Тросовая кпп VS обычная

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#21
realmatroskin, думаю да, почему нет? только с кулисой сексом заняться придется.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#22
realmatroskin, думаю да, почему нет? только с кулисой сексом заняться придется.
Никакого там секса, ибо кулисы как таковой нет. Рычаг идет в сборе с тросами и прикручивается к полу на несколько болтиков. Максимум - распилить отверстие в тоннеле.
 

PRIORA

Местный
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
308
Лайки
0
#24
Сегодня поставили ряд и пару на приору в кпп 2181. В общем в ней только корпус чуть другой, а начинка вся от 12. Необходим переходной комплект с 10 кпп на 08, муфты 1-2 и 3-4 скорости 08 образца и синхроны нового образца. Можно синхроны взять со сток ряда, но я купил новые.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#25
сегодня на тросовой видел сломанную вилку со штатной корзиной ...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#27
сегодня на тросовой видел сломанную вилку со штатной корзиной ...
А это потому что мало кто обслуживает машину, не ужели трудно влить в движущиеся детали литьевой смазки с баллона и повторять процедуру раз в три месяца ходя ты, (занимает 10мин.) нет же буду ездить пока все не заскрепит и потом рассохнется и ченить поломает в ввиду уже тугого перемещения тросов и так далее...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#28
А это потому что мало кто обслуживает машину, не ужели трудно влить в движущиеся детали литьевой смазки с баллона и повторять процедуру раз в три месяца ходя ты, (занимает 10мин.) нет же буду ездить пока все не заскрепит и потом рассохнется и ченить поломает в ввиду уже тугого перемещения тросов и так далее...
там вилка "как на классике" и металл примерно тот же ... коробка ещё даже грязью не покрыта ... явно смазка там не при чём ))
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#29
там вилка "как на классике" и металл примерно тот же ... коробка ещё даже грязью не покрыта ... явно смазка там не при чём ))
Да вилку я видел она железная, а сколько пробег то на момент от лома ее?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#30
Да вилку я видел она железная, а сколько пробег то на момент от лома ее?
10 не было ))) не у меня ... там ещё (на гранте) кронштейны крепления кпп конски дорогие и ломкие ...
 

PRIORA

Местный
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
308
Лайки
0
#31
А с виду вроде вилка кажется как-будто усиленней, чем до этого были.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#33
MOONSPELL, а в чем проблема поставить? у меня троса стоят, просунул через отверстия печных шлангов)
 

MOONSPELL

Пользователь
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
56
Лайки
0
Адрес
Пермь, Правый берег
#35
MOONSPELL, а в чем проблема поставить? у меня троса стоят, просунул через отверстия печных шлангов)
Просто где то на драйве прочел что там с калины на калину тросовую ставить были какие то проблемки с опорами, и чел написал что в зубило вряд ли так просто встанет)))
У меня кулиса, кардан и выхлоп не могут поделить тоннель) хочу выселить кулису)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#36
MOONSPELL, опоры так вообще не проблема, их самому можно изготовить с нуля, у меня все опоры самодельные)
 

MOONSPELL

Пользователь
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
56
Лайки
0
Адрес
Пермь, Правый берег
#37
MOONSPELL, опоры так вообще не проблема, их самому можно изготовить с нуля, у меня все опоры самодельные)
У меня просто исполнитель которому я плачу для реализации моих бредовых идей, скоро пошлёт меня от из за излишнего кастома))))))
А если не секрет чем Вы руководствовались когда переходили на тросик?
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
#38
У меня просто исполнитель которому я плачу для реализации моих бредовых идей, скоро пошлёт меня от из за излишнего кастома))))))
А если не секрет чем Вы руководствовались когда переходили на тросик?
посмотри в магазе на тросовую кпп, она визуально такая же абсолютно по корпусу. и ставится и на приору в том числе. думаю, проблем не должно возникнуть. ну или сваришь сам, на крайняк, благо фланцы сейчас можно сделать. возьми сайлент от подушки кпп нивы, и в бой!