Развертки для гбц 2112

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#3
Если для напрявляек идешь в магаз там они стоят 230р
 

SerHanT163

Заблокирован
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
170
Лайки
0
Адрес
Самара
#6
не советую покупать то что продают зазор клапан втулка будет выше верхнего предела. на сколько помню ножка клапана 6,96 развертка ( та что продается) 7,022- 7,029 .
рекомендую искать на блохе развертку 6,98-99
 

borisich99

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
71
Лайки
0
Адрес
Апатиты
#7
не советую покупать то что продают зазор клапан втулка будет выше верхнего предела. на сколько помню ножка клапана 6,96 развертка ( та что продается) 7,022- 7,029 .
рекомендую искать на блохе развертку 6,98-99
Да, кстати! Обмерял новые Вазовские клапана - 6,95-6,96.
Поэтому и хочу самодельные развертки. Есть у кого возможность сделать?
 

JKL

Местный
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
183
Лайки
34
Адрес
Саратов
#8
Да, кстати! Обмерял новые Вазовские клапана - 6,95-6,96.
Поэтому и хочу самодельные развертки. Есть у кого возможность сделать?
Диаметр развертки можно поднять а можно опустиь,береш резец токарный только не быстрорез а например т15 к6 или вк8 и по режушим кромкам с усилием проводишь, стружку снимать не надо ,просто с усилием по верху режушей кромки проводишь если нужно меньше диаметр если нужно увеличить то с внутренней стороны,на десятку канешно не поднимете и не умееншите но в размер клапана попасть возможно
 

borisich99

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
71
Лайки
0
Адрес
Апатиты
#10
Диаметр развертки можно поднять а можно опустиь,береш резец токарный только не быстрорез а например т15 к6 или вк8 и по режушим кромкам с усилием проводишь, стружку снимать не надо ,просто с усилием по верху режушей кромки проводишь если нужно меньше диаметр если нужно увеличить то с внутренней стороны,на десятку канешно не поднимете и не умееншите но в размер клапана попасть возможно
Да вобщем-то с такими клапанами зазор 4-5 соток, при условии развертывания ровно в 7.00 меня устроил бы.
С резцом интресный вариант, но не для меня. Из восьмерки можно сделать 7мм на токарном? Я просто немного далек от этого...
 

py4Huk

Местный
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
100
Лайки
1
Адрес
Спб
#11
точить развёртку резцом, хм.... хотел бы я на это посмотреть :-D

я сейчас разворачиваю направляшки в фордовской голове, там диаметр отверстия под клапан в голове 8 мм в стоке, рем. клапан диаметром 8.2, для начала предварительно решил развернуть в 8.1, чтобы посмотреть на то, какая шероховатость получится и как оно вообще пойдёт, материал направляйки чугун и она отлита в теле головы
нашёл развёртку 8.3 с каким-то допуском и попросил щлифовщика перешлифовать рабочее тело в 8.1 (около 20 мм) + сделать заход около 5 мм диаметром 8мм в существующее отверстие, которое предварительно померил контрольным валиком.

допуски у меня по мануалу к зазору клапан втулка 0.02 и 0.07.
 

JKL

Местный
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
183
Лайки
34
Адрес
Саратов
#12
точить развёртку резцом, хм.... хотел бы я на это посмотреть :-D

я сейчас разворачиваю направляшки в фордовской голове, там диаметр отверстия под клапан в голове 8 мм в стоке, рем. клапан диаметром 8.2, для начала предварительно решил развернуть в 8.1, чтобы посмотреть на то, какая шероховатость получится и как оно вообще пойдёт, материал направляйки чугун и она отлита в теле головы
нашёл развёртку 8.3 с каким-то допуском и попросил щлифовщика перешлифовать рабочее тело в 8.1 (около 20 мм) + сделать заход около 5 мм диаметром 8мм в существующее отверстие, которое предварительно померил контрольным валиком.

допуски у меня по мануалу к зазору клапан втулка 0.02 и 0.07.
Померить клапана + 0.02=Размер развертки,развертка не сверло не разбивает отверстие а наоборот садится со временем в -. Ток клапана и развертку при доработке желательно мерить одним микрометром,а то ты клапана своим помериешь,а шлифовшик развертку по своему микрометру сделает и будет разбег в сотки 3 а то и больше
 

borisich99

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
71
Лайки
0
Адрес
Апатиты
#13
точить развёртку резцом, хм.... хотел бы я на это посмотреть :-D

я сейчас разворачиваю направляшки в фордовской голове, там диаметр отверстия под клапан в голове 8 мм в стоке, рем. клапан диаметром 8.2, для начала предварительно решил развернуть в 8.1, чтобы посмотреть на то, какая шероховатость получится и как оно вообще пойдёт, материал направляйки чугун и она отлита в теле головы
нашёл развёртку 8.3 с каким-то допуском и попросил щлифовщика перешлифовать рабочее тело в 8.1 (около 20 мм) + сделать заход около 5 мм диаметром 8мм в существующее отверстие, которое предварительно померил контрольным валиком.

допуски у меня по мануалу к зазору клапан втулка 0.02 и 0.07.
Так вот я и спрашиваю, реально ли 8мм развертку сточить до 7мм? Как в твоем случае с 8.3 до 8.1?
Там же все таки режущая кромка. Я думаю, ее сточишь и толку не будет от этой развертки!
 

JKL

Местный
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
183
Лайки
34
Адрес
Саратов
#14
Так вот я и спрашиваю, реально ли 8мм развертку сточить до 7мм? Как в твоем случае с 8.3 до 8.1?
Там же все таки режущая кромка. Я думаю, ее сточишь и толку не будет от этой развертки!
зачем весь этот гиморой с точением разверток ,это делается на специальном заточном станке ,кромка точится под углом,если клапан 6,96 до 7 4-сотки и развертка 2 сотки в + =6 в монтажный зазор умещаетесь ,сильно тугие делать не есть гуд могут подвисать при нагреве так что бери на 16-р комплект из 2 штук резечиком по верху кромки и все будет хорошо .на сотку а то и 2 припустиш