осаго хрен оформишь!

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#82
Епенный ГАНДУРАС приехал в страховую делать страховку там все на обморозе сидят, от ответа не привета мы говорят вам не може сделать у нас база не работает, а когда заработает говорю я, они я не я и жопа не наша короче полны обмороз и не желение работать.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#83
сегодня оформил себе страховку на тойоту 124л.с. получилось 2950 простая с какой то доп. страховкой от несчастного случая. короче более чем на штуку дороже чем в прошлом году. росгострах ставропольский край. прикололся с их газетенки:"за год компанией было собрано взносов на сумму 735 000 000, при этом выплаты составили 333 000 000....т.е. 400 000 000 осталось на кармане)) афигеть, теперь страховые видимо подвинуть хотят с их сверхприбылями, а они выеживаются....правда говорят у некоторый страховых лицензии позабирали, видать кто лучше сидит рынок монополизирует....
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#84
Епенный ГАНДУРАС приехал в страховую делать страховку там все на обморозе сидят, от ответа не привета мы говорят вам не може сделать у нас база не работает, а когда заработает говорю я, они я не я и жопа не наша короче полны обмороз и не желение работать.
чукча не читатель-чукча писатель? ты предыдущие страницы читал?я на первой странице все написал,и желание работать тут не причем.
а я сегодня сделал себе ОСАГО без доп.страховок и мог выбирать несколько страховых:wink:
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#85
чукча не читатель-чукча писатель? ты предыдущие страницы читал?я на первой странице все написал,и желание работать тут не причем.
а я сегодня сделал себе ОСАГО без доп.страховок и мог выбирать несколько страховых:wink:
Я тут писал не про то чт осказали что нет полюсов и про развод на доп страховки а про то что просто скотское отношение к клиентам у людей котоыре работают в данной страховой а точнее просто обмораживаются суки поганные
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
#86
оформил страховку в росгосстрахе на камри 167сил за 1900 + страхование жизни 900р. Страховая премия получилась такой низкой т.к. страховку оформил на мать, а у нее ИП (принес свидетельство) и получил -40%. У них типа акция для предпринимателей. Вот такие рога.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#87
Я тут писал не про то чт осказали что нет полюсов и про развод на доп страховки а про то что просто скотское отношение к клиентам у людей котоыре работают в данной страховой а точнее просто обмораживаются суки поганные
в чем вырожается скотство??? в том что тебя продинамили и не продали ОСАГО под предлогом не рабочей базы???ну так у каждого свои уловки, и об этом писалось еще на первой странице.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#88
Минфин советует гражданам отправлять в страховые компании оферту на получение полиса ОСАГО. Так страховщики не останутся безнаказанными, если откажут клиенту в услуге.

В некоторых регионах сегодня купить полис ОСАГО практически невозможно. Под разными предлогами компании отказываются заключать договоры по этому виду страхования. Например, страховщики могут сказать, что закончились бланки, или будут утверждать, что купить полис ОСАГО без расширения ответственности невозможно.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/29/04/2014/921318.shtml
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#89
Отбирать нахрен лицензию за отказ в выдаче полисов, а за повторное получение драть три шкуры. Тогда и тарифы устроят, и бланки найдутся, и базы работать начнут. Это все до поры до времени. Как до царя-батюшки дойдет информация, вздрючат в течении суток.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#90
На мой взгляд, более действенный способ разрешения проблемы предложило УФАС по Татарстану, которое оштрафовало "Росгосстрах" на 158 млн руб. за навязывание дополнительных услуг при оформлении полиса ОСАГО.

Во, нормально так. Как будет это повсеместно, так и порядок восстановится.
 

Trondheim

Местный
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
189
Лайки
0
Адрес
Ярославль
#91
вчера оформил Осаго без накруток, но простоял 2 часа в очереди, полисы кончились уже к вечеру. Пока это было единственное место в Ярике, где не надо лишнего платить, везде нет бланков.
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#92
сегодня оформил себе страховку на тойоту 124л.с. получилось 2950 простая с какой то доп. страховкой от несчастного случая. короче более чем на штуку дороже чем в прошлом году. росгострах ставропольский край. прикололся с их газетенки:"за год компанией было собрано взносов на сумму 735 000 000, при этом выплаты составили 333 000 000....т.е. 400 000 000 осталось на кармане)) афигеть, теперь страховые видимо подвинуть хотят с их сверхприбылями, а они выеживаются....правда говорят у некоторый страховых лицензии позабирали, видать кто лучше сидит рынок монополизирует....
аренда зданий, зарплата агентам и вообще сотрудникам, прочие расходы на бумагомарание - уже неактуальны?

конкретно осаго - убыточный вид бизнеса, тесно работаю с мультистраховой организацией и твердо заявляю - осага сама себя не прокармливает, поскольку тарифы определяет правительство которое, как робин-гуд, за счет влезания в карман бизнеса годами держало неадекватные тарифы осаго, чтобы мы поменьше ворчали на жизнь. Я не буду говорить хорошо это или плохо, описываю как факт.

В любом случае если "ваша осага" настолько прибыльна - то чего это с вами договор то не заключают? Покажите хоть на одного бизнесмена который добровольно откажется от прибыли? Наверное, потому что ворох договоров это убыточный геморрой?

Или если "ваша осага" настолько прибыльна, то чего не плодятся новые страховые компании? А может конкретно ты, "хаятель", начнешь свой бизнес? Спрос, я смотрю, просто огромный - целые регионы не могут застраховаться, казалось бы начинай не хочу - ан нет, система буксует.

