Отрицательный Ghannik (разборка приор в Саранске)

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#21
deel, бред какой то говоришь по поводу гильзовать так все. С самого начала надо было покупать норм блок. Краилово ведёт к попадалову (с)
 

Ghannik

Заблокирован
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
48
Лайки
0
Адрес
Республика Мордовия Г.Саранск
#22
Ребят, начнем с того что уважаемому deel были высланы все фотки блока, было сказано что блок заводской от 1.8 приора супер-авто, соответственно диаметр цилиндров 82.5, было оговорено что блок после того как в нем рассыпался поршень. Далее были высланы все фотки блока.
После чего, при получение блока он написал "Блок получил, всё хорошо, состояние соответствует заявленному." Через неделю он звонит с претензией что "типо ремонтный размер 1 цилиндра будет 83.5мм, остальные в идеале. Хочу вернуть блок" на что ему было отвечено что "так как блок соответствует заявленному состоянию: после разлетания поршня в цилиндре размером 82.5 глупо считать что туда без ремонта войдет поршень на 82.5 без ремонта, разумеется надо гильзоватью. Назад принимать мы его не будем."
Дальше мы пошли навстречу человеку и предложили компенсировать гильзовку 1 цилиндра. У нас в городе зарядили за это мероприятие 870р.

Блок цилиндров 11193 (б/н, болты 2112, под форсунки, 197,3 мм)
Блок цилиндров 11193 голый (816 кл двигатель переднеприводных автомобилей)
БЕЗ Номерной
Кол-во цилиндров: 4 шт.
Диаметр цилиндров: 82.5 мм
Межцилиндровое расстояние: 89 мм
Высота блока: 197,3 мм (+2,5 мм)
Мы настаиваем на своей позиции. И считаем что все справедливо.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#23
Ghannik, целиком и полностью тебя поддерживаю
 

deel

Новичок
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
21
Лайки
0
Адрес
Тамбов
#25
Ghannik, блин, ты уже сам не знаешь как извернуться)) с твоих слов получается что ты знал что отправляешь мне блок который требует гильзовки, так? Почему тогда не сказал?) Почему такая цена, как за нормальный б/у голый блок? Не нужно держать людей за идиотов.

соответственно диаметр цилиндров 82.5
То что блоки 1.8 номинально в 82.5 ты узнал от меня, а я в свою очередь от токаря, когда получил блок)

Через неделю он звонит с претензией
Через день!

Далее были высланы все фотки блока.
1. Фото которые прислал продавец: http://vk.com/album-62492669_195220255
2. Выдержка из переписки:
...
Ю: хорошо завтра отправлю, фото посмотрел все чётко?
Д: ну вроде нормально, но всего по фото не разглядеть конечно, когда получу детально уже посмотрю
Ю: ок
...
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#26
deel, да гильзани ты его да и делов. 1 горшок в рубль уложится
 

deel

Новичок
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
21
Лайки
0
Адрес
Тамбов
#27
Ataman4eG, да новый уже купил, суперовский, хонинганул и всё. Так как мотор готовится под тех. требования кубка черноземья по дрэг рейсингу, гильзовка меня не устраивает в плане надёжности.
 

Ghannik

Заблокирован
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
48
Лайки
0
Адрес
Республика Мордовия Г.Саранск
#29
Ghannik, блин, ты уже сам не знаешь как извернуться)) с твоих слов получается что ты знал что отправляешь мне блок который требует гильзовки, так? Почему тогда не сказал?) Почему такая цена, как за нормальный б/у голый блок? Не нужно держать людей за идиотов.
Некто не держит тебя и всех остальных за идиота, процитирую себя же "после разлетания поршня в цилиндре размером 82.5 глупо считать что туда без ремонта войдет поршень на 82.5"

Почему такая цена, как за нормальный б/у голый блок?
Высокие блоки супер-авто были проданы 2шт кроме этого по 10.000р
Тебе за полцены.

То что блоки 1.8 номинально в 82.5 ты узнал от меня, а я в свою очередь от токаря, когда получил блок)
Это неправда про 82.5. От тебя я узнал только степень полировки цилиндра от задиров.

Выдержка из переписки:
...
Ю: хорошо завтра отправлю, фото посмотрел все чётко?
Д: ну вроде нормально, но всего по фото не разглядеть конечно, когда получу детально уже посмотрю
Ю: ок
Если не уверен то почему не спросить доп фото? А когда пришло писать что все отлично?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#31
deel, так отремонтируй да продай его за 5 тысяч, за чтт взял за то и продал
При правильной гильзовке всё живёт хорошо.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#33
А мужики то незнали ))))

Гонял на трех гильзованых моторах, все три из которых были турбовые, а один пережил порядка 10 конфигов валов и турб. ))
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#34
ORIS, во во, дело говоришь.
EvoStyle, деня, бред то не неси)))
 

deel

Новичок
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
21
Лайки
0
Адрес
Тамбов
#35
Думаю, тема топика достаточно раскрыта и все заинтересованные лица найдут для себя то что ищут. Дальнейшее толкание воды в ступе не стоит потраченного времени, а опыт и нюансы применения "правильной" гильзовки меня мало интересуют. За сим разрешите откланяться. Всем успешных сделок)
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#36
deel, собственно, что же ты сразу норм блок то не взял?