Смазка вкладыша

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#41
Машину с этим мотором наверное к камазу привязывали чтобы провернуть коленвал.
Нет,на месте все легко крутилось,без проблем,руками колено проворачивалось нормально.
 

vasek

Местный
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
ростов на дону
#43
Вот именно что вал то новый, ни раз не ставился,и на валу задиры только на средней шейки и то на полвине шейки есть,а через 180градусов идеал.
бугеля родные на блоке стоят?если да,то вал на проверку размеров и биения,может брак попался
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#44
меня вот только средний напрягает,
риски не обязательно при сборке с песком собирали, если коленвал б\у был то это может являться последствием пренебрежения руководства по сборке двигателя.
то что заполированы по краям остальные - означает что сами шейки имеют отклонения по форме, либо проблемы с системой смазки, например давление недостаточное, либо в следствии разбавления масла бензином или его низкое качество
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#45
задиры только на средней шейки и то на полвине шейки есть,а через 180градусов идеал.
здесь уже все ясно - биение КВ брак, это нормально для магазинного КВ
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#46
Как у топика чуть выше один в один было.Одна коренная и шатунный 4 го цилиндра.Я при развале поршневой в прошл год отдавал на переборку мотор.Недавно сдуло прокладку решил шлифануть и блок.Хорошо что снял!!!Масло заборник был весь в люмини.Тоесть я его промыл продул чисто.Друг помогавший мне начал стучать им и высыпалась горстка порошка.Крупные и мелкие.Так вот одна из частиц прошла в канал и нарезала вкладыш.И сама тоже кончилась.На колене нет даже задира.Весь этот мусор видимо от поршневой давнишней!
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#47
Корзина не 100%? Она даёт стружку сполукольца и тоже вкладыши задирает помелочи.
 

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#49
меня вот только средний напрягает,
риски не обязательно при сборке с песком собирали, если коленвал б\у был то это может являться последствием пренебрежения руководства по сборке двигателя.
то что заполированы по краям остальные - означает что сами шейки имеют отклонения по форме, либо проблемы с системой смазки, например давление недостаточное, либо в следствии разбавления масла бензином или его низкое качество
Колено именно новое,может его кидали в магазине как попало? а какое пренебрежение? давляк нормальный был как только завели сразу маномер механический подключен был.масло гавно тоже как вариант.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#52
шлифовку,рихтовку,запилы.... колена на боевых авто ,я лично не приветствую.