катющик свирепствующии в природе

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
Оттуда откуда и всемирное тяготение - так мир устроен.
Свч радиоприёмник например на 330 гГц. Как детектировать сигнал? Подаём в принятый сигнал частоту 329. В результате получается частота 1 ггц которая прекрасно детектируется и содержит всю информацию. Так же и радары работают.
А я наивно полагал что супергетеродин до сих пор рулит
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
ребят - занимайтесь машинами лучше))))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
классик, я порой долго думал чо тебе ответить на твои высеры.........
и понял - ты пишешь лишь бы писать. что - судя по всему тебе не важно.
поэтому отвечать по делу тебе не имеет смысла - ты всё равно напишешь какуюнибудь околесицу лишь бы на подсознательном уровне поставить себе галочку - ееес! я его сделал, я ему ответил наперекор ему.
ну как голубь макси - он играя с тобой в шахматы насрет тебе на доску и полетит рассказывать как он тебя уделал
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Тест 28 У вас отлично развито логическое мышление. Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Индюк вывел новую формулу универсального ответа. Сегодня всем ей отвечает.
как ПТНХ - только очень длинная.


Кстати уголькам - подстроечные конденсаторы в мобилах и рациях пропали за 10 лет до появления цифры! как пропала собственно ручная подстройка. Только у японцев были - потому, что они тормоза и долго все еще руками делали.
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Эксперимент по достижению устойчивого равновесия на силах притяжения и отталкивания:

Для проверки на практике возможности (невозможности) достижения бесконтактного устойчивого равновесия на силах притяжения(отталкивания), подбирается эксперимент, к которому нет нареканий по возможному влиянию посторонних сил.
Для проведения эксперимента необходимы две подтвержденные силы отталкивания и две подтвержденные силы притяжения (истинная направленность которых сомнений не вызывает).
Данным условиям соответствуют:
1. Встречно направленные потоки .
2. Противоположно направленные потоки.
Для исключения влияния на проводимый эксперимент посторонних сил (таких как силы тяготения, центробежные силы), экспериментальные потоки направляются горизонтально.
При данной схеме эксперимента посторонние силы не сонаправлены потокам, и влияния на результат не оказывают. (ни силы гравитации, ни силы инерции).
Два встречно направленных потока воздуха, между них пробное тело (легкая пластина, лист пластика).
Потоки воздуха нагнетаются через две трубы расчетного диаметра.
Воздух нагнетается любым доступным техническим средством. Соблюдается равенство давления на (входе)выходе из труб. (источниками нагнетания давления являются две турбины).
Пробное тело на гибких связях подвешивается между двух потоков на равном расстоянии от источников воздействия.
Пробным телом является достаточно легкая пластина из любого материала (в данном случае пластика) расположенная фронтально потокам на гибких связях.
Результаты эксперимента:
Для встречно направленных исходящих потоков (силы отталкивания) – наблюдается явно выраженное устойчивое равновесие (лист пластика удерживается потоками на расстоянии соответствующем равному удалению от источников).
Данная динамика прослеживается при множественных экспериментах и не зависит от:
- диаметров подающих отверстий.
- материала пробного тела
- других факторов в рамках описанной конструкции.
Для противоположно направленных входящих потоков (т.е. для сил притяжения) устойчивое равновесие – не наблюдается.
Пробное тело не находится на равном удалении от втягивающих отверстий.
Пробное тело с равной вероятностью устремляется к одному из втягивающих отверстий, деформируя гибкие подвесы, удерживающие пробное тело.
Промежуточный вывод (Если жестко следовать определениям Закона Сохранения Энергии, то неизбежен следующий - довольно обескураживающий вывод):
Равновесие на силах притяжения – невозможно.
Поскольку на силах притяжения – равновесие невозможно для каждой из точек, то и для линии состоящей из этих точек тоже не возможно.
Из чего возможен единственный общий вывод по эксперименту:
По общепринятой версии тяготения планетарное равновесие в природе бы не наблюдалось, в виду невозможности бесконтактного равновесия на силах притяжения (все тела небесной механики не имели бы орбит как таковых). Общепринятая трактовка прямого тяготения – неверна и не соответствует наблюдаемой картине мира.


Итак, данное утверждение неверно, потому что:

Для противоположно направленных входящих потоков (т.е. для сил притяжения) устойчивое равновесие – не наблюдается.
Пробное тело не находится на равном удалении от втягивающих отверстий.
Пробное тело с равной вероятностью устремляется к одному из втягивающих отверстий, деформируя гибкие подвесы, удерживающие пробное тело.
...
Из чего возможен единственный общий вывод по эксперименту:
По общепринятой версии тяготения планетарное равновесие в природе бы не наблюдалось, в виду невозможности бесконтактного равновесия на силах притяжения (все тела небесной механики не имели бы орбит как таковых). Общепринятая трактовка прямого тяготения – неверна и не соответствует наблюдаемой картине мира.


Как раз таки соответствует наблюдаемой картине мира.
Любое тело, помещенное статично (как и в вышеприведенном эксперименте) в любой точке пространства, рано или поздно будет притянуто (упадет) каким-нибудь другим телом, Землей, Солнцем, Венерой и т.п.
Если верить теории, которую якобы подтверждает эксперимент, то Земля уже давно оттолкнула бы турботаз Индюка, как пластину из опыта, и он нашел бы точку равновесия где-то между Землей и Солнцем, и находился бы там в устойчивом равновесии. Вместе с самим Индюком, его пятиэтажкой и гаражом.
Однако же такого не происходит, а происходит все именно так, как описано во второй части эксперимента:
Для противоположно направленных входящих потоков (т.е. для сил притяжения) устойчивое равновесие – не наблюдается.
Пробное тело не находится на равном удалении от втягивающих отверстий.
Пробное тело с равной вероятностью устремляется к одному из втягивающих отверстий, деформируя гибкие подвесы, удерживающие пробное тело.



