Какая точность показаний racelogic performancebox

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#1
Кто что скажет по поводу того какая точность у данного прибора, при замерах на квотер на милю, в чем есть подводные камни и приколюшки данного прибора ?
делимся опытом и знаниями
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#2
тоже присматриваюсь к нему...
Использует GPS, а не G-сенсоры
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#3
если спутникв много поймал, точность будет приличной. большой плюс, что его не глючит на корчах при старте, обычный перфоманс бокс хрен покажет при вибрациях. Для кольца, кросса и т.д очень удобная штука. Для драга впринципе можно потренироватся самому на любой ровной дороге и понять сколько и на каком участке едет машина.

Типичный график разгона, взял первый попавшийся, это не драговая машина, кросс по грунту вроде.

В основном используется 3 графика. Скорость, Время, Дистанция. Можно конечно еще CAN подцепить и посмотреть какой дроссель, обороты, ТОЖ и тд, на любом участке разгона.



разгон от 0 до 100км.ч и за сколько метров.



разгон от 0 до хххх км.ч и за 402м. Только на этом логе машина до 402м не доехала, так что вычесления не верные.

 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#5
а про житек кто что скажет?
Я же написал,при сильных вибрациях его глючит, он основывается на показаниях G- сенсеров, и не будет работать накорчах, огромный минус не измеряет дистанцию. Бесполезная игрушка.
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#6
у самого валяется рейс лоджик.. блин помимого всего что описанно выше - умиляет вещь с замером мощности :) он ее в комариных пиписьках наверное считает :)
все пытался понять обратную формулу от веса машины для лошадиных сил.. ибо ему для замера мощности (показывает в киловаттах) нужен только вес
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#7
Я же написал,при сильных вибрациях его глючит, он основывается на показаниях G- сенсеров, и не будет работать накорчах, огромный минус не измеряет дистанцию. Бесполезная игрушка.
Ну, я бы так не сказал, много раз проверяли на машинах - время с телеметрией +-0.1 сек, правда это на нашей взлетке, а она достаточно ровная. Для понимания лучше/хуже - вполне прокатит.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#9
у самого валяется рейс лоджик.. блин помимого всего что описанно выше - умиляет вещь с замером мощности :) он ее в комариных пиписьках наверное считает :)
все пытался понять обратную формулу от веса машины для лошадиных сил.. ибо ему для замера мощности (показывает в киловаттах) нужен только вес
ну я встречал такую формулу, но точность даже меньше, чем по воздуху считать ИМХО

Масса машины/мощность=время разгона

Масса машины/время разгона=мощность
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#11
serjj, точнее - УДЕЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ :)
удельная мощность-это мощность на 1 кг веса. А та формула -это общая мощность.


К примеру у меня машина весом 2000 кг и разгон до 100 км/ч у меня где то за 4.8 сек. Я знаю что у меня мощность около 450 л.с.

По формуле получаем 2000/4.8=416 л.с. т.е. очень близко к правде (надо учесть ещё время на переключение передач, а значит время разгона можно ещё немного уменьшить)
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#12
Ну чисто сравнить на каких настройках едет лучше пойдет...
 

SMRT

Местный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
134
Лайки
0
Адрес
32RUS
#14
Я же написал,при сильных вибрациях его глючит, он основывается на показаниях G- сенсеров, и не будет работать накорчах, огромный минус не измеряет дистанцию. Бесполезная игрушка.
это смотря какой G-tech
если старый - то на G-sensorах, а последнией модели работает по GPS 10hz (частота обновления данных 10 раз в секунду)
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#16
эх не найду видео где на стенде меряют машину.. стенд вовсе без обдува.. и два мужика огнетушителями углекислтными просто поливают радиатор и подкапотку..
самое интересное это выражение лица настройщика... и фраза - чет кислорода мало
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#17
Пользую регулярно новый ж-теч который ss pro серии как верно уже сказали работает с приемником жпс 10 герц, и плюс еще акселлерометры 3х позиционные есть. Дистанцию показывает, замеры довольно точные, учитывает перепады высот и прочую хрень. На вибрации не реагирует. Вот только сам по реализации ушлепочный - миниджек на питании, корпус как у китайской игрушки хоть и прорезиненный, и крепеж хрень - шарнирный.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#18
Пользую регулярно новый ж-теч который ss pro серии как верно уже сказали работает с приемником жпс 10 герц, и плюс еще акселлерометры 3х позиционные есть. Дистанцию показывает, замеры довольно точные, учитывает перепады высот и прочую хрень. На вибрации не реагирует. Вот только сам по реализации ушлепочный - миниджек на питании, корпус как у китайской игрушки хоть и прорезиненный, и крепеж хрень - шарнирный.
А как программное обеспечение, для анализа результатов.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#19
Foxskyline, вот я о том же... сравнивать.. а не мерять мощность в "комариных пиписьках"
Сравнить пойдет и на базе акселерометра, т.к. при хорошем ускорении все видно и на фоне шумов. Есть проги для андроид и айфон которые строят графики, считай получается в чистом виде динамика.
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#20
чем он для меня удобен.. он меряет 0-100 и 0-100-200
все остальное мне не интересно..
я ж занимаюсь шиночипом и обдираю бедных владельцев иномарок стоимостью от 2кк денег :)
а им важны именно те значения что я указал выше