Кубок России по Дрэг-рейсингу 2014г. На позитивной волне!

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
официальный комментарий может быть когда проверят сами все версии! любое неправильно сказанное или понятое слово может поднять большую шумиху, это не шутки!!!... проверят все версии, посмотрят все записи с камер, опросят всех кто был рядом, дождутся результата вскрытия и скажут официальное заявления...
То что ты написал, это уже итоги расследования. Лично я не нашел ни на одном сайте, вообще ни какой информации о случившемся, как минимум должно быть на писано что там то там, такого то числа случилось следующие, пилот погиб, ведется расследование. По каким то причинам информация умалчивается официальными лицами.
 

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
Если машины вылетали с трассы через раз и не хватало зоны торможения, почему все стали об этом говорить только после произошедшего??? Если все было так Куево, то почему пилоты (команды) не указывали на это оргам ДО этого заезда?!
Если бы Керн не разбился, все молчали бы. А тут сразу вдруг стало заметно и что кран передвинули, и что таблички с расстоянием не разглядеть на скорости 300+, и что пыль в зоне торможения и что скорую не видно было и.т.д. и.т.п...
Гром не грянет, мужик не перекреститься!!!
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
да вопросов к ним много - ауди в этом заезде тоже вылетела с трассы хотя и нормально тормозила после точки финиша.
не, ауди не вылетела. Она начала оттормаживаться сразу после финиша и скорость погасила. Там видно, что между машинами оч. большое расстояние образовалось, ГТР ушел в отрыв. Просто водитель ауди видит, что ГТР дальше прёт и поехал в его сторону, до самого конца взлетки.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Если машины вылетали с трассы через раз и не хватало зоны торможения, почему все стали об этом говорить только после произошедшего??? Если все было так Куево, то почему пилоты (команды) не указывали на это оргам ДО этого заезда?!
Если бы Керн не разбился, все молчали бы. А тут сразу вдруг стало заметно и что кран передвинули, и что таблички с расстоянием не разглядеть на скорости 300+, и что пыль в зоне торможения и что скорую не видно было и.т.д. и.т.п...
Гром не грянет, мужик не перекреститься!!!
ты у кого тут спрашиваешь? тут сидит кто там был единицы, остальные только на основе фантазий и видео высказываются и я в том числе!!

на дроме читайте и там спрашивайте!!!

вот от туда

хватит хаить оргов и винить их во всем! Безопасности было уделено огромное внимание! Перед тем как начать заезды на 1 км, собрали брифинг, заталкивали туда всех буквально силком чтобы пояснить ГДЕ заканчивается 1 КМ, клетчатые флаги были перенесены с 402м на 1 км. Конуса стояли вдоль всей дистанции. Зона торможения была размечена каждые 100 метров стояли маркеры с остатком тормозного пути 500,400,300 и тд. Лучшей подготовки за время проведения заездв на аэродромах я не видел. я ехал в том заезде с ним, он держался чуть впереди в двух корпусах примерно.. еще рас скажу что попыток торможения, стоп сигналов я не увидел, скорее наоборот, показалось что продолжал ускоряться.. ГТР взлетел на одном из бугров перед объездной дорогой вокруг взлетки и приземлился на асфальт, к огромному несчастью, аккурат на крышу точнее на переднюю водительскую стойку.. удар пришелся на голову. когда машину перевернули было видно что руки ноги целы.. Каркас бы ОДНОЗНАЧНО спас! не дал бы стойке сложиться..
причина того что не тормозил вообще для нас загадка. Опыт у него был. Медкомиссию и алкотест он прошел (это для тех кто трендит по поводу пьяного угара на кануне), поэтому версия внезапного обморока или чего то еще тоже сомнительна..
Короче пока больше вопросов чем ответов
 

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
08GTi, Этот вопрос не для форумчан, которые следили за всем происходящим так де как и я по онлайн трансляции, а для участников! Высказываб мнение свое!
 

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
Последняя активность Драгтаймс на форуме кстати, в 09.32 была, но отмолчался...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Turbos, участников чего? форумной переписки? тут из участников той гонки только ЯН!! так и обращайся к нему, а то как депутат тут вещаешь на площади вопросами воздух сотрясая
 

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
08GTi, К кому мне обращаться я сам определюсь, ага?!
Эту инфу (мнение) выкладываю, для общего обсуждения...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
08GTi, К кому мне обращаться я сам определюсь, ага?!
Эту инфу (мнение) выкладываю, для общего обсуждения...
то для общего, то не для общего, чувак ты себя в угол загнал.

