На что сходить в кино (отзывы о новых фильмах))

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
нет , что бы рассказать всему миру что в то время Советские простые люди не взирая на долбоебическое управление и поголовное перекладывание вины на кого то но не меня и т.д взяли и положили свои жизни за ради как бы это не пафосно прозвучало всего мира прекрасно понимая что кроме них это никто не сделает ни роботы ни узбеки ни ещё кто бы то ни было . Как раз обычные люди там прекрсано показаны с максимальным пиететом .
На самом деле , только Советский Союз мог провести такую массовую эвакуацию людей в сжатые сроки. Японцы после Фукусимы не смогли. Были очень веселые случаи, когда после объявления эвакуации японские врачи снимали халаты, выходили из больницы и эвпкуировались. А тяжелые больные оставались в койках. Как в фильмах про зомби - очнулся , а в больнице нет никого. А врачам похер - у них приказ об эвакуации и никаких угрызений совести. Дело отряда 731 живет и побеждает.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,010
Лайки
1,432
Сериал снят документально достоверно. Имеет рейтинг 9.6 на имдб. Смотреть надо обязательно, хотя бы для того, чтоб вернутся в атмосферу вещей-одежды-мебели-советских НИИ и настоящей режиссуры и операторской работы...
Ну не все так прям достоверно, вот например зам главного инженера Анатолия Дятлова представили неприятным человеком и самодуром каким то .
А на деле найдите часок времени на досуге и посмотрите его интервью от 1993 года, в 94 или 95 он умер (.

Нам с детства на вопрос кто виноват, вбивали что виноваты люди на станции и персонал, и типа из-за эксперемента, а не тут то было .
Как выясняется реактор тот был конструктивно опасный, плюс косяки и ошибки и недоработки при вводе в эксплуатацию. Вот и итог.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Ну не все так прям достоверно, вот например зам главного инженера Анатолия Дятлова представили неприятным человеком и самодуром каким то .
омг... и как это влияет на художественную ценность фильма? Я лично его не знал был он там самодуром или не был мне не важно - но вот в первых кадрах первой серии на диване покрывало лежит с оленями - которое вот прям лично у меня было - шах и мат!
А на деле найдите часок времени на досуге и посмотрите его интервью от 1993 года, в 94 или 95 он умер (.
Ну смотрел.
И тот кто сценарий написал - тоже смотрел.
Нам с детства на вопрос кто виноват, вбивали что виноваты люди на станции и персонал, и типа из-за эксперемента, а не тут то было .
Как выясняется реактор тот был конструктивно опасный, плюс косяки и ошибки и недоработки при вводе в эксплуатацию. Вот и итог.
Не знаю почему для вас это "выяснилось" - но я почему то это знал сколько вообще про это помню.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,010
Лайки
1,432
омг... и как это влияет на художественную ценность фильма? Я лично его не знал был он там самодуром или не был мне не важно - но вот в первых кадрах первой серии на диване покрывало лежит с оленями - которое вот прям лично у меня было - шах и мат!

Ну смотрел.
И тот кто сценарий написал - тоже смотрел.

Не знаю почему для вас это "выяснилось" - но я почему то это знал сколько вообще про это помню.
Против фильма ничего не имею, он отличный.
Это вам слава богу не 9 рота и сталинград от Бондарчука (((.
Где все через жопу снято ((;
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Против фильма ничего не имею, он отличный.
Это вам слава богу не 9 рота и сталинград от Бондарчука (((.
Где все через жопу снято ((;
Саня, ты еще и в режиссуре разбираешься... Я уже даже не знаю, кто из вас круче - ты, Макси или Индюк. Вот три кита , на которых стоит Земля у слона.:):):)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,010
Лайки
1,432
Саня, ты еще и в режиссуре разбираешься... Я уже даже не знаю, кто из вас круче - ты, Макси или Индюк. Вот три кита , на которых стоит Земля у слона.:):):)
Не в коей мере, это чисто мое мнение .

