Про доработку ГБЦ

1987

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
237
Лайки
0
#1
Парни есть несколько вопросов по доработке ГБЦ под валы Стольников 10.7 с базой 29мм, перерыл кучу форумов ни чего внятного так и не нашёл, прошу отвечать тех кто реально делал что то подобное и действительно надо ли это делать.
1. На сколько просаживать сёдла клапанов?
2. Оставить сток пружину или поставить Опелевскую?
3. На сколько мм поднимать масляный канал для гидрика?
Всем кто ответит спасибо, сильно не пинайте если тема ни раз обсуждалась:)
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#2
Просаживать седла на 1.5 ,пружины опель под сток ваз тарелку,каналы ни когла не доробатываем.
 

berezkin

Пользователь
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
93
Лайки
1
Адрес
Тольятти
#3
У меня вопрос про направляющие,думаю доработать каналы гбц,стоит срезать на впуске направляющие или лучше их извлечь?если их извлеку можно и повторно поставить так как они нормальные люфта нет клапана?Сделал приспособу для выпресовки как у Травника какие - таким способом вытаскивать направляющие.http://m.youtube.com/watch?v=_42gM5RRIW0
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
#5
а может викинуть стольники и положить то нить без головняка?
ну вот сколько 10.7 отдают около 100-107лс\л

вот не могу вспомнить. у кого видел. 3 разный пары валов на одном конфиге стольники 10.7\ 52-52 и какие то СТИ

так блин 52 и дальше ехали и езе +лс в пике

З.Ы тут с базара у кого то видел в ВК

и при этом 52-м нах опель пружинка не нужна)) масло канал поднимать тож нафиг база 31

если авто не адовое и не под соревнования, может выбирать что попроще и след понадежнее?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#6
У меня вопрос про направляющие,думаю доработать каналы гбц,стоит срезать на впуске направляющие или лучше их извлечь?если их извлеку можно и повторно поставить так как они нормальные люфта нет клапана?Сделал приспособу для выпресовки как у Травника какие - таким способом вытаскивать направляющие.http://m.youtube.com/watch?v=_42gM5RRIW0
одни "понты" на видео )) нагрей головку до 300 равномерно и вся эта ересь нах не нужна а всё что он там рассказывает про "соосность и натяг наверное" (не слушал ибо ночь ))) уйдёт после пары тройки нагревов головки... достаточно просто померить размер в гбц нагретой после его "супер выпрессовки" )) хотя это всё же лучше чем кувалдой долбить ))