кронштейн 128 реса

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#1
вообшем столкнулся с проблемой...
вернее товарищ купил рес 128 но на нем не было кроштейна под трос..
идет ли он в комплекте или отдельно???
и где можно его найти.... целый день искал но у всех на фотках одно и то же крепление..
кто знает подскажите где взять..
спасибо
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#2
Lohness23rus, его сделать 10 минут делов, вчера себе делал кстать

небольшой лист ХэвиМЭталла сгинаешь в уголок сверлишь два отверстия под крепления болтов м6
))
далее берешь мебельный уголок коих опой жуй, сделаны в огромном кол-ве во времена СССР матушки))
разверливаешь до 8 мм отверстие, привариваешь к пластине той, прыскаешь грунтовкой ставишь и вваливаешь)))


правда на фото рестайлинговый уголок)) не оригинал



если уголка нет, то все делается из простого листа железа))

а ресы 128ые которые сейчас льют новые полная ПАРАША не берите их! ищите старые грязные оригинальные!!! эти отливают для быдла, а не людей! сам сталкнулся с ними)
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
#5
Lohness23rus
а ресы 128ые которые сейчас льют новые полная ПАРАША не берите их! ищите старые грязные оригинальные!!! эти отливают для быдла, а не людей! сам сталкнулся с ними)
как их отличить ? есть фото для примера ?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#6
для себя сделал вывод о 3 версиях:
1)
вообще у оригинала отлита типа стетка тут плохо но видно


но это самый оригинал, далее давно еще начали отливать копии

2) всем привычные, рес не плохой, у меня был и с сеткой тот что выше и такой, так вот самый оригинал сделал лучше если судить по швам то они там сглажены и не заметны, но с дуру я его продал, что потом сильно сожалел...


3) это все которые новые в Тольятти сейчас, я с дуру купил)) и ахренел, внутри ашметки литья, швы торчат, пальцем проводишь внутри, а на пальце пыль алюминия или хз чего... пришлось его шарошить и вышлифовывать, промывать + у меня попался такой что окна фланца к гбц окна не круглый а яйцеобразные) эт ****ец, но вариантов не было прикрутил что было...

и кстати заметил на глаз, что с каждой версией они все ближе к гбц)))

в общем на атмосферу точно не взял бы нынешние 128 и никому не посоветую! на турбе думаю ***...
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#7
кстати на том что купил кентуха (видимо из нового говна ) было все описанное как в третьем варианте..
вот ток сапуна под вакуумник не было.. :) отлив и все.. сук сделай сам называется
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
#8
для себя сделал вывод о 3 версиях:
1)
вообще у оригинала отлита типа стетка тут плохо но видно


но это самый оригинал, далее давно еще начали отливать копии

2) всем привычные, рес не плохой, у меня был и с сеткой тот что выше и такой, так вот самый оригинал сделал лучше если судить по швам то они там сглажены и не заметны, но с дуру я его продал, что потом сильно сожалел...


3) это все которые новые в Тольятти сейчас, я с дуру купил)) и ахренел, внутри ашметки литья, швы торчат, пальцем проводишь внутри, а на пальце пыль алюминия или хз чего... пришлось его шарошить и вышлифовывать, промывать + у меня попался такой что окна фланца к гбц окна не круглый а яйцеобразные) эт ****ец, но вариантов не было прикрутил что было...

и кстати заметил на глаз, что с каждой версией они все ближе к гбц)))

в общем на атмосферу точно не взял бы нынешние 128 и никому не посоветую! на турбе думаю ***...
Ну а что бы взял под бюджетную город атму из нынешнего г-на?
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#9
кстати на том что купил кентуха (видимо из нового говна ) было все описанное как в третьем варианте..
вот ток сапуна под вакуумник не было.. :) отлив и все.. сук сделай сам называется
ты не про него?)))

 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#10
Lohness23rus, его сделать 10 минут делов, вчера себе делал кстать

небольшой лист ХэвиМЭталла сгинаешь в уголок сверлишь два отверстия под крепления болтов м6
))
далее берешь мебельный уголок коих опой жуй, сделаны в огромном кол-ве во времена СССР матушки))
разверливаешь до 8 мм отверстие, привариваешь к пластине той, прыскаешь грунтовкой ставишь и вваливаешь)))


правда на фото рестайлинговый уголок)) не оригинал



если уголка нет, то все делается из простого листа железа))

а ресы 128ые которые сейчас льют новые полная ПАРАША не берите их! ищите старые грязные оригинальные!!! эти отливают для быдла, а не людей! сам сталкнулся с ними)
а еще лучше идешь в магазин набираешь заводских планок (16в и 213х и смотришь какие тебе больше нравятся (подходят). я на 128й делаю держалку тросика из стоковой держалки, которая ставится на алюмин рес. там его надо перегнуть в тисах и отпилить, просверлить отверстие, поймаю чувака сфоткаю)
 

staist

Местный
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
322
Лайки
1
Адрес
Тольятти
#13
Не сколько удивляет тот факт что сейчас 128 грубо говоря стоит в тлт 5500 руб ,а копия лада спорта 18000 руб ,и то же видно что наверно где то рядом шлёпают если не на одном производстве, но чутка аккуратней и всё таки делают разборным, но явно спрос не большой за такую цену. Так почему бы не наладить производство не разборного лада спорт по цене примерно равной 128 ну пусть даже рублей 10 и спрос был бы хороший и продукт поинтересней, и ассортимент расширить ,многие бы хотели тим80 или тот же никонековский супер1600 ну или калина гти уж не сложно наладить было бы литейку. Но их цена огорчает и люди покупают стингеровские подделки.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#14
Да, действительно было 2 версии ресиверов 128 грамотных,
1- с сеткой
2-без сетки, но расстояние между ресом и Гбц позволяет установить щуп
3-плохого качества, близко к гбц...
п.с. 128 ресивер оптимален на моторе либо с объемом, либо который едет от 4500 и вверх, с 2000 и до 4500 со 128 линейно наполнение растет, я на нём много поездил, и на атмо и год на турбо, сменил на самовар и радуюсь.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#16
копи на вертикальные узлы и забудь про рессиверы, на городское атмо с более менее широкими валами лучшее решение!
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#18
DJKJLZ, о нем самом.. жаловался мне на днях о своей проблеме... и просил поспрашать о штатном кронштейне :)
 

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#19
Где то попадалось что 128 с дудками хуже обычного а с чем связано?