Интервью с Бондарчуком:
– Скажите, Федор,как Вам фильм "Пираты карибского моря 4"?
– Это замечательный фильм! Отличная режиссерская работа! Я снимаю шляпу!
— Федор, мы знаем, что Вы снимаете! Расскажите, как Вам фильм?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Рекомендую посмотреть Фильм "Курск"Тяжелый, но достойный , Честь и Слава Морякам ! Позор Правительству и Системе
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Прямо посреди дня из своего «мерса» похищен местный олигарх Калугин. Неизвестные в балаклавах потребовали за него большой выкуп. Отвезти деньги берётся глава личной охраны бизнесмена по кличке Туман . Его вооружённые до зубов «спецы» приезжают ночью на завод Калугина, где теперь босса держат в заложниках. Они пока не знают, что те другие, забаррикадировавшиеся в цехе - это местные рабочие во главе с бывшим спецназовцем по прозвищу Седой. Полгода без зарплаты и предстоящее банкротство завода толкнули их на отчаянный шаг. Чтобы вытащить своего хозяина, «спецы» не остановятся ни перед чем. Но в отличие от них «работягам» больше нечего терять...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Прямо посреди дня из своего «мерса» похищен местный олигарх Калугин. Неизвестные в балаклавах потребовали за него большой выкуп. Отвезти деньги берётся глава личной охраны бизнесмена по кличке Туман . Его вооружённые до зубов «спецы» приезжают ночью на завод Калугина, где теперь босса держат в заложниках. Они пока не знают, что те другие, забаррикадировавшиеся в цехе - это местные рабочие во главе с бывшим спецназовцем по прозвищу Седой. Полгода без зарплаты и предстоящее банкротство завода толкнули их на отчаянный шаг. Чтобы вытащить своего хозяина, «спецы» не остановятся ни перед чем. Но в отличие от них «работягам» больше нечего терять...
Я несколькими страницами раньше постил про этот фильм. Сам посмотрел два раза. Два дня подряд сходил, пересматривал. В целом , фильм мало кто понял, видят примитивную уголовщину и не понимают мотивов Седого. Откуда мещанам понять мотивы идейных фанатиков, им бы на Турцию или новый айфон накопить/выплатить кредит. Людей долгой воли ( это по Льву Гумилеву) не осталось.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Прямо посреди дня из своего «мерса» похищен местный олигарх Калугин. Неизвестные в балаклавах потребовали за него большой выкуп. Отвезти деньги берётся глава личной охраны бизнесмена по кличке Туман . Его вооружённые до зубов «спецы» приезжают ночью на завод Калугина, где теперь босса держат в заложниках. Они пока не знают, что те другие, забаррикадировавшиеся в цехе - это местные рабочие во главе с бывшим спецназовцем по прозвищу Седой. Полгода без зарплаты и предстоящее банкротство завода толкнули их на отчаянный шаг. Чтобы вытащить своего хозяина, «спецы» не остановятся ни перед чем. Но в отличие от них «работягам» больше нечего терять...
Описалово левое. Работягам есть что терять, что в фильме и показано. Слились все, кроме Седого.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Описалово левое. Работягам есть что терять, что в фильме и показано. Слились все, кроме Седого.
Тогда вкратце:
Лучший Российский фильм последних несколько лет который я смотрел. Реальная история промышленности, постсоветского времени (мне так кажется, я сам в нефтепереработке работаю). Рынок стирает тех кто организован старой моделью экономики. Люди как избыточный ресурс. Классовасть, модель современного общества. Мораль? -Да похуй, Живите
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Тогда вкратце:
Лучший Российский фильм последних несколько лет который я смотрел. Реальная история промышленности, постсоветского времени (мне так кажется, я сам в нефтепереработке работаю). Рынок стирает тех кто организован старой моделью экономики. Люди как избыточный ресурс. Классовасть, модель современного общества. Мораль? -Да похуй, Живите
Таких Седых мало. Иначе было бы все не так.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
766
Сегодня первый раз увидел фильм Марс с Куценко. Такой психодел. Почти как мертвец с Джони Депом, только все цветное.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Форсаж хоббс и шоу..... ну такое... просто боевик без смысловой нагрузки... гонкамт и не пахнет
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Тогда вкратце:
Лучший Российский фильм последних несколько лет который я смотрел. Реальная история промышленности, постсоветского времени
вот реальная история промышленности...