турбо колектор новый

djonsiki87

Пользователь
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
30
Лайки
0
Хочу поделиться своими впечатлениями о коллекторе,одна настройка и три тысячи км пробега,отвалился верхний фланец по сварному шву.Фланец приварили,продолжаю ездить.Есть сомнения, что при дальнейшей эксплуатации ни где не лопнет.
 

Student

Партнер форума
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
2,450
Лайки
4
За 1.5 года продано много коллекторов не у кого не чего не отвалилось .Очень много зависит от настройки мотора - как долго живет коллектор . если бедная смесь то коллектору придет быстрая смерть . из за постоянного большого нагрева в самой верхней части где соединяются 4 трубы в месте сходятся. там самая горячая часть коллектора . вот и почему отваливается именно там. метал отпускает и он становится как пластилин. я сам ежу на таком коллектора пробег 25 000 не нечего не происходит . даже на мета нет.

уважаемый djonsiki87 что б вы все поняли забейте в Яндексе изо чего долго не живут коллектора . там много ответов.
 
Последнее редактирование:

djonsiki87

Пользователь
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
30
Лайки
0
Да это понятно,разве вы будете делать антирекламу вашим изделиям,но факт остается фактом он лопнул.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
даже на сток тазу отваливается приемная труба от коллектора, что говорить о турбах когда коллектор там всегда красный.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
За 1.5 года продано много коллекторов не у кого не чего не отвалилось .Очень много зависит от настройки мотора - как долго живет коллектор . если бедная смесь то коллектору придет быстрая смерть . из за постоянного большого нагрева в самой верхней части где соединяются 4 трубы в месте сходятся. там самая горячая часть коллектора . вот и почему отваливается именно там. метал отпускает и он становится как пластилин. я сам ежу на таком коллектора пробег 25 000 не нечего не происходит . даже на мета нет.

уважаемый djonsiki87 что б вы все поняли забейте в Яндексе изо чего долго не живут коллектора . там много ответов.
так и есть от кривой настройки все лопается и отваливается
покупал у Коли коллектор нечего не лопнуло
 

djonsiki87

Пользователь
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
30
Лайки
0
У Вас у всех значит настройщики с прямыми руками,а мне в FPM криво настроили?так получается.Саньку я как то больше доверяю и уверен что настроено все грамотно!