Отрицательный Негативный отзыв о Byz9ka

Stranger

Местный
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#21
ни раз продаю мотор, и сейчас у меня лот 2112 комплект. Заявлено мной 11 очкой в каждом цилиндре. мотор с нят с рабочей машины, не дымит не троит не пердит. Я знаю для себя это.
Я это все обговариваю. т.е. я даю гарантию на то, что по факту. Удельный ужор масла - 300 гр на 8 тыс. км. Если будут предъявы, что клапана не плотно сидят, идет больший ужор масла и т.д, стучат гидрики, или еще че стучит -я не поверю и пошлю *****. Потому, что мотор был снят мной, с машины, которуя наблюдал ни 1 день и которую сам разобрал.

Другой момент - когда я покупал у Санька_И 2 мотора, я интерисовался состоянием. Спрашивал и про компрессию, и про сопливость мотора, пробег его, состояние навесных узлов, чтобы потом не было недовольства с моей стороы и гемора со стороны продавца - потеря времени для обоих.

Вот покупаю тахометр - он либо работает либо нет, и на сколько точно.

Покупая мотор - почти так же. Работает или нет. Другой момент - что для кого является "нормальной" работой. Кому то по 13 кг в цилиндре и только что после капиталки - кому то поставил - поехал и нихай. Везет же, да и ладно.

Проблема покупаеля, что не выяснил подробности мотора. так то он рабочий, заводится, и по 13 кг ( или 12) в цилиндре - это вообще норм же. 15 кг? Тоже круто, какой то цилиндр ваще спортивный.
Хорош тему засорять своими высерами. Не в курсе что разброс по компрессии не больше 1 атмосферы должен быть?
 

keech

Завсегдатай
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
659
Лайки
0
Адрес
Саратов
#22
Уважаемые товарищи. Вы надоели.

Вы покупаете Б/У зап части. ПРОСИТЕ ФОТО!! Просите дать оценку УЗЛАМ!!

А не так, что увидел тебя интерисующий лот, перекинул деньги - и ждешь, золота в коробке. А приходит Б/У. Готовтесь к получению Б/У запчасти!
 

keech

Завсегдатай
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
659
Лайки
0
Адрес
Саратов
#23
Хорош тему засорять своими высерами. Не в курсе что разброс по компрессии не больше 1 атмосферы должен быть?
Собираю моторы - я знаю что такое мотор, и что с ним делать, перед тем как поставить на таз.

А мне кажется, что ты делитант. У тебя либо 8(9), либо 13(14), который решил поставить 16 валв и валить на районе.

Такое мнение складывается из твоей притензии.


Еще раз - переписку выкладывай, где ты делал запросы у бузяки, по поводу состояния мотора.
 

Stranger

Местный
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#24
Собираю моторы - я знаю что такое мотор, и что с ним делать, перед тем как поставить на таз.

А мне кажется, что ты делитант. У тебя либо 8(9), либо 13(14), который решил поставить 16 валв и валить на районе.

Такое мнение складывается из твоей притензии.


Еще раз - переписку выкладывай, где ты делал запросы у бузяки, по поводу состояния мотора.
Выложу если потребуется. Бузяка зайдёт в тему , попросит выложить, выложу, а ты своим Пацанчикам с района дерзи.
 

keech

Завсегдатай
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
659
Лайки
0
Адрес
Саратов
#25
Выложу если потребуется. Бузяка зайдёт в тему , попросит выложить, выложу, а ты своим Пацанчикам с района дерзи.
тебе показыают на твою ошибку, а не дерзят.

ты пришел с притензией. Покажи то место, где тебя обманули ( переписку) Причем тут придет Бузяка или не придет.

Ждем.
 

Stranger

Местный
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#26
тебе показыают на твою ошибку, а не дерзят.

ты пришел с притензией. Покажи то место, где тебя обманули ( переписку) Причем тут придет Бузяка или не придет.

Ждем.
Ну ка давай укажи на мою ошибку?
 

hasbro

Абориген
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1,337
Лайки
0
#27
лично моё мнение.....
покупая мотор целиком, я б его по любому разобрал, отвез колено проверить, проточил, кинул кольца....и т.д и т.п. и только потом поставил , т.к. работа всей этой фигни стоит дороже железок, типа колец и проточки и т.д...ИМХОООО
 

keech

Завсегдатай
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
659
Лайки
0
Адрес
Саратов
#28
Ну ка давай укажи на мою ошибку?
не узнал точное состояние узлов его. Увидел лот - заплатил, и стал ждать идеальный б/у мотор.

Узнавай состояние еще раз тебе говорят, а потом плати.
Вот если придет железо не соответствующее заявленному - вот тут то и можно спрашивать с продавана.

в твоей ситуации, слова бузяки по тому поводу, что мотор "отличный" - не показатель. Это для него отличный. А тебе не понравился.

Надо было узнать комрессию и тд. В сто пицотый раз тебе это пишу
 

keech

Завсегдатай
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
659
Лайки
0
Адрес
Саратов
#29
лично моё мнение.....
покупая мотор целиком, я б его по любому разобрал, отвез колено проверить, проточил, кинул кольца....и т.д и т.п. и только потом поставил , т.к. работа всей этой фигни стоит дороже железок, типа колец и проточки и т.д...ИМХОООО
++++ много. Покупая мотор в магазине - можно его поставить не глядя в авто, и то у меня по крайней мере есть сомнения.

