ВАЗ 21013 16.V TURBO

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#21
Kompressor написал(а):
Вот тема по поводу дороботак,в том числе ты искал по поводу подвески от бмв,но парень на мой взглят молодец,но лажу поставил что без дисковых тормозов,а так красава!
http://vaz.od.ua/forum/index.php?topic=769.0
ага, то что поставил это хорошо. но без дисков не айс. да и многие решения мне не понравились . . .
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#22
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
#24
а как подщипник сквозь кулачки одели? очень сильно нагрели подшипник и остудили распред?))))
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#26
изврат над постелью) там трения, по количеству потребляемой энергии, намного меньше, чем от генератора или помпы на оборотах ;) даже на рокерах трение не столь велико, чтобы там что то мудрить имхо
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
#27
скорее всего для улучшения смазки всего остального....
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#28
а что там улучшать то? там и в стандарте все нормально с этим ;)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
#29
разрез то видно, но я в это не верил)), шарик во время качения не будет долбить по стыку? и если резать обоймы жеж станут овальными когда их обратно соединят?
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#30
toluk написал(а):
разрез то видно, но я в это не верил)), шарик во время качения не будет долбить по стыку? и если резать обоймы жеж станут овальными когда их обратно соединят?
Шарик будет долбить,но это не важно))
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
#31
Kompressor написал(а):
разрезали подшипник на две части,в обойме он как целый,на фото видно разрез
Имхо ерунда так как наружная обойма при разрезе стала овалом так как какие-то доли метала вы отрезали при разрезе!
Отпишешь когда это всё бахнет а мы посмеёмся!
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#32
Kost9nTVER написал(а):
Kompressor написал(а):
разрезали подшипник на две части,в обойме он как целый,на фото видно разрез
Имхо ерунда так как наружная обойма при разрезе стала овалом так как какие-то доли метала вы отрезали при разрезе!
Отпишешь когда это всё бахнет а мы посмеёмся!
:) ну нах ты обломал весь кайф человеку?!
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
#33
Night_Spirit написал(а):
Kost9nTVER написал(а):
Kompressor написал(а):
разрезали подшипник на две части,в обойме он как целый,на фото видно разрез
Имхо ерунда так как наружная обойма при разрезе стала овалом так как какие-то доли метала вы отрезали при разрезе!
Отпишешь когда это всё бахнет а мы посмеёмся!
:) ну нах ты обломал весь кайф человеку?!
Скоро будет часть 2 КОЛЕНО 8) :)
 

Kalian

Новичок
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
2
Лайки
0
#35
Аппарат мой,и в чем лажа установки барабанных тормозов? На тот момент бабла на Дисковые небыло ,а поменять рычаги не проблема ,открутил прикрутил прокачал вот те и дисковые!

По поводу распреда на подшипниках качения,так огорчу вас! Все работает афигенно! И разница очень большая по сравнению с простым валом на подшипниках скольжения,мотор очень резво набирает обороты!Подшипники не резались, а напресовывались на вал!Как, если подумать чуть обширнее ,то поймете..а нет , может расскажу!:)
Кстати на этом валу моторчик очень весело выкручивается в 9100об/мин:)

Kompressor написал(а):
Что вы смеётесь,мне тоже смешно,это не мой аппарат, и хозяина я не знаю,просто привел пример наглядный по установке моста с бмв на классику и все.
И что смешного?

Kost9nTVER написал(а):
Скоро будет часть 2 КОЛЕНО 8) :)
Было и такое но смазку реализовать очень сложно!

RXO написал(а):
изврат над постелью) там трения, по количеству потребляемой энергии, намного меньше, чем от генератора или помпы на оборотах ;) даже на рокерах трение не столь велико, чтобы там что то мудрить имхо
С миру по нитки соберал!
Kompressor написал(а):
разрезали подшипник на две части,в обойме он как целый,на фото видно разрез
Да фото мего качественное чтобы на нем увидить разрез!:)А подумать что то грязь или что-то налипло слабо...
Kompressor написал(а):
Шарик будет долбить,но это не важно))
В машиностроении важно все!
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
#36
спилил кулачки и выточил металическую палку и надел на неё кулачки и подшипники? можно ещё вырастить подшипники прямо навалу с помощью нанотехнологий
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#38
гдето видел-слышал про наборный распред) скорее всего в данном случае именно такой :)
 

Kalian

Новичок
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
2
Лайки
0
#40
toluk написал(а):
спилил кулачки и выточил металическую палку и надел на неё кулачки и подшипники? можно ещё вырастить подшипники прямо навалу с помощью нанотехнологий
Все значительно проще,вытачивается вал, в нем делается шпоночные пазы напресовываются подшипники и кулачки с дистанционными втулками и все зажимается одним болтом.вот вам и весь распред.
Kuzini написал(а):
При Союзе были и коленвалы классические с ходом 92 и распредвалы наборные...
Да при союзе было очень много интересных вещей особенно в автоспорте,жаль что ничего не продобного сейчас не делается...
Gumpr написал(а):
гдето видел-слышал про наборный распред) скорее всего в данном случае именно такой :)
Kompressor написал(а):
ДА еще его назвают шашлык:)
undefined Да все нормально.просто интересный авто у тебя,сам интересуюсь установкой заднего моста и корообки с бмв,вот и изучаю темы.
НЕзачем ставить другую коробку если у тебя мотор имеет менее 300лс.