Титановые шатуны

Kiks

Завсегдатай
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
621
Лайки
0
Адрес
Rostov от Don
#1
Парни, было много тем про подобные шатуны, но в них не нашел для себя ответа. Стоит ставить титан, или нет? Главные минусы, которые были отмечены в предыдущих темах, это цена и то что для ВАЗа есть более бюджетные и неплохие варианты.
Но у меня не ВАЗ, спрашиваю в этой ветке, так как в ветке про ино спрашивать бесполезно)))
Вводные: есть вариант изготовить шатуны, нет никаких вариантов заменить на готовые решения. Стоит или нет? Мотор турбо.
Заранее благодарен за ответы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#2
странная тема
всем давно известно что они прочнее и легче что есть несомненные плюсы причем большие.

в чем еще могут быть сомнения?
 

Kiks

Завсегдатай
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
621
Лайки
0
Адрес
Rostov от Don
#3
Скорее не сомнения, а еще несколько положительных мнений на эту тему)))
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#4
Тут тема была про титановые шатуны, одно время интересовался по просьбе соседа, у которого титановые заготовки под шатуны лежали. Были такие фразы, что некоторые сплавы титана не выдержат такую нагрузку.
 

Kiks

Завсегдатай
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
621
Лайки
0
Адрес
Rostov от Don
#5
Тут тема была про титановые шатуны, одно время интересовался по просьбе соседа, у которого титановые заготовки под шатуны лежали. Были такие фразы, что некоторые сплавы титана не выдержат такую нагрузку.
Да я читал темы, главная мысль "на фиг надо", так как 1-е есть бюджетные, работающие варианты на ВАЗ, 2-е дорого. И то и другое правда. Но у меня несколько другая ситуация. Нет готовых решений.
Что по маркам, из каких выбрать: вт8, вт9, вт15, вт22???
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
#6
Да я читал темы, главная мысль "на фиг надо", так как 1-е есть бюджетные, работающие варианты на ВАЗ, 2-е дорого. И то и другое правда. Но у меня несколько другая ситуация. Нет готовых решений.
Что по маркам, из каких выбрать: вт8, вт9, вт15, вт22???
готовые решения есть всегда. китайцам напиши, они тебе любой размерности сделают. какой мотор то?
 

Kiks

Завсегдатай
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
621
Лайки
0
Адрес
Rostov от Don
#7
готовые решения есть всегда. китайцам напиши, они тебе любой размерности сделают. какой мотор то?
Готовые решения это когда пошел и купил в магазине, ну или в инет магазине. А погода отправил куда то, это уже кастом)))
Я говорил с китайцами, ответ, присылай, сделаем. Но че то мне как то ближе наш российский оборонный завод, с многодесятилетним опытом и современнейшим оборудованием. И таким же ответом-сделаем))))
Мотор Z6.
 

Kiks

Завсегдатай
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
621
Лайки
0
Адрес
Rostov от Don
#10
Титан плох тем что имеет более низкую усталостную прочность.
Да, я тоже читал об этом. Но это зависит от марки титана. Вот скажем из вт15 или вт22 должны быть с не меньшим ресурсом чем обычные.
Как думаешь?