Звон паука

STV26

Новичок
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
10
Лайки
0
#1
Доброго времени суток!
Авто 2114, переделанная 8v в 16v, турбы и прочего тюнинга нет, просто собран аналог 21124 мотора. Также стоит паук 4-2-1 "стингер" и все, дальше заводской выхлоп. Проблема в том, что от паука исходит звенящий звук, звук работы выпускных клапанов чтоли, как-будто выхлоп немного сечет. На открытой местности этого не слышно, стоит встать рядом с другим авто или забором, вобщем где есть от чего волнам отражаться, то сразу становится слышно. С закрытыми окнами не слышно, но с наступлением тепла и опусканием стекол, особенно когда набираешь скорость вдоль дорожной ограды начал напрягать усиливающийся дззззз пропорционально нажатию на педаль газа. Я бы подумал, что это сечет где-то, но прикол в том, что на холодную, когда паук еще не прогрелся выхлоп тихий как положено, по мере прогрева паука по-тихоньку начинает проступать этот звон. То, что это не резонатор и не глушитель уверен, т.к. из ямы это отчетливо слышно от паука. Кто сталкивался с подобным, что это? Некачественный тонкостенный паук? Или это норма для пауков? Или что-то еще.

Видео звука выложил. Не обращать внимание на периодические типа "прострелы" это огрехи микрофона, в реале их не было.
http://youtu.be/unWCk3tGzcY
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#4
Да, это стингер.
Мой стингер 4-2-1 за зиму сгнил внизу. Боюсь не доживёт он осени.
Кстати на холодну тишина.
Стоит поездить - и звон, и стук, и треск. Очень похоже ,что гидирику стучат, но это треск в пауке.
Я буду ставить Нуждинский нержавеку, когда денег накоплю. Он стоит огромных денег, 5500 рублей.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#7
garik33, уса не существует такой конторы, это подделки гаражные, нормальные пауки это Ю-пауер например www.u-power.ru/
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#8
Вовка опередил вот по ссылке http://stinger-shop.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=category&virtuemart_category_id=3 мля людей разводят это ж тот же штингер. распред валы у них такиеже х..з чьй.
это только если старьё какое нибудь с кубковых тазов бу искать но думаю их уже изгнобила коррозия.
а так да У повер качественные сам на таком катаюсь.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#10
ХЗ там по ссылке есть номер телефона набери и узнаешь нестесняйся. я БУ брал полностью всю систему тк новая дороговато.