Вопрос по облегчению маховика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kenny68rus

Местный
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
131
Лайки
0
Адрес
Мичуринск
#1
В общем знаю про облегчение по чертежам Сингуринди, но вот хотел узнать о колхозном облегчении путём сверления дырок дрелью (по-дальше от центра маховика) Возможно ли такое облегчение и на сколько он примерно можно облегчить? И как потом его балансировать?)))
 

Kenny68rus

Местный
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
131
Лайки
0
Адрес
Мичуринск
#3
а зачем????? простой вопрос?0
Тут я задаю вопросы))) ахахаха
В смысле зачем облегчать маховик?))) Проверить подлинность высказывания, что облегченный маховик просто бещщщено набирает обороты на сток двигле)))) Вот и лежит после переборки старый маховик, вот думаю прикольнуться и проверить данный миф или не миф))) А деньги токарю не хочу отдавать, поэтому и возник вопрос про дрель))
 

Kenny68rus

Местный
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
131
Лайки
0
Адрес
Мичуринск
#5
Я понимаю, что всем весело и вопрос не самый умный)) Но ответьте пожалуйста серьёзно без подколов))))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#6
Тут я задаю вопросы))) ахахаха
В смысле зачем облегчать маховик?))) Проверить подлинность высказывания, что облегченный маховик просто бещщщено набирает обороты на сток двигле)))) Вот и лежит после переборки старый маховик, вот думаю прикольнуться и проверить данный миф или не миф))) А деньги токарю не хочу отдавать, поэтому и возник вопрос про дрель))
как ралетиться облегченка колхозная так выложи фото, разорванной коробки и ушей блока поржем
 

Kenny68rus

Местный
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
131
Лайки
0
Адрес
Мичуринск
#7
как ралетиться облегченка колхозная так выложи фото, разорванной коробки и ушей блока поржем
да чтоб разлетелся маховик, с него снять-то сколько нужно? кг 4? Чтоб он весил всего 2 кг? Продаются же ведь маховики, и у них прямо у венца всё выточено, дырки. Вот и я там же хочу насверлить немного отверстий. Без фанатизма
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
#11
Если маховик яйки отобьет, продам свое одно за большие деньги))
 

Kenny68rus

Местный
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
131
Лайки
0
Адрес
Мичуринск
#12
Всем спасибо за комменты))) Короче не буду точить))) Яйки мне нужны))))
А вообще стоит ли ПОКУПАТЬ облегчённый маховик??
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#15
производитель это автоваз а все остальне типа тюнинх ателье, ну на кой тебе он тем более что на сток, може тлучше валики, рес выхлоп настроечка онлайн под все это
 

Kenny68rus

Местный
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
131
Лайки
0
Адрес
Мичуринск
#16
производитель это автоваз а все остальне типа тюнинх ателье, ну на кой тебе он тем более что на сток, може тлучше валики, рес выхлоп настроечка онлайн под все это
Уже не сток мотор))) Каналы расточены, Т-коапана, полный прямоток на 51 трубе, валы пока думаю какие и рес тоже пока не выбрал. Вот пока думаю, закупаю запасти, чтоб сразу потом все поставить)))
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#17
касп как то мне писал, что мерили на квотере одну и туже машину с облегченным маховиком и стоковым. так вот, время лучше было на стоковом тяжелом маховике. я себе теперь не облегчаю - лучше ли обороты набирает или хуже по жопомеру не понятно, а подхват при переключении передачь лучше на тяжелом маховике.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#18
Только одним сверлением у меня получился 4800 ,убил часа 3 и пару сверел, но за балансировку я еще 2рубля отдал . До этого всегда убирали вес делав его тоньше , при весе 3500 - отрывало у меня . А так все друзья и знакомые ездят обычно получается 4300
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
#19
Тема закрыта, так как не несет никакой смысловой нагрузки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.