в других ситуациях - разборка, полная дефектовка, замена деталей, сборка, Обкатка, и только потом полноценное использование
 

Stranger

Местный
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#30
Все вопросы по состоянию, по компрессии, мы обсуждали по телефону. В переписке их нет. После установки мотора он вообще не запускался пока масла в цилиндры не налили, компрессия была по 2 -3 амт в цилиндрах. После запуска проехался на нём, замерили компрессию, снял на видео, отправил бузяке. Опять же по телефону договорились что поезжу, посмотрю расход масла. Поездил, посмотрел, 500г на тыщу, написал ему в личку. Ответов нет. И при чём тут разборка дефектовка не понятно. не об этом разговор.
 

Stranger

Местный
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#31
По отличному состоянию. Все мы учились в школе и все знаем что отлично -это 5, хорошо - это 4.Есть японские аукционы, на которых продают машины, мотоциклы, там состояние определяется как в школе, 5, 4 ит.д. Так вот там 5 - это идеальное состояние, почти новый. Тоесть, отлично, значит как минимум всё в заводском допуске. Тут же начались какие то съезды с темы, надо было разбирать, давай переписку ит.д. А то что продавец не отвечает на сообщения - это норма.
 

Stranger

Местный
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#32
И к сожалению гарант сервис не работал в то время, а то воспользовался бы не задумываясь, и таких моментов можно было бы избежать
 

Stranger

Местный
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#34
а продавцу претензии предъявлены были ?
Конечно были предъявлены. Вот как раз на них и не последовало ответа. могу скрины скинуть отправленных сообщений
 

slafkEE

Пользователь
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
39
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#36
Не один раз покупал у Вовы, как и другие, всегда все в лучшем виде было. Первый, отрицательный и не обоснованый отзыв. Сколько он не отвечал, что вы уважаемый решили бросится в крайность? Цель написания даного поста? Я так думаю помощь людей. Так будьте добры подтвердить свои факты.
 

Byz9ka

Завсегдатай
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
909
Лайки
1
Адрес
г.Иваново
#37
История такая этот человек купил у меня мотор, мотор приехал своим ходом, визуально все чисто, год мотора 2009 по одометру до 100т км
Если мотор проезжает больше я такие моторы не беру (соответсвенно есть шанс что хозяева машин менялись и пробеги при продажи скручиваются, определить пробег внешне без вскрытия не реально)
Что касается покупателя, после установки он мне звонит и говорит что компрессия в 3 цилиндрах по 3 очка ну и соответсвенно начал наезжать, грубить что продал я гвн. На что я ему сказал что сначала надо мотор завести гидрики прокачать ( мотор он ставил в сервисе на заднем плане тоже были слышны насмешки в мой адрес, типо это не поможет)
Все это происходило до НОвого года, телефон он мой знает, в чем проблема было позвонить, последние его слова были там покатаемся потом посмотрим, после чего прошло 4 месяца и знакомый мне пишет что про тебя неготовые отзыв оставили.
Перед новым годом я уезжал до 23 февраля в инет возможность выйти не было, но телефон был всегда при мне, звонком и смс от него не приходило
 

Stranger

Местный
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#38
История такая этот человек купил у меня мотор, мотор приехал своим ходом, визуально все чисто, год мотора 2009 по одометру до 100т км
Если мотор проезжает больше я такие моторы не беру (соответсвенно есть шанс что хозяева машин менялись и пробеги при продажи скручиваются, определить пробег внешне без вскрытия не реально)
Что касается покупателя, после установки он мне звонит и говорит что компрессия в 3 цилиндрах по 3 очка ну и соответсвенно начал наезжать, грубить что продал я гвн. На что я ему сказал что сначала надо мотор завести гидрики прокачать ( мотор он ставил в сервисе на заднем плане тоже были слышны насмешки в мой адрес, типо это не поможет)
Все это происходило до НОвого года, телефон он мой знает, в чем проблема было позвонить, последние его слова были там покатаемся потом посмотрим, после чего прошло 4 месяца и знакомый мне пишет что про тебя неготовые отзыв оставили.
Перед новым годом я уезжал до 23 февраля в инет возможность выйти не было, но телефон был всегда при мне, звонком и смс от него не приходило
Ясна твоя позиция. Про грубость и насмешки не надо сочинять, ни одного плохого слова я в твой адрес не сказал. Насмешки тех кто там на заднем плане тут причём? Они и надо мной поржали, говорят развели тебя. Проверь личные сообщения, я сегодня вечером выложу скрин, где видно что я писал тебе.
 

Stranger

Местный
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#39
Перед новым годом я уезжал до 23 февраля в инет возможность выйти не было, но телефон был всегда при мне, звонком и смс от него не приходило
Насчёт того что много времени прошло, просто в очередной раз доливая масло я подумал, пойду как напишу всё таки отзыв. Да и что тебе мешало ответить на сообщение когда у тебя была возможность выйти в инет? Я просто забил уже на всё это. Лично тебя я не оскорблял, просто привёл факты
 

Stranger

Местный
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#40
Отзыв на то и отзыв, другим будет уроком, что надо досканально все мелочи выяснять, я понадеялся на отличную репутацию, и мотор нужен был срочно