не заводится машина, помогите.

dmitriisamara

Местный
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
285
Лайки
0
#21
датчик температуры был заменен, но положительных результатов это непринесло.
но было выявленно, что машина легко заводится если во впуск пшикнуть очиститель карбюратора, тем самым обагатив смесь.
можетесть у кого идеи?
поменяй рдт. если нет снимай рампу, промывай форсы.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#22
или как в анекдоте моего (одного из) "последних клиентов" - три года стояла ... до этого говорят как часы работала ... .... ... по факту .... масса на мотор 2,5 квадрат))) газ совместно с бензом идет)))) как заводят дымища на пол улицы и скрипит всё на новых щаровых и рычагах где-то поставленых ))) и тормозов нет ... и тд ...
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
#24
Хоть и пишут, что ДМРВ не влияет.
У меня почему-то влияет.
 

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
#25
В марте создавал примерно такую ж тему тут. После зима заливало (закидывало) свечи и не зародилась. Получал много советов тут. Менял все датчики, пролиаал форсы результат был = 0. В итоге полностью раскрыл мотор и заменил поршня и кольца. Кроме того, была трещина в ресе и подсос воздуха. Собрали и все гуд! Причина была в севших кольцах, свечи закидывало маслом.
 

mixaluch

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
237
Лайки
0
Адрес
москва сао
#26
почистил форсунки с рампой, поменял регулятор, прочистил дросель, заново собрал ресивер на новых прокладках, на форсунках колечки все поменял. компрессия везде 12
но машина сама так и не заводится...
если пшикнуть после дмрв очиститель карба, то машина зводится слегка покрутив, на горячую заводится с пол оборота.
Ну что это может быть?
 

mixaluch

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
237
Лайки
0
Адрес
москва сао
#29
mixaluch, Проверь ДПКВ.Колодку и провода к нему.
если бы дпкв был неисправен или проводка была перебита машина бы вообще не заводилась, а у меня заводится но проблемы с приготовлением смеси при холодном пуске
 

Metelka

Пользователь
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
35
Лайки
0
Адрес
Екатеринбург
#30
если бы дпкв был неисправен или проводка была перебита машина бы вообще не заводилась, а у меня заводится но проблемы с приготовлением смеси при холодном пуске

Эх,а у меня вот такая история была!
С началом холодов осенью,машина просто отказывалась заводиться на холодную,после замены свечей и прикуривания проводами от другого авто,моя еле как с трудом заводилась. На горячую норм,пока не остынет полностью и опять головняки! Создалось ощущение что искра слишком слабая,тк заводилась только от прикурки! Потом авто встало на зимнюю стоянку и по весне она отказывалась заводиться вообще!!! Проверяем топливо-все ок! Давление в норме! Смотрим искру-есть! Мы в замешательстве! Но чудес то не бывает,меняем дпкв и о чудо! Авто завелось с пол оборота после зимней стоянки!
Я к чему все это-то что старый дпкв давал искру и даже были легкие вспышки! Вот как бывает! Так что попробуйте рабочий дпкв,это дело 2 минут! А там кто знает!