Затроил мотор турбо

Storm

Местный
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
100
Лайки
0
Адрес
Ростовская обл.
#1
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, был собран турбомотор, калино блок, 2110 шатун, нивапоршень, голова 21126 валы 10.4 288 перекрытия 1.2 форсы форд рэйсинг 870сс тд 04л оригинал.

Мотор был расточен на 82.4 все ставилось новое, нарезали цековку в поршнях, турба была соединина с выносным вэстом напрямую. зашили обкатачную прогу. машина проехала 1000км и турбо закоптила, купили новую тд05 поставили, и на этой же проге проехали еще 400 км и мотор на оборотах 3400 затупил, и начал троить. поменяли катушку, свечу, результат троит. Затем отбуксировали машину домой, попробовали заново, с другой свечей эффекта нет.
Затем выкрутили свечу из 4го(который не работает) котла а она вся в бензе(( замерели компрессию показала 2 (( Каковы причины ? кольца ?

Суть в том что мотор даж если сейчас завести, он работает, держит холостой и внимание совсем не коптит, но трясется, что логично т.к. нет одного котла. Форсы замерял на сопротивление, показало 12.5 Ом, мотор находится в метках( когда все происходило никакого скрежета, стуков не было, мотор работал ровно ! и щ****ал. Остается грешить ток на кольца ? или это может быть и в блоке умерло управление форсами. Мозги стоят я 7.2 с датчиком фаз, с дадом на 3б с неподключеными дтв и дд.

С чего начинать ? вроде как улитка дуть не должна была, хотя блоу что-то пшикал, если это можно так назвать. Могло ли клопы погнуть ?

Спасибо !
 

Storm

Местный
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
100
Лайки
0
Адрес
Ростовская обл.
#2
а забыл добавить, инжекторщик который шил, говорит могла форсунка заклинить и она постоянно открытая, поэтому там все заливает и бензим все смывает и компрессии нет( просто пугает то что компрессии нет, но и мотор не коптит, просто с выхлопной даж не видно что идет работает и работает
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#3
Чувак, если в одном цилиндре компрессия 2 - это значит только одно - где-то в районе поршня дыра, и делать в этом случае нужно только одно - скидывать башню. Работает ли там какая-то форсунка, датчик фаз, катушки и свечи - это пофигу на той стадии, на которой ты сейчас находишься. Твоя задача - скинуть ГБЦ, увидеть проблему глазами и думать, что делать дальше.
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#4
какая блин обкаточная прграмма.что за секс.собрал и настроил. надо обкатать.откатал машину на давке 0.3. и ездий свою тыщу.обкатывай.зачем я только непойму.надо тебе завел его на ночь на хх.а все.что там вы все притираете) а теперь снимай голову .с сапуна если дымит как с паровоза значит дирка в поршне или перегородки.вскрывай!!!!
 

Storm

Местный
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
100
Лайки
0
Адрес
Ростовская обл.
#5
с сапуна дымит)) но не особо сильно)
перегородка в блоке меж цилиндрами могла полететь ?
блин жалко будет если блок(( поршом красил))
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#6
нет перегородки на поршне меж колец.2 это скорей либо дырка в поршне либо что то в голове. я бы склонялся к версии
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#7
пневмотест даст ответ на все твои вопросы
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
#8
Перегородки где то под ростовом потеряли наверна пока на обкаточной поограмме ездили)
 

Storm

Местный
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
100
Лайки
0
Адрес
Ростовская обл.
#10
нет перегородки на поршне меж колец.2 это скорей либо дырка в поршне либо что то в голове. я бы склонялся к версии
вот голова.... она запилина до 40 впуск и не помню сколько выпуск)) но помнится до опупения) эт купорить надо и все увижу) мож башня... если её снять видимые повреждения будут ?

просто если б кольца улетели и перегородка разве мотор не коптил бы ?)
 

Storm

Местный
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
100
Лайки
0
Адрес
Ростовская обл.
#11
Нифига се обкаточная прога , а шож тогда будет после обкатки ?
вообще хотелось 1.2-1.5 кг на первое время, а дальше гаррик 30 или 28, собственно поэтому и выносной гейт и форсы 870, так бы 630 хватило)
 

Storm

Местный
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
100
Лайки
0
Адрес
Ростовская обл.
#12
Перегородки где то под ростовом потеряли наверна пока на обкаточной поограмме ездили)
каюсь, пшикал) но выше 3000 не крутил на первой тысяче км, потом в 3500 начал)
 

Storm

Местный
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
100
Лайки
0
Адрес
Ростовская обл.
#13
нет перегородки на поршне меж колец.2 это скорей либо дырка в поршне либо что то в голове. я бы склонялся к версии
еще вопрос, а если улитка на прямую с вэстом запитана, разне надувать больше 0.5 не должна, по идеи вест будет открываться ж.... или я гоню че-то ?)
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
#14
Storm, а че тут сидеть гадать снимай голову и выдергивай 4 шатун и смотри че как
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#15
Storm, для справки-когда мечешься между кольца/клапана,то после замера компрессии заливаешь шприцом немного масла в цилиндр и опять меришь компрессию.Если поднялась то кольца,если нет то клапана.
Но это не твой случай,тебе на вскрытие.
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#16
все зависит от гейта.может и 1 и 1.5
.это не кольца!!!!!!!! компр 2 это дырка в поршне либо башка. вариантов море вплоть что тупл заклинило клапан во втулке. выставт верхнюю мертвую в 4 цилиндре и дунь компресором в свечное отверстие и ты узнаеш куда ушла компрессия
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#18
гадание на кофейной гуще продолжается)))
аборт по телефону))
снять ГБЦ 20мин снял и посмотрел все ясно будет
 

Storm

Местный
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
100
Лайки
0
Адрес
Ростовская обл.
#19
Storm, а че тут сидеть гадать снимай голову и выдергивай 4 шатун и смотри че как
вся проблема в том, что эта машина у меня не 1, щас в гараже субарик стоит, доделаю и в свою полезу ))

вопрос был в то,, что мож не все так печально))) мож это форсы или еще что))) а так я уже морально готов к разбору
 

Storm

Местный
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
100
Лайки
0
Адрес
Ростовская обл.
#20
гадание на кофейной гуще продолжается)))
аборт по телефону))
снять ГБЦ 20мин снял и посмотрел все ясно будет


да кто спорит, я через час её загоню и сниму, вопрос был в том, что мож не все так плохо )))) я и сам догадывался что "вскрытие покажет" но как говорится, надежда умирает последней))