высоковольтные провода

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
#2
После многодневного изучения вопроса о внутреннем сопротивлении ВВП и его влиянии на воспламенение смеси, пришел к выводу, что на свой турбированный мотор для сохранения энергии разряда необходимо поставить ВВП с нулевым сопротивлением ибо зачем ставить божью искру и терять энергию в проводах, плюс свечи которые доступны в продаже имеют встроенный резистор. В итоге поставил себе проспорт ВВП и дензо IK27( с резистором). И помехозащищенность в норме и потерь нет.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
#3
можно ведь не тратить 1.5 рубля на проспорт,а сделать самому из газоновских вв проводов.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#5

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#6
еще из проводов от неона можно сделать - они 20кВ держат и по температуре тоже вполне канают - уличные же
покупал такие

хотя есть одно но небольшое - я бы их в экран одел бы - наводки на дачки могут пойти. у друга я5 глючил с такими. проводка 103 сток только дад
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
#7
можно ведь не тратить 1.5 рубля на проспорт,а сделать самому из газоновских вв проводов.
И из газоновсих тоже делал - плохо обжимаются, жила внутри тонкая при обжимке рвется и они деревянные, у меня надежной конструкция неполучалась.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#8
еще из проводов от неона можно сделать - они 20кВ держат и по температуре тоже вполне канают - уличные же
Жила из невитой меди, не устойчивы к автоусловиям, низкий лимит макс.напряжения.

Хороший провод для авто вв не купить погонкой.
Изучал тему.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#9
Я бы за качественные свечные проврда денег не пожалел. Любых разумных денег.
Но нет готовых проводов в продаже, нетууу...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#10
Жила из невитой меди, не устойчивы к автоусловиям, низкий лимит макс.напряжения.

Хороший провод для авто вв не купить погонкой.
Изучал тему.
все можно купить батеька причем индивидуально и провод и колпачки и клемки и обжимки даже есть http://www.msdignition.com/products/
знакомый покупал метражем и клемки и всякие дела там.
Так что если првод метражем то только мсд держал ег ов руках прм кайфовый он такой
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#11
ну а вобще живый тазвоских с сопротивлением до 6-7 ком за глаза хватает турботаза среднего пошива, можно перейти на индивидуалочки от бмв фолькса и тем самым укоротить размер проводов свечных, под капот к суперкорчу ФПМ загляните там все так как должно быть по феншую и провда и катушки индивиуалки мсд и колпачки итд
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#12
причем блоком мсд дис4 можно разгонять обычную (не левую а оригинал что трудновато сейчас найти бош катуху от я7) и усе работает и поджигает неподжигаемое
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#13
все можно купить батеька причем индивидуально и провод и колпачки и клемки и обжи918 мки даже есть http://www.msdignition.com/products/
знакомый покупал метражем и клемки и всякие дела там.
Так что если првод метражем то только мсд держал ег ов руках прм кайфовый он такой

Я имел ввиду низкие цены, покупку в РФ, и мне надо было десятками метров.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
#14
Незачем городить огород с катушками и пр. когда просто можно сохранить то что уже есть и донести до свечки. Готовое решение есть. И если и этого мало, ставить безрезисторные свечи и при исправной проводке ( особенно на ДПК и ДФ ) за десятку тыщь даже платина на контактах поотлетает ))), тем более, что такие жестокие условия работы ВВ системы создаются только в высокобарных наддувных моторах которые ну ни как не гражданские, а там на помехи в радиоприемнике пофигу, лишь бы блоку ЭБУ не мешало ))) и мотор валил.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#16
Agent 009, а где его магазин? Так лень ехать дальше Коломны//Егорьевска. Пробки жутчайшие.
 

SVAR

Местный
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
142
Лайки
0
#17
ну ты с ним поговори,может почтой, транспортной или голубями отправит)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#18
Agent 009, а где его магазин? Так лень ехать дальше Коломны//Егорьевска. Пробки жутчайшие.
Ты издеваешься?:) Ты у меня шнур икз покупал.
Нет у меня магазина, я почтой отправляю.