у меня если чо высшее экономическое и тут не надо глубокого анализа чтобы понять что не все так гладко и кучеряво как об этом пишут в газетенках которым надо только пораскачивать лодку.

Все это тупо закончится (точнее уже закончилось) будущим летним повышением тарифов, поэтому я не считаю западлом доплатить за навязанную услугу сейчас или официально заплатить по новому тарифу потом. Это обоснованные цены, и у понимающего человека ничего подгорать от этого не должно, именно для тех кто в теме и не жопится из-за 1-2 т.р. - бланки всегда были в наличии и базы работали. Бизнес просто не будет работать себе в убыток, что он и показал бойкотом.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#93
тарифы будут подниматься в некоторых регионах, а выплаты по ОСАГО должны сильно вырости со 120 тыщ и точно не помню до скольки, и при этом в некоторых регионах тарифы остануться старые. на фоне этого ТОП-10 страховых компаний готовятся к сдачи лицензий по ОСАГО если ничего не измениться. на данный момент ОСАГО очень убыточный бизнес.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#95
на фоне этого ТОП-10 страховых компаний готовятся к сдачи лицензий по ОСАГО если ничего не измениться. на данный момент ОСАГО очень убыточный бизнес.
Подтверждением убыточности будет только факт массовой сдачи лицензий и отказа всех страховых от осаго. Пока это только рыдания и запугивания. Откажутся все - придумают новую систему оплаты и расчетов и в течении месяца восстановится все. Если их не держать на высшем уровне, то страховая премия уже давно за 15ку перевалила бы. И, один хрен, плакали что убыточно и не выгодно.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#97
перед праздиками оформил осага в росгосстрахе есл ив окно то очеред караул, а так через своих страховка 3600+ техосомтр 650 и стрховка жизни на 2 тр, без страховки жизни идем лесом. Вариантов не было надо бало ехать на отдых а без страховки не как, вот как то так
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#98
аренда зданий, зарплата агентам и вообще сотрудникам, прочие расходы на бумагомарание - уже неактуальны?

конкретно осаго - убыточный вид бизнеса, тесно работаю с мультистраховой организацией и твердо заявляю - осага сама себя не прокармливает, поскольку тарифы определяет правительство которое, как робин-гуд, за счет влезания в карман бизнеса годами держало неадекватные тарифы осаго, чтобы мы поменьше ворчали на жизнь. Я не буду говорить хорошо это или плохо, описываю как факт.

В любом случае если "ваша осага" настолько прибыльна - то чего это с вами договор то не заключают? Покажите хоть на одного бизнесмена который добровольно откажется от прибыли? Наверное, потому что ворох договоров это убыточный геморрой?

Или если "ваша осага" настолько прибыльна, то чего не плодятся новые страховые компании? А может конкретно ты, "хаятель", начнешь свой бизнес? Спрос, я смотрю, просто огромный - целые регионы не могут застраховаться, казалось бы начинай не хочу - ан нет, система буксует.

у меня если чо высшее экономическое и тут не надо глубокого анализа чтобы понять что не все так гладко и кучеряво как об этом пишут в газетенках которым надо только пораскачивать лодку.

Все это тупо закончится (точнее уже закончилось) будущим летним повышением тарифов, поэтому я не считаю западлом доплатить за навязанную услугу сейчас или официально заплатить по новому тарифу потом. Это обоснованные цены, и у понимающего человека ничего подгорать от этого не должно, именно для тех кто в теме и не жопится из-за 1-2 т.р. - бланки всегда были в наличии и базы работали. Бизнес просто не будет работать себе в убыток, что он и показал бойкотом.
Дружище, ты меня экономическим дипломом не запугивай, сами таковой имеем, правда не красный и уже далеко "не свежий".)) Хотелось бы поспорить больше основываясь не столько на когда то полученных знаниях, сколько на практике и небольшом опыте ведения маленького бизнеса и работы в крупной фирме. "Бизнес просто не будет работать себе в убыток...", твою фразу немного бы подправил, имхо так вернее будет: "Бизнес (крупный российский) просто не будет работать НЕ ПОЛУЧАЯ СВЕРХ ПРИБЫЛИ..." Далее пишешь: "твердо заявляю - осага сама себя не прокармливает....", возможно, но почему? - Потому что имеет большой штат в том числе и высшего менеджмента с соответствующими зарплатами, премиями и прочими бонусами типа хороших служебных машин и т.д. Не думаю, что учредитель/директор/хозяин крупной страховой компании сидит в обшарпаном кабинете в полуподвальном помещении за МКАДом с зарплатой в 30 т.р., куда он приезжает на общественном транспорте.)) далее по списку: "Или если "ваша осага" настолько прибыльна, то чего не плодятся новые страховые компании?" - да, что-то изменилось за последние несколько месяцев, либо действительно прижимать стали, либо такая завуалированная монополизация и в итоге получим 1-2-3 сверхкрупные компании. А совсем немного времени назад у нас возле РЭО вагончики разнообразных страховых росли как грибы, значит не все так полохо на кануне было как ты описываешь. Ну не поверю я, что имея наценку более чем в 100% (это я про 735 полученных и 333 потраченных на выплаты миллионов) бизнес убыточен (инфа из собственной ихней росгостраховской газеты). Да, высокие налоги, но грамотный руководитель и команда сможет их грамотно оптимизировать и в итоге останутся далеко не крохи....
 

Andrei252

Новичок
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
19
Лайки
0
#99
Осаго в ульяновске получилось оформить только за 6500 со всеми скидками. (220л.с.)
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
У нас аналогичная проблема. Нам это надоело и мы написали несколько заявлений в прокуратору на РГС. Скоро должны провести КЗ и взять этих уродов за яйки)))