ВАЗ 2109 Турбо Челябинск

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#1
Зацените наше творение))))

блок 21083 с маслянными форсунками
поршни нива доработаные сж 8,1
колено 2112 сток
шатуны сток
гбц 2112 сток
ресивер пасик турбо
форсунки бош 431
насос вальбро 255л\ч
пайпы - труба выускная волга и немного сварки))))
силикон ( by turbobazar)
хомуты ( by turbobazar)
блоу-офф HKS ssqv
интеркулер 180*700
турбина Garret 1752
КПП сток(пока не умерла)
ДАД моторолла MPX 4250AP
ДТВ Нива GM
ЭБУ Январь 5.1-....-41
































Настроен автомобиль самостоятельно на ПО J5-TRS(Andy Frost)
На данный момент автомобиль прошел обкатку,наддув составляет 0,3 Бар....больше просто не имеет смысла))))
Весной планируется увеличения избытка до 1 Бар,буст по передачам,лаунч....
Хотелось бы поблагодарить:
Роман(Экомобиль)....за обучение....за помощь....за наставления....за пинки под зад в правильном направлении)))))
Jban...спасибо за коллектор))))
cr .....огромное спасибо за помощь в поиске и покупке необходимых комплектующих!!!
Мише со 2 участка(Челябинск).....огромное спасибо за то,что точил...подгонял....шлифовал...
ОСОБЕННО хочется поблагодарить Andy Frost!!!!
Андрей...именно с покупки твоей программы и прошивки появилась идея и возможность построить и настроить
турбовое авто самостоятельно!Спасибо за то,что всегда помогал,советовал,учил.....и за то,что не стоишь на месте!

Ну а теперь комментарии)))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#4
а чего такая степень низкая если всего бар дуть собираетесь ??? а 0.3 вроде люди вобще в штатный мотор дуют ... :D
доп опора для мотора не нужна ? и обратка как залколхожено не понравилось ... а так вроде ничего :)
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#5
какая она малюсенькая))) как же я на ней ездил?))) :lol:
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#6
dinar написал(а):
а чего такая степень низкая если всего бар дуть собираетесь ??? а 0.3 вроде люди вобще в штатный мотор дуют ... :D
доп опора для мотора не нужна ? и обратка как залколхожено не понравилось ... а так вроде ничего :)
как бы тебя забанить блин :lol: :lol: :lol: :lol:
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#7
dinar написал(а):
а чего такая степень низкая если всего бар дуть собираетесь ??? а 0.3 вроде люди вобще в штатный мотор дуют ... :D
доп опора для мотора не нужна ? и обратка как залколхожено не понравилось ... а так вроде ничего :)
ответы
1)выше с нивскими поршнями не сделаешь
2)читай внимательней первый пост....БОЛЬШЕ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА!!!на 3ей передаче на скорости 80км\ч нажимаешь педаль газа и машина начинает буксовать))))
 

dial

Местный
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
256
Лайки
1
#8
а мне понравился тазик красиво под капотом даже кожух грм на месте)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#9
race74
смеюсь ... 2)с какой коробкой ? какой резиной и при какой массе таза ???? :D (чисто мои мысли - следующий аналог сделай на степени 9 и дуй 0.8 в пике ... потом рядом поставь и отзывы сюда отпиши )))
1) опять ржу ... почему ???? потому что колен и шатунов прокладок гбц или вставок вместо них не продают ? потому что головку фрезеровать лень ? или мотор развалится при пробных настройках ? (сорри опять видно план хороший подсунули ... )))
 

