Смазка вкладыша

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#1
Вроде не нашел темы,(если есть не ругайте) перед тем как уложить колено чем мазать вкладыш? где то попалось что трансмисионным мажут кто то ликви моли молибден кто то Ultra Slick Permatex. И говорят что после них четь бы не сразу после пуска нужно слить масло и менять фильтр.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#2
Обычным маслом на котором собираешься ездить, главное не жалей его
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
#3
Обычным маслом смазываю. и до установки ГБЦ заливаю масло в масляный канал
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
#4
Тоже моторным маслом что буду заливать смазываю не жалея,главное не жалеть!
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#5
Я в шприц набираю перед сборкой так удобнее(фильтр сухой прикручен к блоку) , а когда поддон прикручу - фильтр откручиваю полный канал и фильтр набираю
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#7
Вроде не нашел темы,(если есть не ругайте) перед тем как уложить колено чем мазать вкладыш? где то попалось что трансмисионным мажут кто то ликви моли молибден кто то Ultra Slick Permatex. И говорят что после них четь бы не сразу после пуска нужно слить масло и менять фильтр.
трансмиссионкой или есть у permatex специальная очень липкая/густая смазка для сборки двигателей красного цвета, пахнет вареньем))) я на нем собираю!

на моторном лучше не собирать, оно все стекает и пленка тонкая остается, по этому трансмиссионкой лучше, но не моторным
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#8
Вроде не нашел темы,(если есть не ругайте) перед тем как уложить колено чем мазать вкладыш? где то попалось что трансмисионным мажут кто то ликви моли молибден кто то Ultra Slick Permatex. И говорят что после них четь бы не сразу после пуска нужно слить масло и менять фильтр.
после трансмиссионки сливать ничего не надо и менять фильтр) ты же не пол литра туда всандаливаешь))) там всего-то 9 шеек - 18 вкладышей смазать надо...
никуда не заливаю никакое масло, если маслонасос отдефектован по мануалу, то давление моментально поднимается
 

mike

Местный
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
250
Лайки
0
#9
пользовался Permatex Ultra Slick, хорошая штука
только после запуска двигла, немного поработает и менять сразу же масляный фильтр
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#10
Тоже никуда не заливал ничего . сразу давка появлялась,а вкладыши минералкой моторной мазал
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#11
пользовался Permatex Ultra Slick, хорошая штука
только после запуска двигла, немного поработает и менять сразу же масляный фильтр
что за бред, вы от куда это взяли? причем тут фильтр? фильтр стоит до вкладышей.
это обычное моторное масло, в спецификации производителя не указано ни о смене фильтра, ни о чем-то другом, в масле растворяется...
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#12
Леманом мажу,важнее намного соблюдать стерильность сборки а не то чем вы намажете вкладыш
 

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#13
что за бред, вы от куда это взяли? причем тут фильтр? фильтр стоит до вкладышей.
это обычное моторное масло, в спецификации производителя не указано ни о смене фильтра, ни о чем-то другом, в масле растворяется...
Ну я как бы не утверждаю что прям менять надо,просто пишут так,сам лично не пользовался не знаю,знакомый механик говорит не плохо было бы обкатать мотор около штуки снять его разобрать и промазать вкладыши ликви моли молибден,типа все задиры замажет,это тоже не утверждение)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#14
Ну я как бы не утверждаю что прям менять надо,просто пишут так,сам лично не пользовался не знаю,знакомый механик говорит не плохо было бы обкатать мотор около штуки снять его разобрать и промазать вкладыши ликви моли молибден,типа все задиры замажет,это тоже не утверждение)
задиры после 1000км обкатки это когда собирали на полу и абы как
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#15
Я сливочным домиком в деревне мажу!Тема огонь.)))
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,364
Лайки
442
Адрес
Волгодонск, РО
#18
змз кошерные вкладыши) если кто то думает что глико более понтовее может потратиться) если задиры на вкладышах нах их мазать чем то? поменяй да и все)
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#19
пробовал на трансмисионке,колено зажимает,собираю на моторке