Кубок России по Дрэг-рейсингу 2014г. На позитивной волне!

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
Я конечно не спец,но каркас спасет на скорости 300+?Есть вариант,что пилот просто улетит через лобовое.
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
Вот и плохо, что тема о каркасе БАЯН. Гэтры и им подобные едут очень быстро и каркас в таком авто необходим.
Сколько нужно трагических случаев чтоб и до остольных это дошло?!
 

leks

Пользователь
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
32
Лайки
0
Я конечно не спец,но каркас спасет на скорости 300+?Есть вариант,что пилот просто улетит через лобовое.
имхо, один каркас вообще ничего не решит - нужно всё вместе: шлем, каркас, ковш, ремни.
Не зря же это прописывают, почему же не идти до конца по букве, которую сами и прописали.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Я конечно не спец,но каркас спасет на скорости 300+?Есть вариант,что пилот просто улетит через лобовое.
Ханс, шлем, сидушка, хотя бы 4точки, каркас - спасут от переворота, с обязательным условием жестко закрепленного тела, шеи и головы, т.к. развиваемое поперечное ускорение как минимум свыше 2G, даже этого достаточно чтобы человек вылетел из сток сидения и обычных ремней, машина к сожалению не была подготовленая должным образом для данных скоростей, даже простенький выключатель массы мог спасти. К слову о каркасе, от лобового удара он никак не спасает, на ралли Ялта Андрей Александров погиб ударившись в дерево на полной скорости.
Почему не смог остановиться, попало масло на тормозные диски, пропала педаль тормоза, лопнули тормозные шланги (у гудриждей такое не раз бывало), вариантов может быть масса.
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
08GTi,
скажи, а ты сам как считаешь, в какой машине должен стоять каркас? в каких классах? при каких условиях?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
имхо, один каркас вообще ничего не решит - нужно всё вместе: шлем, каркас, ковш, ремни.
Не зря же это прописывают, почему же не идти до конца по букве, которую сами и прописали.
я же тебе кинул ссылку где умный человек пишет, что официально этап ЧР был закрыт и начались гонки на рекорд! а это могло быть уже как фестиваль или а не автоспортивное мероприятие.. и это тоже обсуждали найди тему здесь последнего анлима в сентябре 2013
 

leks

Пользователь
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
32
Лайки
0
я же тебе кинул ссылку...
а я все прочитал: и про эту аварию, и про девочку на анлиме и задал другой вопрос:
сколько "суперкаров" выезжающих из 11 и участвовавших в официальной части 5 этапа, имели каркасы, ремни и прочие средства безопасности прописанные регламентом?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
08GTi,
скажи, а ты сам как считаешь, в какой машине должен стоять каркас? в каких классах? при каких условиях?
я никак не считаю есть требования составленные в федерации, есть регламент, есть виды соревнований... чтобы что-то считать надо знать как официально по бумаге называлось то действие на котором разбился пилот! дрэг-рейсинг или фестиваль заездов по прямой на 1км, это ведь не соревнование уже было т.к. между собой никто не соревновался!
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
я никак не считаю есть требования составленные в федерации, есть регламент, есть виды соревнований... чтобы что-то считать надо знать как официально по бумаге называлось то действие на котором разбился пилот! дрэг-рейсинг или фестиваль заездов по прямой на 1км, это ведь не соревнование уже было т.к. между собой никто не соревновался!
Я говорю не про этот случай, а вообще, в целом про дрэг
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
08GTi,
скажи, а ты сам как считаешь, в какой машине должен стоять каркас? в каких классах? при каких условиях?
кстати в формуле 1 тоже нет никаких каркасов, именно тех раллийных, которые нам всучивают и рекомендуют и которые защищали бы от взлет и переворота на скорости 300+

однако же Шумахер заезжал на своей Феррари с истрибителем на аэродроме 1,2км... думаю если он не стал бы тормозить то закончилось бы все очень печально...

вопрос пока стоит не в каркасе и его наличии, а в том почему не тормозил пилот!
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
кстати в формуле 1 тоже нет никаких каркасов, именно тех раллийных, которые нам всучивают и рекомендуют и которые защищали бы от взлет и переворота на скорости 300+

однако же Шумахер заезжал на своей Феррари с истрибителем на аэродроме 1,2км... думаю если он не стал бы тормозить то закончилось бы все очень печально...

вопрос пока стоит не в каркасе и его наличии, а в том почему не тормозил пилот!
У ф1 иная конструкция, там сэндвичный монокок, который гасит шизофреническое количество энергии при ударе, у серийных авто с монококами из металлов ничего подобного нет, и каркас там необходим
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
08GTi,
я же вопрос не про этот несчастный случай задаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я спрашиваю твое мнение о необходимости каркасов в ДРЭГе. Интересно услышать твою позицию.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
BADBOY, Дрэг понятие растяжимое говори конкретнее, для какого времени или скорости на выходе...
зачем например в н классе ставить каркас если скорость на финише не высокая и ускорение не такое сильное как например у тех кто едет 10секунд