прокладка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maksim34

Пользователь
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
45
Лайки
0
Адрес
Рязань
#1
ребят, нужен совет, хочу собирать на 083 блоке 1,6, думаю проточить поршня нивские, но сильно много точить боюсь, примерно до степени 8,2 расточить считал получается, видел на сайтах типо стингер медную прокладку 3мм толщиной, кто что скажет на счет нее? по идее ведь будет образовываться гальванопара и она прилипнет... сток 12 прокладка где то миллиметр, интересно не выдует ли эту медную прокладку при 1,5 бара избытка и в принципе будет ли она нормально работать?
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
#2
ребят, нужен совет, хочу собирать на 083 блоке 1,6, думаю проточить поршня нивские, но сильно много точить боюсь, примерно до степени 8,2 расточить считал получается, видел на сайтах типо стингер медную прокладку 3мм толщиной, кто что скажет на счет нее? по идее ведь будет образовываться гальванопара и она прилипнет... сток 12 прокладка где то миллиметр, интересно не выдует ли эту медную прокладку при 1,5 бара избытка и в принципе будет ли она нормально работать?
плохая идея ... я помню в 80е года ставили подобное дабы заливать 76й бензин в какой нить москвич ... в твоём скорее всего будет детонация в этих 3х мм зазора
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#3
для 1,5 бара сж 8 делается элементарно из нивы
 

Maksim34

Пользователь
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
45
Лайки
0
Адрес
Рязань
#5
Индюк, у меня блок низкийя в нем хочу 1.6 собрать и степень хочу сделать 7.8 где нибудь с перспективой на 2 бара
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#7
техникал

ребят, нужен совет, хочу собирать на 083 блоке 1,6, думаю проточить поршня нивские, но сильно много точить боюсь, примерно до степени 8,2 расточить считал получается, видел на сайтах типо стингер медную прокладку 3мм толщиной, кто что скажет на счет нее? по идее ведь будет образовываться гальванопара и она прилипнет... сток 12 прокладка где то миллиметр, интересно не выдует ли эту медную прокладку при 1,5 бара избытка и в принципе будет ли она нормально работать?
обычная 16кл прокладка гбц дешевая самая держит 1.5 бар- накуя городить огород если есть проверенные варианты?
для информации у меня 083 блок колено 74.8 с шатуном 121 и поршень нива торцованый на токарке 2мм сверху и внутрь очень глубоко лунка сделана степень 7.3 вышла
кури техникал сначала меньше вопросов будет
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#11
что мешает купить блок от 1600? от стоит 3 рубля. и сделать надежный конфиг а не морочить голову
 

Maksim34

Пользователь
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
45
Лайки
0
Адрес
Рязань
#13
на тему поршней со смещением не думал просто на просто как то... думал обойтись попробовать более дешево и чтобы если что то можно было бы просто купить поршня еще и проточить вечером по старой схеме, а на тему блока..в городе дорого такие блоки вовсе не по 3 тыщи, а у когото покупать с доставкой особо не хочется заморачиваться, так как кроме почты ничем из доставки не пользовался пока что(((

да и в принципе интересно каково это будет работать, точнее будет ли это работать
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#14
в рязани все транспортные компании закрыли?
за 20-40км в рязань трудно доехать если ты из села?????

блин значит ты так хочешь.
у меня вон друзья ухитряются в тульской области моторы рабочие покупать по 5-8 тыщ.
кто ищет тот находит.

тебе щас лень потратить лишние 5 тыщ. а разваленный мотор с твоим конфигом нагнет тебя на 20-30 тыщ в итоге.

таких экспериментаторов на сайте много было а итог один - разваленные моторы
 

Maksim34

Пользователь
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
45
Лайки
0
Адрес
Рязань
#15
induke, нет, все компании есть, слышал, просто пока не доводилось связываться и не вникал особо, да и вопрос больше не о разваленном моторе, а о том как поведет себя такая прокладка, выдует ли или будет нормально держать давление,и как такой бутерброд может повлиять на настройку и в чем возникнуть проблемы в эксплуатации могут, может какие либо заскоки в виде прыжков смеси и углов при прогретом моторе в переходных режимах... можно ли заменить сток прокладку на медную, будут ли преимущества какие или же нет
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
#16
Maksim34, ты делаешь мозг себе и остальным. СОбирай как все! ПОршень со смещением и сток прокладка в путь!
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#17
M54

induke, нет, все компании есть, слышал, просто пока не доводилось связываться и не вникал особо, да и вопрос больше не о разваленном моторе, а о том как поведет себя такая прокладка, выдует ли или будет нормально держать давление,и как такой бутерброд может повлиять на настройку и в чем возникнуть проблемы в эксплуатации могут, может какие либо заскоки в виде прыжков смеси и углов при прогретом моторе в переходных режимах... можно ли заменить сток прокладку на медную, будут ли преимущества какие или же нет
ты случаем не знакомый M54 ? он тоже с рязани ))) обратись к нему он настроит тебе)))
 

Maksim34

Пользователь
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
45
Лайки
0
Адрес
Рязань
#18
ты случаем не знакомый M54 ? он тоже с рязани ))) обратись к нему он настроит тебе)))
нет, только наслышан о нем)))

просто стало интересно для чего же придумали сию прокладку медную, кроме как заработать деньги, и вот интересно было есть ли преимущества от сток прокладки у нее, а вы сразу поршнями закидывать начинаете
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#19
вопросы и ответы

нет, только наслышан о нем)))

просто стало интересно для чего же придумали сию прокладку медную, кроме как заработать деньги, и вот интересно было есть ли преимущества от сток прокладки у нее, а вы сразу поршнями закидывать начинаете
ответы все выше написаны уже в ниво поршнях мясо много очень , прокладка сток 16кл самая дешевая ставится что еще не ясно? еще немного и тему закроют
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.