Оцените запил ГБЦ 16v

Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#21
Кругом советчики теоретики, пока сами не сделаете и не проверите, то лучше держите свое мнение в одном месте, подальше от форума.
п.с. последнее время вас слишком много.
Аатор всё придет с опытом, для первого раза не плохо, по поводу первичного канала + ща то чтобы не доходить шаром до отверстия под форсунку, максимально плавное изменение диаметров рулит.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#22
да тут пугай, не пугай)
не для кого не секрет, что просто тупо залезть шаром в канал=толку ноль или даже хуже будет.
еще он так с направляйками поступил, в чем смысл? только хуже голове будет.
) ну да хватит не боги горшки обжигали

хуже голове))) и чем же хуже для головки)))? скажется только на ресурс самой направляющей, ну или седел максимум, разобьет выпрессует, возьмет новые сделает под конус и запресует и усё)

а он не только шаром в канал зашел, он и внутренний диаметр седел увеличил, фаски на станке сделает и огонь будет) судя по твоим советам, его ошибка в том что он взялся сам, а не занес чирик дяде ване супермоторспорту который сделал бы по сути тоже самое)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,440
Лайки
1,701
Адрес
Стерлитамак
#23
Когда первую 8в башню протыкал по щиколотку стружки было и тоже вопросов было "за гланды". Разумная достаточность и плавный ход каналов - твой девиз. Зато результат понравится - мой мотор мычал на высоких ДО и запел и легко закрутился ПОСЛЕ.
 

fastrex

Местный
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
124
Лайки
0
#25
Вчера выпуск начал пилить. Как советовали, сначала от центрального канала и как только прошли его, на сведение. Я посчитал, прикинул, в лучшем случае стенка 2 мм будет, т.к. отверстие 5мм, а между седлами 9 и пара десяток (не помню точно). Пилил, вставив отвертку в тосольный канал, дабы представлять где он проходит. После запила, давил отверткой из каждого выпускного канала на тосольный .

Какие есть способы проверить толщину стенки, будет ли держать?

ЗЫ. Думаю что если бы близко прошел то была бы выпуклость в тосольном канале, и на отвертке бы почувствовал (4.8-4.9) довольно плотно.
 

fastrex

Местный
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
124
Лайки
0
#26
Извиняюсь за фото, забыл вспышку включить.


 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#30
выпуск каналы какими делал 22?
если на выпуске особо широко не пилил можешь не опрессовывать! если что не так после прогрева увидишь дым, вот тогда опрессуешЬ))

чем мерить стенку, можно из пинцетов понаделать измерителей
 

fastrex

Местный
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
124
Лайки
0
#31
Выпуск пилил 23.7, все-таки попробовал опрессовать, толстая фанера оказалась слишком толстой (болтов не хватило), взял тонкую. В итоге выдувало, но можно было брызгать на "опасные" места и наблюдать. Короче говоря надо нормальную пластину заказывать на будущее.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#32
ну с таким выпуском и в первый раз я бы все же на опрессовочку отдал