Кубок России по Дрэг-рейсингу 2014г. На позитивной волне!

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
Что же касается самого инцедента то даже для нас как для зрителей на месте все осталось не понятно, это произошло в конце дистанции в поле там где уже кончается полоса, там то ли с тормозами что то то то ли привод оторвало или еще что то и он на космической скорости как я понял вылетел с трассы и еще остановился и перевернулся, сейчас стоит накрытый тканьюнечего не видно. по некоторой инфе пилот во время перевовотов потерял сознание не о какой СМЕРТИ и речи не шло и идти я думаю не будет.
 

rapocevich

Местный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
292
Лайки
26
Что же касается самого инцедента то даже для нас как для зрителей на месте все осталось не понятно, это произошло в конце дистанции в поле там где уже кончается полоса, там то ли с тормозами что то то то ли привод оторвало или еще что то и он на космической скорости как я понял вылетел с трассы и еще остановился и перевернулся, сейчас стоит накрытый тканьюнечего не видно. по некоторой инфе пилот во время перевовотов потерял сознание не о какой СМЕРТИ и речи не шло и идти я думаю не будет.
Пилот погиб
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
Спасибо организаторам за этот сезон, уровень организации рос от этапа к этапу. Отдельное спасибо Алексу и Никосу (общались с ними эти 4 дня, отличные парни) за их работу над трассой в течение недели и втертые в бетон почти 3 тонны резины. Зацеп был на голову выше того, что встречал когда-либо раньше. Что касается борьбы в нашем классе - это спорт, все получилось именно так, как получилось, и никак иначе. У нас по итогам второе время в СНГ в FWD, будем стараться дальше, на рекордных заездах зацеп уже существенно ухудшился от пыли на трассе, попробовали немного бОльший буст, пробуксовал почти всю дорогу и стало понятно, что времена будут только ухудшаться. В общем, поздравляю Макса и FPM с заслуженной победой и рекордом СНГ!

Что касается происшествия, думаю лучше дождаться официальной информации от руководства соревнования.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Спасибо организаторам за этот сезон, уровень организации рос от этапа к этапу. Отдельное спасибо Алексу и Никосу (общались с ними эти 4 дня, отличные парни) за их работу над трассой в течение недели и втертые в бетон почти 3 тонны резины. Зацеп был на голову выше того, что встречал когда-либо раньше. Что касается борьбы в нашем классе - это спорт, все получилось именно так, как получилось, и никак иначе. У нас по итогам второе время в СНГ в FWD, будем стараться дальше, на рекордных заездах зацеп уже существенно ухудшился от пыли на трассе, попробовали немного бОльший буст, пробуксовал почти всю дорогу и стало понятно, что времена будут только ухудшаться. В общем, поздравляю Макса и FPM с заслуженной победой и рекордом СНГ!

Что касается происшествия, думаю лучше дождаться официальной информации от руководства соревнования.
Спасибо. И вам респект, без вас нам не поднять бы такую планку вы всегда подстегиваете.:grin:
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
Сегодня на трассе в Евпатории погиб мой хороший знакомый и многим известный человек Евгений Керн, владелец Turbo Drive.
Очень соболезную родным и близким

Обстоятельства; трасса не рассчитана на такую скорость что была, т.е на километр.
Заклинил дроссель на ГТР и перегретые тормоза развалились тк машина только набирала скорость а далее вылетела с трассы и много раз перевернулась.
Показать полностью..
Женя погиб сразу...
Это как сообщили на местности люди.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
Сегодня на трассе в Евпатории погиб мой хороший знакомый и многим известный человек Евгений Керн, владелец Turbo Drive.
Очень соболезную родным и близким

Обстоятельства; трасса не рассчитана на такую скорость что была, т.е на километр.
Заклинил дроссель на ГТР и перегретые тормоза развалились тк машина только набирала скорость а далее вылетела с трассы и много раз перевернулась.
Показать полностью..
Женя погиб сразу...
Это как сообщили на местности люди.
Блин я в шоке до сих пор поверить не могу, он как раз стартовал по правой полосе мы там рядом стояли смотрели за его стартом и тут такое, просто жесть ну как так ?
 

qwerty11

Пользователь
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
32
Лайки
0
Очень жаль мужика, печально конечно. Фотки машины запостили на дроме, там без шансов :(
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Мда, судя по всему что драгтаймс который оперативно писал о всех событиях сезона молчит, вот уже несколько часов подряд, дела реально худо, и это происшествие реально омрачило, пожалуй лучший сезон в истории Российского драга.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
Мда, судя по всему что драгтаймс который оперативно писал о всех событиях сезона молчит, вот уже несколько часов подряд, дела реально худо, и это происшествие реально омрачило, пожалуй лучший сезон в истории Российского драга.
Да организация была на высоте в этот раз куча новых рекордов и тут такое
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Мда, судя по всему что драгтаймс который оперативно писал о всех событиях сезона молчит, вот уже несколько часов подряд, дела реально худо, и это происшествие реально омрачило, пожалуй лучший сезон в истории Российского драга.
так а что говорить, сейчас любой вброс будет как красная тряпка для обсуждения... дождуться результата экспертиз и сообщат - все правильно!

Драгтаймс не падайте духом! вы молодцы по итогу этого сезона!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
из дрома:
ГТР35, около 1000сильный. Не самый быстрый не самый медленный. На драге его не было, т.к. квалу не прошел. 9.716 его лучшее время было.

"Возможно он потерял сознание. Последние пару недель он спал по три часа в день. Он так хотел участвовать в этих соревнованиях. Очень переживал за Юркину машину. И за несколько дней накануне было выпито много алкоголя. Возможно всё это и явилось причиной. Машина у него была в исправном состоянии."

"Не увидел даже попытки торможения.. Видимо отключился. Сказалась накопленная усталость и недосып + напряжение колоссальное. Вылетел с бетона в поле на скорости за 300, шансов не было у него. Вот если бы какркас.. но сейчас уже об этом поздно"

Очень хотелось бы узнать у того человека который снимал видео на телефон, который офигел когда гетер пронесся мимо, стопы горели или нет? Я хоть и не претендую расследовать что-либо, но имхо можно попытаться разобраться как это случилось. Были ли попытки торможения педалью? Торможение педалями оно инстинктивно будет у всех.
Ходят разные слухи.. Тросик дросселя заклинил. А разве на этой машине есть тросики?
И подушки не открыты..
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,145
Лайки
786
тоже немного напишу. чего молчать

автоспорт-это всегда опасно и велик шанс что может случится что угодно.
жаль пилота, пусть земля ему пухом. может там... не все так темно и плохо. и он будет следить.

с пятницы следил за этапом. как Яна раз за разом тренировала старт , каак привыкала к клею. просто молодец. 1.54 на 60фт на ПП -это сильно

уровень трассы. что и говорить. все по началу просто залипали. !!! вот это да!!

думаю многие задумались а не переподготовить ли авто для КР на 2015 или не начать ли стройку для КР
тем более классы не так и забиты.

надеюсь в 2015 все будет на уровне и даже выше
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
не тросик дросселя а дроссельная заслонка вов(((после фоток и судя по молчанию драгтаймс,сомневаться в смерти пилота врядли кто будет((мои соболезнования родным и близким((