Настройка по логам.

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
#61
У меня сразу с зарядкой для ноута.
а если ноут нужен для онлайна и при этом нужна зарядка, у тебя будут висеть эти все кишки?


ЗЫ: да и зарядка не особо нужна, если батарея не убитая, я по 4 часа ездил без зарядки и зачем тогда лишние висящие сопли ?
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
#62
а если ноут нужен для онлайна и при этом нужна зарядка, у тебя будут висеть эти все кишки?


ЗЫ: да и зарядка не особо нужна, если батарея не убитая, я по 4 часа ездил без зарядки и зачем тогда лишние висящие сопли ?
Ну висят, да висят. Есть не просят)
На предложенном тобой проводе вобще логи снимать нельзя.

Еще такая тема, что для всех этих приблуд нужен ноут на XP. Такому ноуту обязательно будет лет под 10.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#63

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
#65
Ну висят, да висят. Есть не просят)
На предложенном тобой проводе вобще логи снимать нельзя.
ну так это же программатор. Я вообще противник того, чтоб было всё в одном, лучше отдельно программатор, отдельно шнурок для логов.


Еще такая тема, что для всех этих приблуд нужен ноут на XP. Такому ноуту обязательно будет лет под 10.
у меня Виста 64 бит , программатор от Макса и ИОН от Фроста работают отлично ;)
 

Arsen15ru

Новичок
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
20
Лайки
0
#67
Вобщем ни хрена я не понял! Вы думаете я смогу сам откатать прошивку прочитав эту тему??? По некоторым комментариям видно что люди знают как это делается. Можно более понятным языком объяснить?
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
#68
Не знаю-не знаю...
Люди, которые имеют мозг, опыт, оборудование, софт - делают это за несколько часов.
Я, не имея ничего из этого, в течение уже полутора лет постоянно что-то подправляю в прошивке,
и от этого авто едет все лучше и лучше.
Первый раз мотор я развалил после 50км,
второй после 500,
Потом еще и еще...
Заплатить хорошему настройщику было бы гораздо дешевле, хоть по железу, хоть по топливу.
Сейчас уже пробег подходит к 20 ткм без вскрытия мотора.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#69
нда товарищи............

а тема то фееричная!!!!!!!!!
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
#70
Вобщем ни хрена я не понял! Вы думаете я смогу сам откатать прошивку прочитав эту тему??? По некоторым комментариям видно что люди знают как это делается. Можно более понятным языком объяснить?
Ну ты разницу проводов понял? - это первый шаг.
Второй снять лог.
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
#71
Знаешь induke, у нас на москвичевском форуме есть место,
где новички могут общаться и задавать друг другу глупые вопросы.
Без насмешек со стороны гуру.
Все мы когда-то произнесли первое слово, сделали первый шаг, разбили коленку или обожглись об огонь...
Одни раньше, другие - позже.

При всем уважении к тебе...
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#72
Не только новички задают такие вопросы , ты посмотри какие темы бывает induke создает ))))) , но бывает и очень хорошо подсказывает . А некоторые сидят и просто насмехаются не утруждая себя помогать другим.
 

Arsen15ru

Новичок
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
20
Лайки
0
#73
Ну ты разницу проводов понял? - это первый шаг.
Второй снять лог.
Куда соединять провода - это единственное чего я не понял. Работу с программами для снятия логов и загрузчиками я уже изучил.
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
#74
Куда соединять провода - это единственное чего я не понял. Работу с программами для снятия логов и загрузчиками я уже изучил.
Берешь кабель usb -- Obd-2 и соединяешь ноут и диагностический разъем на машине. Таким макаром снимаешь логи.

Чтоб заливать прошивку с этим кабелем, надо дополнительно подать 12вольт на пин разрешения программирования.
 

Arsen15ru

Новичок
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
20
Лайки
0
#75
Берешь кабель usb -- Obd-2 и соединяешь ноут и диагностический разъем на машине. Таким макаром снимаешь логи.

Чтоб заливать прошивку с этим кабелем, надо дополнительно подать 12вольт на пин разрешения программирования.
43 контакт ЭБУ — Разрешение программирования (+12В, через резистор порядка 4КОм). Ну теперь понял! Спасибо:)
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
#77
На разных январях по-разному
на январь 5.1 - 47 контакт
на январь 7.2 - 43 контакт
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#78
72 с такой схемой пошлет далеко. Ему надо ГР до кучи перемыкать.