Динамическая производительность форсунок

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#1
1
Кто нибудь реально знает что подразумевается под ней?
Касаемо систем впрыска январь.

2
Что в алгоритме делают с нелинейной производительностью форсунки во время "лага"
Точнее я хочу слышать ответ отнимают ли нелинейный впрыск от реально востребованного в самой микропрограмме при учете "лага" или пускают дела на и так сойдет!?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#2
По первому вопросу в хелпе к чиптюнеру было написано.
По второму - лаг играет роль только когда время впрыска соизмеримо с ним. Это бывает только на ХХ, что не столь критично для боевых моторов. При настройке ощутимый лаг само собой учтется.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#3
Извините, читал хелп но, пропустил что конкретно написано по динамической производительности кроме--- KFd - Динамическая производительность форсунки (добавочное время впрыска по напряжению, необходимо для компенсации запаздывания открытия форсунки относительно импульса управления--
Тогда следует понимать что нелинейная производительность учтена?!
То есть время так подогнанно что реальная производительность учитывает и лаг закрытия и открытия в частном?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#4
я хочу слышать ответ отнимают ли нелинейный впрыск от реально востребованного в самой микропрограмме при учете "лага" или пускают дела на и так сойдет!?
KFd - это подгон под ответ.
Время впрыска включает в себя лаг, зависящий в первую очередь от напряжения, которое может изменяться. С помощью этого к-та, если он правильно задан, ЭСУД может работать без обратной связи по ДК при достаточно большом лаге по отношению к времени впрыска (чем больше лаг, тем больше он привносит при изменении напряжения).