Что выгоднее автосервис или мойка ?

Ges

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
582
Лайки
1
Адрес
СКФО
#21
Также задумывался о бизнесе в сфере авто, и месяц назад предложили купить авторазбор. Выкупил незадумываясь, теперь турбопроект пришлось отложить, пока с долгами не расчитаюсь.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
#22
может всётаки малярка!?! в мазуте не надо лазить за копейки.
да прибыльно. но по ценам тож борзеть не получится.
да и от материала зависит сколько себе будет(дешевый если-клиент не дурак ездить не будет)
На одной марке НЕ ВЫГОДНО.
к малярке как ни крути нужна жестянка
и того 3 человека мин
маляр
жестянщик и арматурщик
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#23
МОЙКА пороще-оборудования минимум,мыть и обезьяну научить можно,денег несет всегда,сезонность это фигня кто ухаживает за машиной моет круглый год.место,эт да,надо на дороге оживленной
Оборудования не много,но стоит оно прилично нормальное,приличная пушка на мойку начинается от 50тык,если керхер.
А по поводу оживленного места-у меня в городишке самые проходные,не самые дешевые кстати, мойки в ебенях,как это не удивительно.Реклама и сервис решает.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#24
кадры решают всё к хорошим мойщикам как и к авто спецам, людям не западло прокатиться лишнюю пару-тройку км. короче какие спецы у тебя есть под тех бизнес план и делай. 8 лет назад был и сервис и мойка в одном месте. был хороший мойщик к нему стояла очередь, был классный диагност к нему тоже была очередь) ушли очередь рассосалась) п.с. место относительно проходное.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#25
у меня друг держит сто. сам работает и пару работников держит. нормальная точка - очередь постоянно. мильены не сшибает но и далеко не бедствует. говорит, что самое главное нормального работника найти, что б и рукастый и не нае.бывал, но это очень и очень трудно (в смысле найти такого слесаря)....
 

opium5

Местный
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
230
Лайки
0
#27
Мойку, причем с самообслуживанием
Чтобы народ сам машины мыл, а Вы предоставляете все необходимое для процесса.
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#28
Мойку, причем с самообслуживанием
Чтобы народ сам машины мыл, а Вы предоставляете все необходимое для процесса.
Ну--ну платишь 150-200 за мойку с самообслуживанием по московским ценам допустим. Купаешь свою машину с ведром пены и по времени час. Итог час времени место занято и неизвестно скока потрачено материалов на мойку.
Ты так себе это прелставляешь??? Или быть может ты видел такие???
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#29
Ну--ну платишь 150-200 за мойку с самообслуживанием по московским ценам допустим. Купаешь свою машину с ведром пены и по времени час. Итог час времени место занято и неизвестно скока потрачено материалов на мойку.
Ты так себе это прелставляешь??? Или быть может ты видел такие???
друг ты откуда вылез??у нас в тагане три таких мойки,толпы постоянные,и не час моют там а 5 минут,в зависимости от оплаты.
 

Aleks7979

Местный
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
416
Лайки
0
#31
Лучше сервис с нормальным складом запчастей.
 

opium5

Местный
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
230
Лайки
0
#32
Ну--ну платишь 150-200 за мойку с самообслуживанием по московским ценам допустим. Купаешь свою машину с ведром пены и по времени час. Итог час времени место занято и неизвестно скока потрачено материалов на мойку.
Ты так себе это прелставляешь??? Или быть может ты видел такие???
Понятно, что в Москоу сити народ специфический :grin:
Есть примеры, мойка , где тебе помоют напротив где мойка с самообслуживанием. Где моют тебе цена ниже , чем на самообслуживании.
Хозяин мойки в недоумении, очередь в самообслуживание, а у него никого.

По делу
Мойка + шиномонтаж + магазин с расходниками, масло , фильтра, тормозуха, стелоочиститель, незамерзайка ну и т.д.
Если еще рядом бокс с ямой , для замены масла и прочей работы
Тоже под самообслуживание, или самим услуги оказывать
Дальше можно и до сервиса вырасти, репутацию заработаете и в путь.
 

Aleks7979

Местный
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
416
Лайки
0
#33
Ну да я тоже думал в эту сторону поставить пару боксов и магазин запчестей. А вот по поводу шинамонтажа, у меня сложилось мнение что их очень много, и будет ли он выгоден???
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#36
Парни,как на мойках с самообслуживанием устанавливается ограничение-по времени,или по материалу вода/пена?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#37
друг ты откуда вылез??у нас в тагане три таких мойки,толпы постоянные,и не час моют там а 5 минут,в зависимости от оплаты.
А у нас бомж хата за 30-40 тр в мес, метро 40 р 1 проезд
И штраф за парковку 3тр, а если утащили на стоянку, то вытащить от 10 тр.

Откуда он вылез, у него в профиле написано.

При чем тут твой Таганрог? В мск цены на жизнь в разы выше чем по РФ.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#38
Самообслуживание вообще не нужно в Мск.
Приедет 5 бомжей за месяц.
Тут выгодно только готовые решения, и стараться выйти на обслугу бизнесс класса.Контрактное обслуживание фирм.
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
#39
Самообслужиться я могу и на даче
А зимой мыть машину как-то проблематично и на мойке
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#40
Может у кого совесть вспомнить про стартовый капитал, прежде чем хочу не хочу, или у всех в загашниках лишний лимон-второй лежит на бизес как раз ??? :)