Прога

Jonik666vrn

Новичок
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
22
Лайки
0
#1
Привет всем! Тут у меня такой вопросик: есть какая-нибудь программа на кмпьютер для замера характеристик двигателя ВАЗ через устройство диагностики. Я понимаю, что для нормального теста нужен стенд, но может есть чё-нить для замера времени раскрутки двигателя или подобное без стенда.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#4
по любой диагностической проге виден расход воздуха,а это определяющий фактор нагрузки и по нему можно оценивать мощность двигателя.
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#5
Jonik666vrn написал(а):
Привет всем! Тут у меня такой вопросик: есть какая-нибудь программа на кмпьютер для замера характеристик двигателя ВАЗ через устройство диагностики. Я понимаю, что для нормального теста нужен стенд, но может есть чё-нить для замера времени раскрутки двигателя или подобное без стенда.
http://www.almisoft.ru/j5olt.htm

В этой программе есть тест времени разгона, причём таблицу пределов выставляешь самостоятельно, я на ней откатывал роторный мотор с наполнением "по дроселю"...
выглядит примерно так
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
#6
Apexi RSМ с G-сенсером тебе помогут. Грамотно настроишь, погрешность буит 2%. И мощность покажет и время до 100км/ч и 402м и еще много показаний.
 

Jonik666vrn

Новичок
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
22
Лайки
0
#7
Спасибо всем за ответы. Andrey-91, а эта прога может работать с другими адаптерами или только со своим? Jenya, а у тя чё?
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#8
Jonik666vrn написал(а):
Спасибо всем за ответы. Andrey-91, а эта прога может работать с другими адаптерами или только со своим? Jenya, а у тя чё?
Я думаю взломать можно всё... тем более сама прога в свободном скачивании, сам я покупал за бабосики под конкретный юзбихост...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#9
Ломать нет смысла - сама методика лажовая.
Сделай эти "6 замеров" ничего не меняя и выложи скриншот который будет показывать отклонение.
Там разница будет до 100%.
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#10
Maxi написал(а):
Ломать нет смысла - сама методика лажовая.
Сделай эти "6 замеров" ничего не меняя и выложи скриншот который будет показывать отклонение.
Там разница будет до 100%.
Чушь полная, если всё делать как положено, разница будет около 2%, я двести раз проверял и именно благодаря этой методики добился максимальных значений разгона...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
#11
Я мерил на одном и томже участке дороги , разница незначительная , тестер работает!!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#12
Мне в личку 3 человека написали, что это лажа полная - не работает нихрена. Я склонен им верить потому, что знаю разницу между лоховскими методиками и действительно рабочими.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#13
Maxi написал(а):
Мне в личку 3 человека написали, что это лажа полная - не работает нихрена. Я склонен им верить потому, что знаю разницу между лоховскими методиками и действительно рабочими.
при одинаковых условиях погрешность будет небольшая,а вот если ветер подует :D :D :D
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#14
Maxi написал(а):
Мне в личку 3 человека написали, что это лажа полная - не работает нихрена. Я склонен им верить потому, что знаю разницу между лоховскими методиками и действительно рабочими.
С тобой общаться это только форум засирать флудом, у меня сложилось мнение что ты только графики со стендов признаёшь..., а ведь реально помочьбы хоть советом так нет только за бабло!!! Где я нах найду стенд в Бологое??? Вот и приходится отстраивать тем что имеем, причём довольно неплохо и поршневые моторы сделаные мной в ралли ходят весь сезон 16 и более гонок....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#15
Andrey-91 написал(а):
Maxi написал(а):
Мне в личку 3 человека написали, что это лажа полная - не работает нихрена. Я склонен им верить потому, что знаю разницу между лоховскими методиками и действительно рабочими.
С тобой общаться это только форум засирать флудом, у меня сложилось мнение что ты только графики со стендов признаёшь..., а ведь реально помочьбы хоть советом так нет только за бабло!!!
Ты просил у меня совета?
Я предлагал тебе "совет за бабло"?
Давай пиши еще - фантазию развивай.

Где я нах найду стенд в Бологое??? Вот и приходится отстраивать тем что имеем, причём довольно неплохо и поршневые моторы сделаные мной в ралли ходят весь сезон 16 и более гонок....
Если ты хочешь серьезно заниматся - ты его СДЕЛАЕШЬ!
Опять же до Москвы и Питера вполне себе равноодинаково не далеко.
Роторы понимаешь - тема скользкая.
работа в однокональных режимах без сплита - просто смешно.
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#16
Maxi написал(а):
работа в однокональных режимах без сплита - просто смешно.
хоть абсмейся досмерти, система работает отлично, заводится с полоборота, едет намного лучше чем с карбом, а аля 300сил на 3раза по 402метра это не для меня..., ротор у меня и для гонок и для повседневной езды...

P.S. харошь флудить тема не про это!!!
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#17
123

Осенью были в Бологом на гонках.Восьмерка раллийная зеленожелтая с выхлопом что уши закладывает не ты делал?ее еще вроде москвичи купили.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#18
Andrey-91 написал(а):
Maxi написал(а):
работа в однокональных режимах без сплита - просто смешно.
хоть абсмейся досмерти, система работает отлично, заводится с полоборота, едет намного лучше чем с карбом, а аля 300сил на 3раза по 402метра это не для меня..., ротор у меня и для гонок и для повседневной езды...
У тебя жена есть?
Она тебе говорит когда ты приходишь домой что от тебя горелым маслом воняет?
Что-ты ей отвечаешь?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Andrey-91 написал(а):
P.S. харошь флудить тема не про это!!!
Да тема ваще ниачом.
Ибо в поставленном вопросе уже содержится правильный ответ.
Шо касаемо программ которые путем диференцирования оборотов мерят - их бесплатных и условно бесплатных вагон и маленькая тележка. Например powerdyn!
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#20
Re: 123

IRAKLI написал(а):
Осенью были в Бологом на гонках.Восьмерка раллийная зеленожелтая с выхлопом что уши закладывает не ты делал?ее еще вроде москвичи купили.
О боже..., нет этот вертолёт пытался настроить сам хозяин приобрёл "соколов-спорт", в итоге потом ко мне притащили хоть как-то заставить её ехать именно на ней я и посмотрел на эту систему и даже получилось поднастроить, т.к. на тот момент у меня небыло проги для настройки под ДАД поэтому пришлось повозиться с "соколов-спорт", а выхлоп у неё арёт потомучто от штанов две трубы в бок выведены без всяких глушаков, звук как у вертолёта, её выменяли на гольф3 как оказалось позднее зря..., мной настроены у Хитрова на 2108 с 2112движком, тоёта селика с 3s-ge на я5.1 Иванова правда ещё пока без каркаса, ну остальные карбовые тачки наших гонсчегов...

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Maxi написал(а):
У тебя жена есть?
Она тебе говорит когда ты приходишь домой что от тебя горелым маслом воняет?
Что-ты ей отвечаешь?
Есть...
Ха :D , откуда ты знаешь??? Да она реально говорит что от меня маслом прёт, да я и сам чуствую :cry: ...
Отмазка типа в гараже ковыряюсь от туда и пропитываюсь, хотя на самом деле это дух дедушки Ванкеля :idea: :!: :!: :!: