ac/dc TIG выбор апарата

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#1
Вопрос по поводу тиг сварки(имеется tig dc,задумался по сварке алюминия,неспешно подбираю), интересует кто какие аппараты юзает?И так же интересует надёжность,какие марки, какие косяки были,поломки ? Меня заинтересовала брима?Очень много негативных отзывов об ели теч.
Вопрос другой тока в 200ампер хватит ли для сварки алюминиевых заготовок толщиной до 10мм?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#2
лучше канайц на форум металистов - чипмейкер.ру. там очень многго спецов
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#3
лучше канайц на форум металистов - чипмейкер.ру. там очень многго спецов
Я их дом труба шатал!! СУкины дети насоветовали мне заменить родной рукав на ..... Теперь ищу новые комплектующие чтобы вернуть все обратно!Советчики мля :evil:
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#4
Я их дом труба шатал!! СУкины дети насоветовали мне заменить родной рукав на ..... Теперь ищу новые комплектующие чтобы вернуть все обратно!Советчики мля :evil:
эт ты поспешил значить.
я обычно людей спрашиваю технически обосновать свои советы
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#5
лучше канайц на форум металистов - чипмейкер.ру. там очень много спецов
Там пока не создавал тему))когда я собирался покупать ПА мне там насоветовали))на 380в остальные хрен варят.где их взять 380:-D.Думаю много кто пользуеться,больше интересует статистика надёжности кто сколько пользует аппараты ну и т.д.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#6
эт ты поспешил значить.
я обычно людей спрашиваю технически обосновать свои советы
Ну они ж там "опытные" через одного... сварщЕги! У всех аппараты стоимостью с новый таз,сидят и теоретизируют.

Там пока не создавал тему))когда я собирался покупать ПА мне там насоветовали))на 380в остальные хрен варят.где их взять 380:-D.Думаю много кто пользуеться,больше интересует статистика надёжности кто сколько пользует аппараты ну и т.д.
Да да... и чугун не варится и нержавейка вообще материал внеземного происхождения судя по всему)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#7
Там пока не создавал тему))когда я собирался покупать ПА мне там насоветовали))на 380в остальные хрен варят.где их взять 380:-D.Думаю много кто пользуеться,больше интересует статистика надёжности кто сколько пользует аппараты ну и т.д.
шоп понять суть вопроса надо парунедель а то и месяцев поизучать
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#8
Я не так давно варить начал, с зимы, второй балон всего. Аппарат кедр 219 с пульсом, куча настроек, я даже и не знаю чего варить на 200а, только если с пульсом, там ток больше надо,вообще когда выбирал аппарат много прочитал, все эти аппараты собраны на одной базе но с внесением каких то доработок, доп защит или просто более дорогих комплектующих, у кедра стабилизатор грамотный, рукав стандартный считай для китая. И аппарат если брать, то только с режимом пульса, на нём легче варить тонкие вещи, шов красивее, меньше греет металл.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#9
Вопрос по поводу тиг сварки(имеется tig dc,задумался по сварке алюминия,неспешно подбираю), интересует кто какие аппараты юзает?И так же интересует надёжность,какие марки, какие косяки были,поломки ? Меня заинтересовала брима?Очень много негативных отзывов об ели теч.
Вопрос другой тока в 200ампер хватит ли для сварки алюминиевых заготовок толщиной до 10мм?
в этой ценовой категории - все одинаковые. разные только коробки. все на базе джейсика. 200 хватит, да и эти 200 особ не нужны. чтоб на 200а варить уже рукав с охлаждением нужен. стандартный стечет быстро.
бери который больше нравится по цене и смотри чтобы сервис-гарантия был. вдруг что.
МаксимкаТГ хз. у меня пульс есть, не пользуюсь. на вкус и цвет видимо.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#10
Плюсану Gumpr, все эти аппараты клоны, внутри платы одинаковые. 200А на 10мм лемень заглаза, даже излишни как правило. В гаражной практике аппарат 95% времени используется на токах до 80-100А, если что-то жирнее то 120-140А, больше оч редко необходимо. Сам пользуюсь элитечем уже третий год, нареканий никаких, газа "сожжено" на нем уже наверно балонов под 50
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#11
в этой ценовой категории - все одинаковые. разные только коробки. все на базе джейсика. 200 хватит, да и эти 200 особ не нужны. чтоб на 200а варить уже рукав с охлаждением нужен. стандартный стечет быстро.
бери который больше нравится по цене и смотри чтобы сервис-гарантия был. вдруг что.
МаксимкаТГ хз. у меня пульс есть, не пользуюсь. на вкус и цвет видимо.
Да вот больше к бриме скланяюсь,а вот про илитеч удивлён,много негативных отзывов прочитал о них.
 

alex337

Местный
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
243
Лайки
0
#12
У самого елитеч 200 (кстати в продаже) ,варил так же бримой и джасиком -разници нет вообще !на том же чипмейкере есть тема про близнецов дяди лю кажется называется. Потроха и завод одинаковый качество одинаковое! Если варит умеешь то варишь сразу и с хорошим швом,качественно отличается у евм и есаб (на них тоже работал) но тут цена заоблачная при тех же примерных параметрах в 4 раза дороже стоит около 100к.Горелка (рукав с охлаждением) нужен если ты целый день варишь на токах более 100а,в гаражной практике этого не требуется.Я своим наваривал даже крепление блока ал на 4.2 моторе таурега,пред подогрев и два часа работы никакого охлаждения не потребовалось!
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#13
У меня самый мощный элитеч на 220 , сначало думал бракованный , а сейчас вижу руки кривые были . С каждым разом лучше получается , сжег баллон
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#14
Вопрос по поводу тиг сварки(имеется tig dc,задумался по сварке алюминия,неспешно подбираю), интересует кто какие аппараты юзает?И так же интересует надёжность,какие марки, какие косяки были,поломки ? Меня заинтересовала брима?Очень много негативных отзывов об ели теч.
Вопрос другой тока в 200ампер хватит ли для сварки алюминиевых заготовок толщиной до 10мм?
порекомендую крониус.купиш и все вопросы сразу отстанут.