какие вентиляторы поставить ?

alek

Местный
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
411
Лайки
0
#21
Стоит один вентиль кондея приора как выше на картинке, он не справляется.Ща жду еще один вентиль 10 дюймов посмотрим хватит двух или нет.(два вентиля кондея приора не влазят в радик 2110).У кого есть опыт как два вентиля таких охлаждают?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#22
Стоит один вентиль кондея приора как выше на картинке, он не справляется.Ща жду еще один вентиль 10 дюймов посмотрим хватит двух или нет.(два вентиля кондея приора не влазят в радик 2110).У кого есть опыт как два вентиля таких охлаждают?
Мало информации..Какая авта,какой радик?
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#23
Стоит один вентиль кондея приора как выше на картинке, он не справляется.Ща жду еще один вентиль 10 дюймов посмотрим хватит двух или нет.(два вентиля кондея приора не влазят в радик 2110).У кого есть опыт как два вентиля таких охлаждают?
Подбери меньше в конторах которые занимаются пропеллерами и автомобильеыми и промышленным и. У меня на испарители стоят два маленьких. По размеру должны подойти под наш радиатор. Если очень надо схожу с рулеткой померию . Ну и соответсвенно крепеж под радик на них колхозить. Вентиляторы эти сейчас работают по 10 часов в сутки в низкотемпературном режиме.
 

volk

Местный
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
509
Лайки
7
#26
Сегодня был в магазине запчастей ваз, увидел там вентилятор охлаждения двигателя от гранты. Меня заинтересовали неподвижные лопасти на его корпусе, направленные в сторону обратную вращению винта.
Как то я видел испарители холодильного оборудования, в камерах шоковой заморозки, на корпусах вентиляторов данных испарителей присутствовали такие же лопасти, мастер-холодильщик мне сказал, что это запатентованная разработка какой-то американской фирмы и применение данных лопастей увеличивает производительность вентилятора на 40%.
И я задумался не ужели это оно??? Интересует ваше мнение)
 

Maks1

Пользователь
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
136
Лайки
0
#27
Не знаю у кого как а я вернулся к стоковому вентилятору только сменив пропеллер на более узкий но с большим количеством лопастей.Пробовал ставить перед радиатором нивовентиля только хуже стало.В итоге переварил ресивер и вкорячил вентилятор на старое место.