Нужен совет, ребят помогите!

MaNaeV

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
424
Лайки
0
#1
всем привет! такая проблема! собрал мотор, турбо гарри 3076, по глупости забыл прорезать дырку в прокладке масло слива. собираю авто в срочном порядке уже две недели, ночами! поэтому прокладочку кинул, думал потом вырежу, и перед запуском забыл прорезать!! когда опомнился мотор уже завел и вспомнил! в итоге масло побежало в горячку и даже чуть вхолодную часть, но через горячку основное колличество! мотор поработал меньше минуты, я буквально сразу понял что то не то и заглушил его! вот сижу теперь думаю турбе беда или в принципе ничего страшного?? читаю в инете некоторые пишут что хана, некоторые пишут что ничего страшного промой и заводи, тем более она даже не успела нагреться! подскажите плизз пока не особо знающему в этом! что делать? и вообще турбу можно промыть обезжиривателем или очистителем? как быть в такой ситуации!!! народ прошу не пинать если что!
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#3
MaNaeV Женек там тебе пару подзатыльников не отвесил за такое косепурство? :)
 

MaNaeV

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
424
Лайки
0
#5
да вот тока что все вымыл. продул аккуратно! вечером буду тулить на авто!)) спасибо парни!
 

MaNaeV

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
424
Лайки
0
#7
вчера когда завел, это было что то с чем то! во первых чтоб масло прогнать, пришлось 3 аккамулятора найти, с час где то прогоняли! прогнали. масло подачу накинул, завелась с пол тычка, смотрю крыльчатка на холостых ели крутиться, думаю что за хрень, голову поднимаю за 5 сек. весь гараж в дыму, горячка погнала в выхлоп так масло, что я с ямы откручивал флянцы на выхлопе, с них по 300 грамм выливалось, думаю ну ****ец, приехали, станция конечная))) начал гадать что может быть, может канал в бошке вскрыл когда запиливал, было там в одном месте сомнения, снимаю турбу. смотрю к коллекторе можно сказать стоит масло, думаю во чудеса, коллектор скинул. в бошке все ровно! тока взял турбу в руки, думаю ептяяя. маслослив!!! это жесть, никогда себе такого не прощу! как мне говори " спешка нужна только при ловле блох" теперь я в этом удостоверился лично!
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#8
Это верно.То что на потом оставляешь забываешь.Я лапки на тормозных машинках чуть не потерял.Собирался потом протянуть и забыл.