подскажите какой клей купить

albert

Местный
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
286
Лайки
0
#22
знаю что почта говно полное, просто до т.к. ехать далековато, а авто пока на ребилде готовиться к сезону. ну ты почитай пока на сайте инфу, если заинтересует пиши, что нибудь придумаю. или как в т.к. соберусь отпишу.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#23
Какой карпет, вы что? есть специальные материалы для этого. советую шумофф. м3 - 5 листов, антискрип(специфик) 1-2 рулона ну и в идеале герметон а 15 - 1 лист.
использовал антискрип - то же самое что и карпет на клей посадить, только дешевле.
Антискрип, а также битопласт можно применить в ответственных местах, где можно испортить внешний вид, но там где не видно я проклеивал карпетом. Все ок!
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#24
*только дороже , дешевле карпетом проклеить. Я весь пластик клеил, поэтому решил так сделать.
Но если только панель, то можно антискрипа и битопласта купить и зафигачить ими все проблемные места - и забыть навсегда про скрип.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#25
Какой клей? Какой карпет, вы что? есть специальные материалы для этого. советую шумофф. м3 - 5 листов, антискрип(специфик) 1-2 рулона ну и в идеале герметон а 15 - 1 лист. поверьте моему опыту скрипеть, трещать,греметь и т.д. долго не будет. да и не дорого!
а чем этот шумоф отличается от стп и прочих вибриков-гудронов?)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#26
пазырил я этот шумофф.......
это все можно в обычном магазине купить.
вобщем я считаю что скрипучие стыки надо карпетом проклеить - он не перетрется много лет. разбираешь соединение и прокладываешь карпетом, приклеиваешь его.
все остальные вещи типа типа всяких прокладок из вспененных материалов протрутся через год и превратятся в труху.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#28
все остальные вещи типа типа всяких прокладок из вспененных материалов протрутся через год и превратятся в труху.
Битопластом все стыки панели проклеяны 2 года уже,осенью снимал панель менять радиатор печки-труха не посыпалась,все на месте.
Про клей это вообще адское извращение ради на века , в стиле кронштейн под модуль из рельсы выпилить.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#29
Изобретения велосипедов шедеврально.
Никогда не задумывались почему в ипонче ничего не скрипит?
Потому, что там все места где соприкосается пластик с пластиком проклеены обыкновенной тонкой тряпкой. Через небольшие промежутки.
Я одному тазоводу это лет пять назад рассказал, он проклеил на момент! тряпку и тишина до сих пор. При чём, нихрена у него не закреплено, а болтается всё как в стоке.
На дворе 21 век блеать, а вы до сих пор не в курсе. На автовазе тоже самое.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#30
карпет и есть та самая тряпка. только еще и износостойкая.
так что решено
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#31
induke, Лех запень тогда монтажной пеной все нахрен,и все.Навека.Выдумывают чо то постоянно,карпет,клей стекольн.На свободные места вибру М3.Стыки битопласт и моделин.Как бы все в доступе,исключительно автомобильные материалы и выдумывать ничего не нужно.Ну да тебе видней.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#33
Вот так я проклеивал карпетом весь пластик в салоне :


Вот даже сюда его применил:
[/URL][/IMG]
А вот маделином (антискрипом) по периметру карты обшивки дверей проклеил:
[/URL][/IMG]
Как видно разницы нет, поэтому карпетом намного дешевле получится!
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#35
Haman, обычный клей для поролона купил в мегастрое, можно любой типа 88-го.
Вот такой у меня
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#37
и шо? хороший?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#38
Стоит заметить что в тазах модели самара2 не столько донимает скрип панели,сколько дребезжание ее недр и центральных дефлекторов.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#40
либо праймер, потом почти любой,
либо что-то, что растворяет пластик.
в СССР был доступен чистый дихлорэтан, он очень ядовит, но растворяет сразу любой пластик, даже полиэтилен, что вообще нереально.
Может его найти сможешь и им приклеить.

Но! В кабине машины с ним работать только с подачей чистого воздуха
в маску на лице!
Им даже на чистом открытом воздухе можно отравиться до больничной койки.