Гидроручник

Oleg86turbo

Местный
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
345
Лайки
0
#1
Всем привет !! взял себе комплект здт под гидро ... гидроручник ... регулятор сварганил ... но еще не поставил пока . На перед поставил 15 тормозные с переходным комплектом .
Подскажите плиз какие именно трубки брать для прокладки магистрали здт и что еще потребуется ( мелочевка ) , регулятор встанет под сиденье .
На форумах читал про комплект мелочевки .. но конкретно не описано длинна например или с какой машинки откуда ...
Хотелось бы приобрести сразу все чтоб заехать в гараж и не бегать потом т.к. гараж свой я еще не купил )))
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#2
самому изготовить проще. покупаешь медную трубку.штуцера замеряешь-отрезаешь и вальцуешь. ну либо промерь все расстояния и иди в магазин выносить мозг продаванам. у всех всё пораздному.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#3
пипец тема. огонь.
купи несколько трубок медных доменных оо волги, штуцера штук 8 еще и развальцовку за 500 рэ. и сам сделай по месту. медь очень легко вальцуется. комплектов готовых я что не встречал
 

Oleg86turbo

Местный
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
345
Лайки
0
#4
наверное так и сделаю ...
Посоветуйте гтц какой взять ... вакумник торгмаш стоит ..
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#5
Делали как и говорил индюк! Вут и гтц лучше поменять бОльшие варианты. Лично у нас сток гтц не смог выгнать воздух из задних суппортов.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#6
при прокачке задних их надо откручивать и ставить вверх винтами и вставлять вместо диска колодок какойнить молоток шоп поршень не выскочил
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#8
да кстати - именно у ате в обоих дырках резьбы. у других подача без резьбы и он бесполезен изза этого
 

skree

Заблокирован
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
418
Лайки
0
Адрес
Уральский регион
#9
Дабы не помереть теме,подскажите люди добрые.Может кто пытался сделать а может и реализовал подобие двух ручников, т.е. и гидро и механический на основе ваговских суппортов.систему понимаю что и как.но как реализовать механический ручник если снести его с родного места и вместо него гидро. вопрос куда и как вкорячить трёщётку??? были мысли придумать что-то подобие маркообразных,типа ножник.но может кто как то решил такой вопрос уже. критику приветствую
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#12
Лучше один раз увидеть. Там больше проблем с подбором места, чтобы трос сильно не перегибался и эстетический вид был. А так ставится без проблем.
Необходимо на разборе купить весь комплект. Там собственно сама педаль с кронштейном, ?переходной трос, ручка с причиндалами для разблокирповки ножника.
Тросы которые идут от колёс остаются на родных местах под кузовом, теперь их будет тянуть трос приводимый от педали. )) Смбурно как то. Постараюсь сегодня найти время, чтобы разобрать обшивку и все сфотать..
У меня на тренировочном Гольфе так сделано, и ножник и гидро. Тк я на нем частенько по городу езжу, а город у нас высоко в горах.
 

skree

Заблокирован
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
418
Лайки
0
Адрес
Уральский регион
#13
Лучше один раз увидеть. Там больше проблем с подбором места, чтобы трос сильно не перегибался и эстетический вид был. А так ставится без проблем.
Необходимо на разборе купить весь комплект. Там собственно сама педаль с кронштейном, ?переходной трос, ручка с причиндалами для разблокирповки ножника.
Тросы которые идут от колёс остаются на родных местах под кузовом, теперь их будет тянуть трос приводимый от педали. )) Смбурно как то. Постараюсь сегодня найти время, чтобы разобрать обшивку и все сфотать..
У меня на тренировочном Гольфе так сделано, и ножник и гидро. Тк я на нем частенько по городу езжу, а город у нас высоко в горах.
Пожалуйста,буду ОЧЕНЬ благодарен !!!
 

Frol74

Заблокирован
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
971
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#14
Лучше один раз увидеть. Там больше проблем с подбором места, чтобы трос сильно не перегибался и эстетический вид был. А так ставится без проблем.
Необходимо на разборе купить весь комплект. Там собственно сама педаль с кронштейном, ?переходной трос, ручка с причиндалами для разблокирповки ножника.
Тросы которые идут от колёс остаются на родных местах под кузовом, теперь их будет тянуть трос приводимый от педали. )) Смбурно как то. Постараюсь сегодня найти время, чтобы разобрать обшивку и все сфотать..
У меня на тренировочном Гольфе так сделано, и ножник и гидро. Тк я на нем частенько по городу езжу, а город у нас высоко в горах.
тоже интересно
 

Frol74

Заблокирован
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
971
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#15
много раз слышал что собирают гидроручник и он держит более суток,есть живые примеры?
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#17
Frol74, цилиндр сцепления от УАЗа - большой такой, держит, колеса сразу блокирует, увы сравнить с другим цилиндром не могу.
 

Frol74

Заблокирован
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
971
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#18

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#19
Frol74, c 8 вечера до 3 дня держит, дольше как то не замерли.