Ребята будьте аккуратны со мобильным банком от сбербанка при смене оперетора связи

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#1
Ребята будьте аккуратны со мобильным банком от сбербанка при смене оперетора связи

В общем у вас есть карта к которой привязан номер телефона и подключен сбербанк онлайн и сервисы, вы забили на номер и поменяли оператора а дальше начинается самое интересное особенно если вы не стали подключать на новый номер мобильный банк и вам не приходят отчеты и вы не так часто смотрите баланс карты.
Пишу это не просто так данный факт имел место быть у моих родственников
а вот что нашел в инете про это дело. Предположим вы забили на номер билайна и если 90 дней нет активности ваш номер опять в продаже его покупает чел и тут вуаля он рулит теперь вашей картой сбера

http://www.babyblog.ru/user/mamaDany/3016341
 

MACKS

Местный
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
243
Лайки
2
Адрес
Архангельск
#3
Встречались случаи , когда "забытые" номера уже через 30 дней были в руках новых владельцев .
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
#6
Ну и при чем тут Сбер, если речь про смену владельца номера?!
:-D:-D:-D как мало и мило написано:-D:-D:-D
куда делся характерный подчерк?:-D:-D:-D

ну сбер за счет номера слишком много позволяет делать. я думаю претензии в этом
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#7
Fevral86, бредовые претензии. Сам подключил, сам и думай башкой, что дает доступ к этому номеру. Другие банки тоже такое позволяют, просто народ кроме Сбера ничего не знает.
 

NIK87

Местный
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
127
Лайки
0
Адрес
раменское
#8
а там никаких логин паролей на вход в банк-клиент нету чтоли? У меня авангард, так просто от владения телефоном толку ровно 0.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#9
Ну и при чем тут Сбер, если речь про смену владельца номера?!
Да при том что бывали случаи что люди типа приходили отключали мобильный банк а на самом деле он не отключался, писали заявление на смену номера а номер оставался рабочий и старый и новый
 

skree

Заблокирован
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
418
Лайки
0
Адрес
Уральский регион
#10
у меня мобильный банк каждый вход пароль просит и чтобы установить его в тел эта процедура типа нелёгкая.как тогда другие с этим номером смогут что либо делать с моим балансом? понимаю могут отчёты приходить на номер,но что ещё?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#11
да не приложение а команды можно посылать с номера по смс типа "перевод", тел оплачивать итд
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#12
да ребята все правильно будьте внимательны,мне сегодня вообще на мобильный пришел текст от сбера уважаемый Алексей Иванович и так далее,соль в том что меня зовут Александр Александрович,и номер с рождения принадлежит мне,сбер часто сбоит.
 

Pasha

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Лайки
2
Адрес
Москва
#13
Веселуха в другом. Каждый день в ОВД г.Москвы приходит по пять-восемь человек с заявлением и мощенничестве.
Пример: час ночи. Ты мирно спишь. Приходит смс. С вашего счета списано 10(100) тыс. Благо дело ты это замечаешь и тут же блокируешь карту. А если не замечаешь, то все бабульки у тебя уводят(в переделах лимита в сутки).
Все просто, взламывают базу данных сотового оператора, и начинается веселуха.
Доказать что-либо в последующем, не возможно. Милиция не усматривает состава преступления, так как служба охраны банка после проверки отписывается, что все средства были переведены с помощью приложения и телефонного номера(вашего) привязанного к данному счету. Тягомотина еще та и в законодательстве большие дыры с данным видом мощенничества.
Ни кому и ничего еще не вернули..... Будьте бдительны и храните все суммы в разных банках, без доступа к счету через онлайнбанк.
 

duhi4

Местный
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
107
Лайки
0
Адрес
СПб
#14
У Сбера чтобы мобильный банк подключить- 2 кнопки в банкомате, а вот чтобы отключить - нужно письменное заявление и рассмотрение порядка 10 рабочих дней, могут еще и не выключить.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#18
Простой способ-не хранить денег на карте,вот если у меня на картах больше 1 тыс. нет,я наверное никому и не интересен :)
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#19
Все мои знакомы, которые работают в банках - не держат денег на картах и другим советуют то же самое )))