31 мая Drag Bitva под Элистой 2014 Калмыкия

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
то 12.5,то 12.8, а потмо пошел на рекорд и вуаля 11.4 хороший четкий заезд, едет хорошо таз у него не срет не чихает приятно смотреть, а вот стабильности пока нету но ничего доведет до ума и опять на рекорд
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
В целом впечатление негативное, вроде и участников много, и с трассой поработали хорошо, но затянули страшно, до не возможного, последний класс гонял по темноте, причем самый быстрый, а это ПЗДЦ. Как выстроили сетку мне не понятно, в одном классе были машины которые даже визуально ехали по разному. В общем ожидал праздника для души, но ни хрена его не получил...
Да приехали на гонки с финалом в 6 вечера а в итоге опять ночная лига и выехали мы где то от туда в 22 -22:30. Даже незная что и сказать почему так все получилось, очень утомительно многие из зрителей психанули и уехали. Но не смотря не на что лично огромное спасибо организатору Саналу и его механику-организатору Сергею
 
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
437
Лайки
1
Адрес
Волгодонск
Да, со временем вообще затянули пипец! (А на закрытии все говорили по темноте гонять нельзя, и по времени квала призы раздали). Я выехал из 12 секунд, чего добивался еще в том году, время 11,69. А в финальных заездах опять подвела кпп 1 выбило, и уехал с 3 местом. Организаторам спасибо, в целом уровень подготовки растет с каждыми гонками.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
ланцер ставропольский полноприводный ух валит так валит из 11 по первому, лучшее 10.6 или 10.4 грязное, а чистое что то там около 10.2 требованию, объективно самая быстрая машины из тех что были. Любо глянуть
 

Ridik

Пользователь
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
67
Лайки
0
В целом гонки прошли успешно,были заминки конечно,квалификацию вообще за час прошли,потом затяжка по времени.но надо понимать что большое количество участников и все гладко,так не бывает.Организаторам, и отдельно Саналу огромный респект!!!!
 

ARTEM64

Местный
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
482
Лайки
1
Адрес
Саратов
Как орги прокомментируют ситуацию в турбо-классе - после 3-4 заездов
что-то (или кто-то) ударяет в голову организоторам и они перерисовывают таблицу заездов, разумеется при этом все аннулировав и выбывшие поехали заного
весь смак новой таблицы состоял в том, что сильные машины встретились друг с другом в четверть либо в полуфинале, а не в финале
но все это наши парни узнали уже пост фактум, как начали вызывать на старт
на вопрос - что за Х...Я? судья-орги разводили руками, мол ну.. вот нам так захотелось.
P.s. Наша саратовская турбо поломалась, а вот дросселя в двух классах гонял - это его первые гонки, дебют так сказать!!! Стабильно 13,2-13,4с, чистое тоже в районе 12,8 с их слов. Но чет прям не верится, то ли зацеп хороший, то ли телеметрия чуть подвирает.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
ARTEM64, там зацеп хороший. У меня федералы на обычном асфальте буксовали как стоковая резина на 2-й передаче, а там подвизгивала, но вытягивала....
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
зацеп там оптимальный для среднезлых конфигов и машин, результат показать можно
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
что под капотом у нефтекамской 2108 очень шустрая она пуляла дай дороги 11.4 проехала это было круто и бастро кто знает ?
 

XZnoBB

Новичок
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
12
Лайки
0
Как орги прокомментируют ситуацию в турбо-классе - после 3-4 заездов
что-то (или кто-то) ударяет в голову организоторам и они перерисовывают таблицу заездов, разумеется при этом все аннулировав и выбывшие поехали заного
весь смак новой таблицы состоял в том, что сильные машины встретились друг с другом в четверть либо в полуфинале, а не в финале
но все это наши парни узнали уже пост фактум, как начали вызывать на старт
на вопрос - что за Х...Я? судья-орги разводили руками, мол ну.. вот нам так захотелось.
P.s. Наша саратовская турбо поломалась, а вот дросселя в двух классах гонял - это его первые гонки, дебют так сказать!!! Стабильно 13,2-13,4с, чистое тоже в районе 12,8 с их слов. Но чет прям не верится, то ли зацеп хороший, то ли телеметрия чуть подвирает.
Дело в зацепе, + мои колеса
Самое интересное почему не рассказал?
При гонке на выбывание, выбывшие дважды, снова ехали, в итоге просто поменяв правила по ходу гонки выбывший выбил наше авто и на этом все закончилось
А сколько фольстартов "простили" своим землекам вообще не сосчитать, слава богу им это не особо помогло
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Я кстати тоже не понял заезды были на выбывание и очень удивляло когда снова выежали те кого выбили, может там фальстарты были или это уже разные классы ?

Это была самая большая по количетсву фальстартов гонка.

А про прощение фальстартов оргам своим землякам это ты зря наверно не земечал такого особо хотя может и пропустил чего
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
то 12.5,то 12.8, а потмо пошел на рекорд и вуаля 11.4 хороший четкий заезд, едет хорошо таз у него не срет не чихает приятно смотреть, а вот стабильности пока нету но ничего доведет до ума и опять на рекорд
Я 12.5 и 12.8 не ехал, если только на проверке чегото. Я квалу проходил за день до гонок, 11.5-11.7 ехал все заезды. 11. 5 квала, лучшая в классе. На правой полосе невозможно ехать быстрее, или очко железное нужно. По левой получше гораздо. Когда это понял проехал 11.44, но на атмосферном моторе с конца 3 передачи. Детские косяки нашли, устраним и тогда норм проедем. Мне гонки, телеметрия понравилась. Не было сумашедших очередей, погода кайф. Не кайф что как и везде 8-9 классом, и куча стритовых непрущих авто!
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
По левой получше гораздо. Когда это понял проехал 11.44, но на атмосферном моторе с конца 3 передачи.
Какая скорость на финише была?
и как понять - "на атмосферном моторе с конца 3 передачи"
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
при преключении передачи на третьей, пайп сорвало, хомут гавно был. Поэтому ехал пол дистанции без турбы. и проигра в заезде по этой же причине.
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
при преключении передачи на третьей, пайп сорвало, хомут гавно был. Поэтому ехал пол дистанции без турбы. и проигра в заезде по этой же причине.
А скорость на финише в заездах сколько была?
какой буст?