Слово классику...
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
И еще: планеты движутся по круговым/эллиптическим орбитам, и на них, в отличие от той пластины, действуют центробежные силы, о которых Катющик в своем эксперименте скромно умолчал...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Кстати уголькам - подстроечные конденсаторы в мобилах и рациях пропали за 10 лет до появления цифры! как пропала собственно ручная подстройка. Только у японцев были - потому, что они тормоза и долго все еще руками делали.
еще бы понять что они цыфрой называют. ибо она может тусоваться явно и неявно в разных частях рации
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
aleksey55,

я растерян :eek: , вот это напор ума , его бы да в мирных целях ;-) .
возражать не могу , приз за невежество ( в научном плане ) тебе отходит целиком , лол .

ты не читал монографию или читал кусками где придется , что то не понял , где то не согласен на пищеварительном уровне , но интеллектуально состоятельнои претензии от этого не появится абсолютно точно .

выбери одно не правильное утверждение и предъяви претензию в форме : такое то утверждение в части такои то не состоятельно по такои то причине .
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
классик, я порой долго думал чо тебе ответить на твои высеры.........
и понял - ты пишешь лишь бы писать. что - судя по всему тебе не важно.
поэтому отвечать по делу тебе не имеет смысла - ты всё равно напишешь какуюнибудь околесицу лишь бы на подсознательном уровне поставить себе галочку - ееес! я его сделал, я ему ответил наперекор ему.
ну как голубь макси - он играя с тобой в шахматы насрет тебе на доску и полетит рассказывать как он тебя уделал

ты слишком много думаешь про меня и мое поведение :oops: , нах оно тебе надо ? ;-)
думаи как катющика закозлить , лол .
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
aleksey55,


выбери одно не правильное утверждение и предъяви претензию в форме : такое то утверждение в части такои то не состоятельно по такои то причине .
Я очень расстроен, что мой пост ты не смог самостоятельно поделить на "утверждение", "несостоятельно" и "по причине"

Если я такой тупой, объясни мне, почему самолет при отказе двигателей не находит точку равновесия, как в первой части эксперимента, а падает на Землю, как во второй. Ведь она его отталкивает, и тем сильнее, чем ближе он к Земле. Причем в квадрате. А приталкивающая сила от комплекса удаленных тел при этом слабеет.


Ты сам пока ничего путного еще не сказал. Так, словесный понос...
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
А приталкивающая сила от комплекса удаленных тел при этом слабеет.
это с какого перепуга ? это ты сам придумал ?
ппц , я тебе советовал , просил наконец почитать уже монографию полностью .
а пока что у тебя обрывочные знания вперемешку с желанием идти против логики .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
классик, хватит вилять!!!!!!
ты обьясни очевидную вещь - почему самолет начинает падать а не отталкиваться от земли
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
классик, хватит вилять!!!!!!
ты обьясни очевидную вещь - почему самолет начинает падать а не отталкиваться от земли
не только самолет падает , яблоко падает , индюк упадет .
как объяснить ? щас все брошу и скапирую тебе примерно 30 листов прямо сюда в тему с объяснениями , лол .
это ведь не поможет все равно , ты читать то не будешь ( год не читал , а тут вдруг объяснении захотел , цирк ) .

удобнеи в разы так , ты находишь сам в тексте по сцилке http://porosenok.vnt.ru/data/articles/htm/katmngr.htm
ерись и сюда ее в форме : такое то утверждение в части такои то не состоятельно по такои то причине .

это не легкая задача , 15 лет уже профессора и академики не считая мельче докторов наук ниче не смогли сделать с катющиком , хотя бы это вызвать должно уважение и сосредоточить твое внимание на вопросе , не наидешь ты там ляпа или подтасовки их там просто нет , это не детская трехходовка и не ребус , только логикои сможешь побить , если сможешь .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
не только самолет падает , яблоко падает , индюк упадет .
как объяснить ? щас все брошу и скапирую тебе примерно 30 листов прямо сюда в тему с объяснениями , лол .
это ведь не поможет все равно , ты читать то не будешь ( год не читал , а тут вдруг объяснении захотел , цирк ) .

удобнеи в разы так , ты находишь сам в тексте по сцилке http://porosenok.vnt.ru/data/articles/htm/katmngr.htm
ерись и сюда ее в форме : такое то утверждение в части такои то не состоятельно по такои то причине .

это не легкая задача , 15 лет уже профессора и академики не считая мельче докторов наук ниче не смогли сделать с катющиком , хотя бы это вызвать должно уважение и сосредоточить твое внимание на вопросе , не наидешь ты там ляпа или подтасовки их там просто нет , это не детская трехходовка и не ребус , только логикои сможешь побить , если сможешь .
ты сам обьясни тремя предложениями
мне не надо 4 абзаца ниочемного текста и тем более 30 листов монографии
ньютон вон 4 буквами описал вообще
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
ты сам обьясни тремя предложениями
мне не надо 4 абзаца ниочемного текста и тем более 30 листов монографии
ньютон вон 4 буквами описал вообще

версия ньютона интеллектуальность не состоятельна в части объяснения устоичевого планетарного равновесия хотя бы , поэтому что он там объяснил и для кого ??? лол .

ньютона хоть читал ? или хотябы книгу листал его труда ? или может ты хоть толщину этого произведения видел ? нет , ты этого не делал 100500 , а я видел толщину книги .
и ты не представляешь про что там , а там про центростремительные силы и притяжение к центру вращения , дословно притяжение к точке являющеися геометрическим центром траектории .
ньютон даже в среднии века считалось ерисью , да тот же ломоносов смеялся и катался на пузе с ньютона .