Охлаждение турбо тема на классику 16v

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#1
кто использует систему охлаждения от турбо тему? отзовитесь как себя показывает и какие резиновые патрубки от чего применять!
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
#2
Atlant, я на днях поставил.
как показывает пока незнаю. ещё не выезжал.
я пошёл немного дургим путём, я не стал ставить термостат на классики, а поставил от шнивы. поэтому необходимость в верхнем тройнике отпала.
использовал верхний патрубок шнива, 90гр гибы 3шт (вроде патрубок радиатора 2108-15 называется, но могу ошибаться), один прямой патрубок самый короткий (тоже с 2108), и ещё один патрубок делал из того что было под рукой (тоже из 90гр гибов).
верхний патрубок радиатора сильно зависит от того какой ресивер стоит.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#3
Atlant, я на днях поставил.
как показывает пока незнаю. ещё не выезжал.
я пошёл немного дургим путём, я не стал ставить термостат на классики, а поставил от шнивы. поэтому необходимость в верхнем тройнике отпала.
использовал верхний патрубок шнива, 90гр гибы 3шт (вроде патрубок радиатора 2108-15 называется, но могу ошибаться), один прямой патрубок самый короткий (тоже с 2108), и ещё один патрубок делал из того что было под рукой (тоже из 90гр гибов).
верхний патрубок радиатора сильно зависит от того какой ресивер стоит.
Спасибо большое!
А можно фото глянуть?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#5
Как показала практика - это охлаждение берется в руки, отрезается фланец, который прикручивается к ГБЦ и к фланцу все заново делается по машине, потому что то, что продает турботема - я хз на какую машину вообще делалось.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#6
Как показала практика - это охлаждение берется в руки, отрезается фланец, который прикручивается к ГБЦ и к фланцу все заново делается по машине, потому что то, что продает турботема - я хз на какую машину вообще делалось.
Вот и я тоже об этом думаю...чо-то лажа какая-то...
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
#7
Atlant, фото могу сделать но там видно ничего не будет. много навесного над охлаждением проходит. проще сделать как я: купить охлаждение (или сварить), прикинуть где будет располагаться термостат и сразу станет понятно какие патрубки покупать. я нашёл магазин где есть хорошая витрина с патрубками и стоял выбирал чтобы не напрягать продавца
Tech, практика показала что переделывать ихнее охлаждение не пришлось
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#8
Имхо, лучше самому, если хоть какая-то возможность есть, после пионеров этих всегда переделывать приходилось.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#9
Имхо, лучше самому, если хоть какая-то возможность есть, после пионеров этих всегда переделывать приходилось.
Ну половину я уже переварил... Остался отвод с гбц нетронутый...
 

TAZ061

Местный
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
322
Лайки
0
#10
Как показала практика - это охлаждение берется в руки, отрезается фланец, который прикручивается к ГБЦ и к фланцу все заново делается по машине, потому что то, что продает турботема - я хз на какую машину вообще делалось.
а оно вообще наверно не на машину.... понавернули загибулин километровых... и еще совести хватило такое в народ пустить...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#11
а оно вообще наверно не на машину.... понавернули загибулин километровых... и еще совести хватило такое в народ пустить...
Ну теперь у нас местные ребятишки навострились делать как положено, каждый комплект на ГБЦ цепляют и все вымеряют тщательно, в народ уже пустили - под заказ работают, идет процесс. Всего на рубль дороже, чем турботема, зато поставил и поехал.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#15
А я ваще парица не стал решил забабахать сразу с нержи чтоб наверняка и на долго, чтоб уйти с черняжки что сейчас, вот пока фланцы заготовленные лежат))) надо как нить продолжить...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#17
В общем, снимаем мотор, варим новые отводы, данная система это шляпа!!! Полнейшая, никуда не годная хренота!!!
:-D:-Dожидали чтото другое?
все добро от стингера-турботемы такое.