реальные деньги. этот усилитель нужен, он мне очень дорог.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#7
у меня дома валяется. Советский старый усилитель. Такой. Тоже ломался постоянно)
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#8
nbg,
Никакой проблемы в ремонте быть не может, там схемотехника элементарная, любая радиомастерская по ремонту телеков и прочего, справится с твоим усилком.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#9
у меня дома валяется. Советский старый усилитель. Такой. Тоже ломался постоянно)
не помню этот не этот, у подобного регулятор громкости был дискретный на резисторах спаян. у друга был такой. при регулировке он стрелял на весь дом. а просто при работе гудел как будто по питанию ваще кандюров не было.

у меня был радиотехника 101у. тоже кал. сигнальные провода без экрана смотаны пучком с силовыми где переменный ток идет..........
впрочем это во всех аппаратах всегда так наши делали.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#12
какой а, ты шо. радиотехника - обычный хилтон, класс аб. другие еще хуже, просто аб класс. а класс с греется как утюг ваще то
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
720
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#13
Не знаю, по моему вы нормальной совдеповской акустики не слышали... У меня до сих пор s30b и усилитель радиотехника по звучанию дает фору большинству центров. Даже 5-1 свен так не звучит как 2 s30... Товарища s90 больше впечатляли чем какие-то неибические колонки стоимость в 40тр которые привезели взамен уставших s90 откуда то из-за бугра... До сих пор ходит плюется))) так что зря вы так...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#14
ты не путай вершки и корешки
акустика и электроника это совсем разные вещи.
да, с90 довольны хороши. корпус просчитан, динамики для своего врмени нормальные. корпус сделан на совесть - в союзе дерева много было, не жалели.

вот фильтры разделительные у них внутри это ж опа.

но я те зуб даю, если ты возьмешь нормальный качественный источник и хороший усилок современные то они в 10 раз лучше запоют

у меня тоже с90 дома стоят. но усилок вот такой и источник = звуковуха гальванически развязанная от компа
 
Последнее редактирование:

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#15
Совдеповская техника уже физически устарела. По хорошему, все электролиты надо менять, устранять непропаи. Дешевле купить любую импортную.
Всякие переменные резисторы - прошлый век.
Большинство меломанов не заметят разницы между совдеп хай энд 90-х и середняком аля современный Китай.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#16
По хорошему, все электролиты надо менять, устранять непропаи. Дешевле купить любую импортную. Всякие переменные резисторы - прошлый век.
ну это для тех кто в теме само собой...........
я про это даже писать не стал

Большинство меломанов не заметят разницы между совдеп хай энд 90-х и середняком аля современный Китай
ну на мп3 то да))))
а так наша техника сама по себе гудит и щелкает, хороший китай так не делает
 

Oleg86turbo

Местный
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
345
Лайки
0
#17
А самое интересное !!! это когда высококачественные колонки цепляют к усилку высшего класса и сигнал вообще от компа с встроенной звуковой картой )))) и потом говорят что нет разницы с китаем !!!
 

Oleg86turbo

Местный
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
345
Лайки
0
#18
а автору скажу !!! ну или посоветую выкинь нах свой усил , этот класс даже не стоит внимания !!! только из-за того что он тебе достался от отца или деда можно поставить на шкаф чтоб чуток его видно было ....
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#19
А самое интересное !!! это когда высококачественные колонки цепляют к усилку высшего класса и сигнал вообще от компа с встроенной звуковой картой )))) и потом говорят что нет разницы с китаем !!!
Это шутка была актуальна в 90-е когда звуковые карты были только 16-битные, с дискретизацией 48 КГц.
 

Oleg86turbo

Местный
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
345
Лайки
0
#20
Это шутка была актуальна в 90-е когда звуковые карты были только 16-битные, с дискретизацией 48 КГц.
Это не шутка !!!! помимо всего этого еще и воспроизводим говнозапись !!! ты винил слушал ? не говорю уж о ламповых усилителях ....