сиди наблюдай и жди оф.заявления, тут такие вопросы "вникуда" каждый на 5 страниц накатать может!!
 

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
08GTi, НЕ ДЛЯ ОБЩЕГО? Ты где такое вычитал с моих постов???
Короч это, не комментируй меня, если это в твоих "силах"...
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Если машины вылетали с трассы через раз и не хватало зоны торможения, почему все стали об этом говорить только после произошедшего??? Если все было так Куево, то почему пилоты (команды) не указывали на это оргам ДО этого заезда?!
Если бы Керн не разбился, все молчали бы. А тут сразу вдруг стало заметно и что кран передвинули, и что таблички с расстоянием не разглядеть на скорости 300+, и что пыль в зоне торможения и что скорую не видно было и.т.д. и.т.п...
Гром не грянет, мужик не перекреститься!!!
ты че там заговор увидел? какой гром, ты о чем? длину полосы тебе написали, места было достаточно чтобы остановиться с любой скорости. тебе на нтв надо. угомонись и подожди, что за выдумки в стиле бабушек у подьезда
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Turbos, просто сиди и жди официальных результатов..

PS с 31 мая накатал уже тысячу с лишним сообщений
 

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
Ок. Я и говорю о том, что без оф инфы не стоит делать выводов про кран, таблички, пыль и.т.д...
Все, жду...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25

leks

Пользователь
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
32
Лайки
0
Почему каркасы есть только в корчах? корчи едут 10-11 секунд и уже с каркасом. Эти пули едут 8.5-9 и без каркаса.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Почему каркасы есть только в корчах? корчи едут 10-11 секунд и уже с каркасом. Эти пули едут 8.5-9 и без каркаса.
вот еще интересное с дрома на эту тему, раз вам лень читать)

Тоже считаю, что с безопасностью соревнования все было на высоком уровне, во всяком случае не могу вспомнить ни одного соревнования где безопасность была бы организована лучше. А по поводу каркаса, блин во всем мире проходят заезды суперкаров, фестивали и т.п. (ГТР конечно сомнительный суперкар но тем не менее), чаще даже по городу (перекрывают часть дорог общего пользования), много видио на ютубе с таких покатушек, причем чаще всего видео, где какой нибудь не очень опытный владелец тестароссы обнимает дерево или уходит в поребрик. И конечно же никто там в супер кар каркас не варит, ну сами подумайте кто в коллекционную Ферарри, Ламбо, будет каркас варить.

И здесь, случилось, то что случилось, выводы конечно сделать надо, но рубить с плеча ненадо, если сейчас всех участников обязать варить каркас, а всех оргов делать гравийные ловушки, гонок не будет ни каких. Никото не разрешит делать гравийную ловушку на взлетке (а катаемся мы преимущественно на взлетках) и мало кто будет варить каркас.
 

leks

Пользователь
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
32
Лайки
0
leks, на эту тему уже дал свой комментарий единственный из здешних участников тех гонок
http://turbobazar.ru/showpost.php?p=572938&postcount=1294
хорошо, задам вопрос иначе: сколько "суперкаров" выезжающих из 11 и участвовавших в официальной части 5 этапа, имели каркасы?
 

leks

Пользователь
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
32
Лайки
0
вот еще интересное с дрома на эту тему, раз вам лень читать)
зашел и почитал на дроме - там есть резонное замечание
"Хочешь ездить в соревнованиях, соответствуй требованиям, которые должны быть ОДИНАКОВЫМИ ДЛЯ ВСЕХ! И пофигу какая у тебя машина, старый Скай или новая Ламбо. Не хочешь ставить каркас, езжай на выставки красивых машин или катайся в нелегале"
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
зашел и почитал на дроме - там есть резонное замечание
"Хочешь ездить в соревнованиях, соответствуй требованиям, которые должны быть ОДИНАКОВЫМИ ДЛЯ ВСЕХ! И пофигу какая у тебя машина, старый Скай или новая Ламбо. Не хочешь ставить каркас, езжай на выставки красивых машин или катайся в нелегале"
баян!!!
эти слова тут все мы в один голос повторяли, ровно год назад после того как девочка в юбке на таком же гтр ушла в отбойник