Гидроизоляция от грунтовых вод

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#21
Это и есть единственно правильный путь - дренаж. Никакая оклеечная гидроизоляция не даст 100% гарантии от протечек. А то тут знатоки собрались - бетон марки 300 вспомнили... Марка бетона , обозначаемая числом М -это нагрузка в МПа , которую он выдерживает на сжатие. То бишь 300 МПа.
расскажи как правильно сделать, на примере обычного кирпичного гаража в гск, со смотровой ямой
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,862
Лайки
7,722
Адрес
Омск
#22
расскажи как правильно сделать, на примере обычного кирпичного гаража в гск, со смотровой ямой
Володя, в ГСК ничего не сделаешь , потому что это заведомо бредовая идея - собрать владельцев машин в колхоз. Попробуй заставить скинуться всех на дренажную трубу вокруг группы гаражей , поймешь почему колхозы сгинули. Люди за свет не платят годами, а благоустройство им вообще не нужно. "Я в яму не залажу, мне вообще *** эта вода", " у меня машины нет" - вариантов тьма отбрехаться. На один свой гараж не сделаешь дренирование почвы - тупо стенки соседей вокруг, а трубу закольцовывать надо и отводить в сточный колодец ( хотя бы в низменность). У меня сосед по земельному участку решил дело доброе сделать - дорогу на нашу улицу. Я его поддержал в этом начинании, хотя сразу сказал, что горя хапнем. С грехом пополам собрали денег ровно с половины участков, сделали дорогу, установили шлагбаумы - теперь 3,14дорасы в глазах тех , кто зажал бабло на общее дело. Не делай добра - не получишь зла.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#23
Володя, в ГСК ничего не сделаешь , потому что это заведомо бредовая идея - собрать владельцев машин в колхоз. Попробуй заставить скинуться всех на дренажную трубу вокруг группы гаражей , поймешь почему колхозы сгинули. Люди за свет не платят годами, а благоустройство им вообще не нужно. "Я в яму не залажу, мне вообще *** эта вода", " у меня машины нет" - вариантов тьма отбрехаться. На один свой гараж не сделаешь дренирование почвы - тупо стенки соседей вокруг, а трубу закольцовывать надо и отводить в сточный колодец ( хотя бы в низменность). У меня сосед по земельному участку решил дело доброе сделать - дорогу на нашу улицу. Я его поддержал в этом начинании, хотя сразу сказал, что горя хапнем. С грехом пополам собрали денег ровно с половины участков, сделали дорогу, установили шлагбаумы - теперь 3,14дорасы в глазах тех , кто зажал бабло на общее дело. Не делай добра - не получишь зла.
всё зависит от председателя ... и его окружения которое ты выбираешь и убеждаешь ;)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#24
всё зависит от председателя ... и его окружения которое ты выбираешь и убеждаешь ;)
лично у меня в гараже есть 3 "колодца" и септик тоже на 3 "колодца" у соседей есть немало скважин ... на въезде хотят сделать септик или яму выгр****ю ибо постоянная лужа всем надоела ...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,862
Лайки
7,722
Адрес
Омск
#25
лично у меня в гараже есть 3 "колодца" и септик тоже на 3 "колодца" у соседей есть немало скважин ... на въезде хотят сделать септик или яму выгр****ю ибо постоянная лужа всем надоела ...
Ну, я вообще себе хочу из дома в гараж подземный ход сделать. Но это мое личное дело. А собрать с кучи владельцев бабло на водоотведение - общественное.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#26
Залил еще раз яму толщиной 10 см , с добавкой пенетрона . Уже больше месяца прошло , дожди шли . Все нормально пока . Может кому пригодится
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#27
Володя, в ГСК ничего не сделаешь , потому что это заведомо бредовая идея - собрать владельцев машин в колхоз. Попробуй заставить скинуться всех на дренажную трубу вокруг группы гаражей , поймешь почему колхозы сгинули. Люди за свет не платят годами, а благоустройство им вообще не нужно. "Я в яму не залажу, мне вообще *** эта вода", " у меня машины нет" - вариантов тьма отбрехаться. На один свой гараж не сделаешь дренирование почвы - тупо стенки соседей вокруг, а трубу закольцовывать надо и отводить в сточный колодец ( хотя бы в низменность). У меня сосед по земельному участку решил дело доброе сделать - дорогу на нашу улицу. Я его поддержал в этом начинании, хотя сразу сказал, что горя хапнем. С грехом пополам собрали денег ровно с половины участков, сделали дорогу, установили шлагбаумы - теперь 3,14дорасы в глазах тех , кто зажал бабло на общее дело. Не делай добра - не получишь зла.

Узнаю гск, где я снимал гараж ;)
В гск была мощная система дренажа, потому что он был в низине.
На ее прочистку требовалось бабло. Быдло забило на прочистку, и так сойдет. А потом случилось непредвиденное. Бомжи забили матрассами дренажный коллектор, что на 10м выше гаражей. Летом. И никто не знал. А осенью ливнем затопило все гаражи до потолка!!!! с этого коллектора. Чистый дренаж бы справился.
У меня в гараже линия глины от потопа была в 20см от кровли.
Мне его за бесценок сдали после потопа.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#28
нда........ людей распускать нельзя никак иначе они все верно превращаются в животных