Вопрос по турбине

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
#1
поставил турбину тд05 hr 10.5 t , и появилась такая проблема, машина не едет, на баре первая почти не буксует, заранее скажу я проверил все, ни каких дефектов нет в машине, сегодня перекинул эту турбину на другую заведомо рабочую машину и оказалось что всему виной турбина, теперь я не могу понять по какой причине при одном баре избытка машина не едет. Сам склоняяюсь к тому что возможно что то не так с горячкой , потому как звук выхлопа на этой турбине стал более приглушеным. Может кто встречался уже с таким? Буду признателен за совет
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#2
нет. но я вместо того чтобы бежать в интернет уже бы давно снял горячку и посмотрел в нее
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#3
чото я не понял
1 бар она при каким оборотах начинает давать?
а что не так стало на второй машине? и что на ней стояло? странный подход ваще то.

если избыток есть (вопрос где он есть? на выходе турбины или в коллекторе, чем измеряешь? ) а машина не едет то значит настройку наддо смотреть. прежде всего уоз.
частенько уоз валится изза неисправного шкива
 

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
#4
Не уже ли трудно прочитать весь текст, я тут две недели причину ищу все по два раза проверяю, а вы мне говорите что надо уоз проверить,
Я еще раз уточняю. Я снимаю с авто тд05 hr, ставлю на ее место другую такую же турбину, не меняю ни кол лектор ни чего не меняю, и она перестает ехать, что тут может быть не понятного
 

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
#5
нет. но я вместо того чтобы бежать в интернет уже бы давно снял горячку и посмотрел в нее
Ты наверно очень умный, рас даешь мне такой совет,
[MOD="induke"] полегче на поворотах, товарищ[/MOD]
но такой умный человек мог бы додуматься что если бы я чего ни будь увидел в горячеке то я бы не стал писать в интернете.
Поспрошу в этой теме не писать, если нечего сказать по этому вопросу дельного, еще раз повторюсь я на строил проверил и еще раз пере проверил все на этой машине.
 
Последнее редактирование модератором:

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
#7
Я хз но имхо если она кило дует то она исправная, или это какое то неправильное кило как пчелы?)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#8
Я снимаю с авто тд05 hr, ставлю на ее место другую такую же турбину, не меняю ни кол лектор ни чего не меняю, и она перестает ехать, что тут может быть не понятного
если турбины одинаковые - сними хаузинги у обоих и сравни
чудес не бывает
а если бывают то по чудесам - это к гари потеру а не к нам
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#9
умный неумный, но по твоим трем строчкам полноценный диагноз не поставишь

чо ты там проверял, как и чем неизвестно
тут вон порой люди лбом об пол бьются что все проверили 28 раз в течении трех недель а потом оказывается что простейший тест лампочкой показывает что тупо напряжения нету
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#10
попробуй привязать калитку и проехать
 

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
#11
умный неумный, но по твоим трем строчкам полноценный диагноз не поставишь

чо ты там проверял, как и чем неизвестно
тут вон порой люди лбом об пол бьются что все проверили 28 раз в течении трех недель а потом оказывается что простейший тест лампочкой показывает что тупо напряжения нету
Этот случай не мой. Попробую по другому, на одной машине стоитtd05 hr на другой машине стоит такая же турбина, одна тянет другая нет, до вчерашнего дня я все проверил. Вчера пере кинул турбины местами, и теперь та машина которая нормально ехала, уже не может буксовать на первой передаче. Коллектора, выхлоп, все кроме турбины осталось на своих местах, давление регулируется трех портовым клапаном через программу ,
Не говорите мне что надо что то проверять на машине, потому что я не поверю что после замены турбины на совершенно исправной машине могло что то испортиться, а на другой машине это что исправилось само собой.
Я хочу пере кинуть турбины обратно поменяв горячки местами, но для этого две машины опять должны стоять, поэтому я и затупил спросив про это на тут, я подумал что возможно у кого уже случалось такое,
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#12
тогда еще 1 вопрос
сначала ты едешь на исправной турбине, потом на эту же машину ставишь неисправную турбину

вопрос - когда раздувается исправная и когда неисправная???
 

Interp

Завсегдатай
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
796
Лайки
2
#13
К пяти тысячам плавно 1 бар,у меня уже на 3800 1 бар избытка,турбина ТД05-20Г твин.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#14
если бы был умным и все проверил и перепроверил. то уж точно бы нашел причину косяка. ну а раз нет. то нет.

я повторяю еще раз. Ты снимал горячку? проверял на дефекты литья внутри? ты проверял эта горячка подходит к ЭТОМУ колесу турбины?

фотку турбины со стороны горячки выложи. и снятой горячки вид изнутри и турбинного колеса при снятой горячке.