Рация в авто

Brilok

Пользователь
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
64
Лайки
0
Адрес
Бугуруслан
#1
В планах установка Си-би рации может кто что посоветует, марку, модель, какие то особенности
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
#3
Главное не читай форум ci-bi.ru а то там сразу тебе посоветуют поставить усилитель на килловат и сделать дырку в крыше и випать антенну четвертину))))

Раньше ездил с sirio megawatt и станцией alan48+ Нормальный комплект но минус в отсутствии автоматического шумоподавителя, продал комплект и взял антенну lemm 1000 eagle и станция megajet 600 выбор потому такой потому что антенну легко снимать ставить длинна ее 1метр, а в станции есть шумоподавитель и размеры ее меньше чем алан.
 

Brilok

Пользователь
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
64
Лайки
0
Адрес
Бугуруслан
#4
Главное не читай форум ci-bi.ru а то там сразу тебе посоветуют поставить усилитель на килловат и сделать дырку в крыше и випать антенну четвертину))))

Раньше ездил с sirio megawatt и станцией alan48+ Нормальный комплект но минус в отсутствии автоматического шумоподавителя, продал комплект и взял антенну lemm 1000 eagle и станция megajet 600 выбор потому такой потому что антенну легко снимать ставить длинна ее 1метр, а в станции есть шумоподавитель и размеры ее меньше чем алан.
на megajet 600 нужен усилитель?
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#6
Да как мне рассказывали на рации можно сэкономить но на антенну не надо скупиться
правильно рассказали. еще бы согласование произвести вообще дело будет. алан 78-48 помоему самые оптимальные варики. ток ща качесто у новых както заметно ухудшилось. мошьность может приподнять заменой выходного каскада любой грамотный радиогубитель( в небольших приделах)
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#7
Я катаюсь с lemm 2001 turbo и мегажуть 600 turbo. Антенна врезана. До этого был 200 мегажет и алая 145 кажется на магните. Так вот, разница существенно ощутима. Сиби форум тоже читал и скептически относился к идее сверлить крышу. Потом в гаражах встретил человека, который серьезно заморачивается связью. Так вот, он раскритиковал кабана и бобра за их некоторые доработки станций, но про врезку антенны в крышу полностью согласился, ибо КСВ должен быть грамотным
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#9
Вспомнилась старая поговорка что то :
"Если только что собранная антенна показывает идеальный ксв, значит ксв-метр подключен к эквиваленту."
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
#10
на megajet 600 нужен усилитель?
Ну насколько я знаю бугуруслан небольшой поэтому ты его на 10ватт и хорошую антенну перекричишь весь) усилитель вещь хорошая но когда у твоего собеседника тоже есть усилитель, а то получится что тебя все будут слышать а докричаться несмогут
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#11
Ребят а я вот подумывал маленькую ручную купить ну чтоб когда по трассе едешь слышно было эфир, мне не обязательно переговариваться ну главное чтоб в теме быть .
Будет она что нибудь принимать или нифига, большую автомобильную с антеной огромной ставить что то не хочется так как нужна только в трассу она
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
#12
Ребят а я вот подумывал маленькую ручную купить ну чтоб когда по трассе едешь слышно было эфир, мне не обязательно переговариваться ну главное чтоб в теме быть .
Будет она что нибудь принимать или нифига, большую автомобильную с антеной огромной ставить что то не хочется так как нужна только в трассу она
Кузов экраном будет, внешнюю антенну не дураки ведь придумали
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
#15

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#17
midnightracer, Салфетка быстро ушатается. У самого тряпочка была - все равно крыша затерлась. Мб прозрачная бронепленка спасет. Приклеить квадрат и ставить на нее
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#18
Brilok, мегажути только турбами загоняются))) не стоит у них пока на компрессоры
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
#20
алан 78-48 помоему самые оптимальные варики.
Согласен,самыеработящие.Когда таксовал был 48 эксель.Сейчас для межгорода в одной машине алан 78й,во второй вектор 27 комфорт.Ничего плохого сказать не могу.