Кубок России по Дрэг-рейсингу 2014г. На позитивной волне!

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,505
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Вот вроде и со стороны водителя какая-то подушка сработала
говорят при прошлом краше часть подушек сработали и при ремонте их не восстанавливали.
это видимо не сработавшая часть.

видно что не сработал так же преднатяжитель ремня.
 

Folc

Местный
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
362
Лайки
3
Адрес
Нальчик
Натяжитель ремня сработал - ремень обратно не скрутился после того как пилота вытащили
Может Макс говорит за ремни сделав вывод что пилот ударился о руль. Посмотри в каком состоянии руль, скорее всего удар грудью
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Я вам больше того скажу ребята, те кто были там на месте не с драгтаймс да и многие пилоты и персонал драгтаймс так ничего и не поняли, так как тот же капустин стоял на выезде на полосу и ждал заезда до последнего. А вот услышанный мною разговор персонала драгтаймс "там наш в аварию попал машина перевернулсь пилот сознание потерял".Да и тот же Ян и остальные особо не в курсе, так как в мы шли по тех парку после это все было тихо спокойно суеты особо никакой не было никто нечего не знал особо.
Вот как то так. Что же касается карскасов на боевых сках я думаю они нужны и навено появятся теперь почти на всех анлимовских боевых машинах(то что валит из 10), так же как и ремни проф 5-6 точечные, система пожарки итд.
А те каркасы которые есть сейчас это так болтовики мое мнеие больше понта от них, например от того же каркаса на гтр "торн" посмотрл я на него подошел очень уж он жиденький ребят
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Там шел разговор про камеру даже комлект камер на этом гтр, а так же мое мнение очень бы помешали пилотам комлекты радисвязи тоесть если пилот вали и что и то идет не так особенно на заездх на 1 км он сразу об этом говорит и службы спасения уже переходят в боевую готовность
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
почему что мешает ну на 402 может и не вариант, а вот на 1 км в заездах по мне так очень надо, а на одно ухо наушник что еще другим слышать мотор и микрофон ил илариногфон как у танкистов
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
сказаь можно например то что что то не так машины спасателей на выезд на финиш, на 402 может и не актуально а так смысл есть.
Блин вот сижу сейчас уже в Ялте отдыхаю в номере на балкончике, смотрю на море, а от увиденного до сих пор впечатлен, а какие хороишие были гонки как все хорошо начиналось и тут вот так вот. Стоишь зрителем видишь пилота и болид на стрте и тут на тебе его больше нет. как бы та мребят и что не было драгтаймс молодцы меропрмиятие было супер наверно всетаки лучшее что было или одно из 3 самых лучших, парни очень старались
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
вот вижу все это и думаю что все эти любительские покатушки а-ля анлим с дикими скоростями и сток салонами давно надо было закрывать. просто было некому.

в такой аварии обычный ремень и подушки не спасут.
только полный набор систем спорт безопасности давали шансы, не гарантировали, подчеркну, а давали шансы выжить.
 

roman0323

Местный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
561
Лайки
11
Адрес
СТК Белая стрела
И здесь, случилось, то что случилось, выводы конечно сделать надо, но рубить с плеча ненадо, если сейчас всех участников обязать варить каркас, а всех оргов делать гравийные ловушки, гонок не будет ни каких. Никото не разрешит делать гравийную ловушку на взлетке (а катаемся мы преимущественно на взлетках) и мало кто будет варить каркас. [/B]
Единственная гравийная ловушка есть на Белой стреле
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,505
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Натяжитель ремня сработал - ремень обратно не скрутился после того как пилота вытащили
с чего бы - катушка клинит в таких случаях
да и подушка бы передняя сработала тогда - они только вместе срабатывают.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Может Макс говорит за ремни сделав вывод что пилот ударился о руль. Посмотри в каком состоянии руль, скорее всего удар грудью
Я в более слабой аварии руль так же погнул ударившись головой рассек бровь. На теле были синяки от ремней.
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
с чего бы - катушка клинит в таких случаях
да и подушка бы передняя сработала тогда - они только вместе срабатывают.
Катушка как раз заклинила и ремень обратно не смотался , подушки срабатывают не зависимо пристегнуты водители/пассажиры или нет , подухи двухступенчатые - не пристегнут раньше срабатывают , пристегнут позже
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
Камеры в машине были, но именно на этом заезде они не работали, пилот отдал флешку для записи другому пилоту.

Подушки в руле не было, следовательно и стрелять там было не чему
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
вот вижу все это и думаю что все эти любительские покатушки а-ля анлим с дикими скоростями и сток салонами давно надо было закрывать. просто было некому.

в такой аварии обычный ремень и подушки не спасут.
только полный набор систем спорт безопасности давали шансы, не гарантировали, подчеркну, а давали шансы выжить.
как можно самому себе что-то запретить, особенно когда жмут мани на кармане?
закроют анлим 500+, откроется какой-нибудь бигspeedбатл.

закрывать это бред, нужно просто навести порядок!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
с чего бы - катушка клинит в таких случаях
да и подушка бы передняя сработала тогда - они только вместе срабатывают.
на преднатяжителе там контроллер аербегов стоит же, а если несколько подушек были удалены или выключены, возможно тогда пиропатрон и не сработает в преднатяжителе