dial

Местный
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
256
Лайки
1
#10
dinar написал(а):
race74
смеюсь ... 2)с какой коробкой ? какой резиной и при какой массе таза ???? :D (чисто мои мысли - следующий аналог сделай на степени 9 и дуй 0.8 в пике ... потом рядом поставь и отзывы сюда отпиши )))
1) опять ржу ... почему ???? потому что колен и шатунов прокладок гбц или вставок вместо них не продают ? потому что головку фрезеровать лень ? или мотор развалится при пробных настройках ? (сорри опять видно план хороший подсунули ... )))
зима же блин на стоковой коробке буксует понятно и так все
у меня тож буксует я уже и не нажимаю почти у меня давляк 0.6 пока а степень 7.8 и че????
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#11
dinar написал(а):
race74
смеюсь ... 2)с какой коробкой ? какой резиной и при какой массе таза ???? :D (чисто мои мысли - следующий аналог сделай на степени 9 и дуй 0.8 в пике ... потом рядом поставь и отзывы сюда отпиши )))
1) опять ржу ... почему ???? потому что колен и шатунов прокладок гбц или вставок вместо них не продают ? потому что головку фрезеровать лень ? или мотор развалится при пробных настройках ? (сорри опять видно план хороший подсунули ... )))
Мы с тобой в одном городе живем....может хочешь прокатиться?У меня брат,когда садится в эту тачку,подгузники одевает,потому что хозяин любитель повваливать))))Степень меня очень устраивает....она у меня на баре на 92 бензе отлично ездить будет :D ,а голову фрезеровать в нашем случае-идиотизм ИМХО...да и ТАЗ для города сделан,а не для соревнований.....ждем от тебя ТУРБО,а то ЗАДОЛБАЛ советами ебаными....САМ СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ,а потом советуй!!!!
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#12
race74
а тебе советую себе гараж построить ))) как поедем к тебе ко мне ... так потом и погоняем ))
 

Raikimaru

Местный
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
172
Лайки
0
#13
race74 написал(а):
на у меня на баре на 92 бензе отлично ездить будет
бред... у меня такая же степень и разница между 92-м и 98-м ОГРОМНАЯ... я 92-ой вообще не рассматриваю как топливо для турбо-мотора... так, детальки отмывать.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#14
Raikimaru написал(а):
race74 написал(а):
на у меня на баре на 92 бензе отлично ездить будет
бред... у меня такая же степень и разница между 92-м и 98-м ОГРОМНАЯ... я 92-ой вообще не рассматриваю как топливо для турбо-мотора... так, детальки отмывать.
берд не бред а человек настроили уже достаточно моторов чтобы понять ето.. ты настраивчаеш сам??
п.с там типо еще причины были для 92 как бы
 

Raikimaru

Местный
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
172
Лайки
0
#15
нет, не сам. но на любом автомобиле чувствуется разница между 92 и 98 топливом.
Как пример Порше Каен Turbo нового поколения. расход по городу на 98-м бензине 17.5 литров, на 92-м 20, на 95-19 литров... чем это определяется?

хотя может так у нас в Казани...

ездить на 92-м бензине не на много дешевле выходит. потом боком вся эта экономия встанет...
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#16
Raikimaru написал(а):
нет, не сам. но на любом автомобиле чувствуется разница между 92 и 98 топливом.
Как пример Порше Каен Turbo нового поколения. расход по городу на 98-м бензине 17.5 литров, на 92-м 20, на 95-19 литров... чем это определяется?

хотя может так у нас в Казани...

ездить на 92-м бензине не на много дешевле выходит. потом боком вся эта экономия встанет...
да я не за 92 бензин ))) просто Ивану ктото сказал что у них 95 хуже 92 :lol: вот и все, поетому он решил юзать именно такой бенз... мне он настраивает машины с той же заправки но на 95 бензине и все ездит )))
про расход - дак под какой бнзнин мотор собран и настроен на нем и нада бы ездить а не тупо лить в порш все виды топлива :lol: вот ето полный бред
 

Raikimaru

Местный
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
172
Лайки
0
#17
cr написал(а):
про расход - дак под какой бнзнин мотор собран и настроен на нем и нада бы ездить а не тупо лить в порш все виды топлива вот ето полный бред
бред-не бред, но слухи о том что 92 качественнее 95-го были (и есть) у нас тоже. Когда машину забирали от официалов, они крестили нас, говорили лить зимой только 92-ой бензин... мы в эту ресь не поверили, попробовали разные сорта топлива. вывод один - только 98 бензин. вот и вся полемика. никто машину 92-м умышленно не насилует. в свой турбик я лью только 98. хотя можно и 95-й... экономия при заправке 95-м всего 500 рублей в месяц... смешные деньги по сравнению со стоимостью тюнинга, вбаханого в мотор...
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
#18
бывало залевали 95 мотор детонит , заливали хороший 76 детонации нет :? правдо это газель была 16 ве)) , но поджатая и с пиленой башкой :D
 

666

Пользователь
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
90
Лайки
0
#20
Re:

toluk написал(а):
бывало залевали 95 мотор детонит , заливали хороший 76 детонации нет :? правдо это газель была 16 ве)) , но поджатая и с пиленой башкой :D
ты сам понял че ляпнул! экономист!!! :mrgreen: :mrgreen: