Ваши коллекции!

hasbro

Абориген
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1,337
Лайки
0
#42
турбы есть все кроме 1-50.....хз где их раньше доставали...
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#43
Одна из мои страстей


Когда мне сказали что рц вертолетное хобби дорого, меня обманули, это очень дорого.








завидую) я вот малому щас заказал катер 70см правда пока на электротяге :) поглядим как пойдет. бензовые хороши но дорогие сука, наваливают правда зачетно до 95 км/ч)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#45
макеточка с кан шиной

шаг у ног = 500 микрон
толщина дорожки 200 микрон


вытравил
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#46
ORIS, у меня до сих пор таж проблема.. ток с самолетами.. топливо.. электрички не уважаю.. разбито столько что ппц.. в свое время подзабросил ибо жена не сильно любила макеты самолетов в пол комнаты и везде разбросанный клей бальза и радиоуправления :)
вот потеплело думаю в гараж переместить свою эскадрилью
и конечно - ДОРОГО %)


induke, Лех наставил бы пятаков возле микрухи в шахматном порядке.. зачем так далеко тянуть дорожки..
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#48
Индюк, ты реально наркоман. Нахрена делать кривыми 10 дорожек, если можно чуть сдвинуть резистор. Смотрится как говно в итоге. Второе - зачем делать тонкую дорожку в местах, где можно без проблем провести ее толщиной до 1мм? Непропаи ловить и протравы?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#49
Индюк, ты реально наркоман. Нахрена делать кривыми 10 дорожек, если можно чуть сдвинуть резистор. Смотрится как говно в итоге. Второе - зачем делать тонкую дорожку в местах, где можно без проблем провести ее толщиной до 1мм? Непропаи ловить и протравы?
это макетка - для отладить несколько прожек
поэтому разводится в пикаде автоматически на скорую руку.
то что они кривые ни на что не влияет - как роутер развел так пусть и будет. для печати платы это не помеха

разные толщины для одной дорожки чтобы сделать в автомате - это пипец!! надо задать кучу правил трассировки. для опробации оно нахрен не надо

нормальную плату развожу в ручную. это занимает много времени. очень много. для макетки это совершенно неоправдано

непропаи перетравы у меня не случаются. материалы качественные, технология отработана за 20 лет практики
 
Последнее редактирование:

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#50
непропаи перетравы у меня не случаются. материалы качественные, технология отработана за 20 лет практики
Весьма самоуверенно, я бы сказал, чересчур.
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#51
кстате а ты под PLS отверстия руками делаешь?
ток не говори что в воздухе :) и на коленках :)

даж затянутая в струбцину макетка (по направляющей) и протянутая потом в одной плоскости по параллельной поверхности вечно у меня плясала линия с отверстиями %)
руки кривые чтоли :( над к рукоправу идти :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#52
ну есть примитивная держалка для дрели. плата на дощечку ложицо.
если совсем уж не получается - можно отверстия вытравливать (в меди) тогда сверло само туда встанет.
есть такая фича в пикаде - на печать выводит не только сами пэды но и отверстия в них
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#53
разметка в том то и дело не проблема.. проблема "уложить" отверстия в ряд
у меня подобная Приблуда с плавающим столиком в свое время была дет в гараже валяется.. прикручиваетьс плата к плоскости упираеться в ровную площадку боком параллельному к ряду отверстиям... и поступательными движениями сверлил дырки....
ряд получался ровным но вот шаг отверстий постоянно страдал и приходилось подгинать немного плску
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#55
ORIS, у меня до сих пор таж проблема.. ток с самолетами.. топливо.. электрички не уважаю.. разбито столько что ппц.. в свое время подзабросил ибо жена не сильно любила макеты самолетов в пол комнаты и везде разбросанный клей бальза и радиоуправления :)
вот потеплело думаю в гараж переместить свою эскадрилью
и конечно - ДОРОГО %)


induke, Лех наставил бы пятаков возле микрухи в шахматном порядке.. зачем так далеко тянуть дорожки..


Сегодня на полетушках .... ))

http://youtu.be/NaUySd2Fe1c
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#57
ORIS, завидую белой завистью..
не поверишь ща пошел достал ствою призму 7
и поставил все заряжаться :) как будто у меня модель уже готова..
ну хоть батареи покачаю немного :)

блин да корешь уехал с кем вместе страдали этим.. а одному ппц влом..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#58
и чему завидовать то если влом?
я вот например ваще давным давно никому не завидовал. ни за деньги ни за машины ни за баб. деньги у мну есть, машины щас все гавно и геморой а бабы красивые у меня тоже были - я понял что при этом этом ты лишаешься вообще всего - и машин и денег и свободного времени и спокойной жизни а в замен довольно мало чего - по******ься да полюбоваться - слишком мало. лучше жить с деньгами свободным временем в спокойствии итп
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#59
бабы красивые у меня тоже были - я понял что при этом этом ты лишаешься вообще всего - и машин и денег и свободного времени и спокойной жизни а в замен довольно мало чего
Баба должна быть такая, чтобы ты не лишался ничего при ней, а только приобретал. Иначе - по@бал-уволил, пусть дальше идет вся такая невъ@бенная.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#60
такое сочетание щас великая редкость.
баба либо страшная и нормальная либо наоборот. другого не встречал.
а жить со страшилой не хочу