фильтр перед насосом

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
#1
имееца выносной насос бош на 110 литров , нужен перед нми фильтр или нет? внутри установлена сеточка это и есть фильтр или нада ещё чтото? если поставить перед ним фильтр тонкой очистки вазовский он не будет создавать излишнее сопротивление?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
#3
те проста как он есть поставить, когда я прошлый раз снял он ссосал всю грязь из бака)
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#4
Я вот думаю если машинка корч. Поставить сеточку внутри, а фильтр тонкой отчистки вообще не ставить бенз ведь специальный. А насосу полюбому легче будет. Сейчас собираю корч, вот и думаю может фильтр тонкой отчистки убрать.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#6
toluk написал(а):
имееца выносной насос бош на 110 литров , нужен перед нми фильтр или нет? внутри установлена сеточка это и есть фильтр или нада ещё чтото? если поставить перед ним фильтр тонкой очистки вазовский он не будет создавать излишнее сопротивление?
вообще в баке на всосе стоит мелкая сеточка потом в насосе тоже сеточка . . . если в баке гавна нет то перед насосом можно и не ставить. хотя у меня стоит и перед насосом и после для перестраховки. на такой схеме уже тыщ 15 точно откатал.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#7
На всосе стоит мелкая сеточка. А вот не понял, в насосе какая там сеточка.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#8
RUS93 написал(а):
На всосе стоит мелкая сеточка. А вот не понял, в насосе какая там сеточка.
в насосе после штуцера на всос стоит мелкая сеточка. у меня так.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#9
zoool написал(а):
ненужно-кусками фильтра пригробишь насосидж
вроде в волге стоял стакан (в баке) с длинным бумажным фильтром (пока погружник ставить не стали)
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#10
Gumpr написал(а):
zoool написал(а):
ненужно-кусками фильтра пригробишь насосидж
не гони) ничего не будет ни фильтру, ни насосу.
давай полегче-гонсчиг, если ты в своём колхозе больше 10 разных машин в жизне не трогал руками-не надо из себя мега спеца городить-ок? Если в твоём конкретном случае все работает прекрасно-я за тебя только рад. Я 5 лет отработал диагностом-каждый день не по 1-2 машины-и по 10 могло быть-и поверь-такое решение не просто редко-оно ЕДИНИЧНО... как яркий пример-то о чем сказал Динар-такие газели притаскивали по 1-2 в неделю- смерть насоса-вскрываешь-а в насосе куски фильтрующего элемента... А ты приведёшь ещё хоть один пример такой схемы???

П.С. Если ты в таком тоне будешь общаться-буду тереть все посты-даже если по делу-меня не обломает-время свободного достаточно.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#12
zoool написал(а):
давай полегче-гонсчиг, если ты в своём колхозе больше 10 разных машин в жизне не трогал руками-не надо из себя мега спеца городить-ок? Если в твоём конкретном случае все работает прекрасно-я за тебя только рад. Я 5 лет отработал диагностом-каждый день не по 1-2 машины-и по 10 могло быть-и поверь-такое решение не просто редко-оно ЕДИНИЧНО... как яркий пример-то о чем сказал Динар-такие газели притаскивали по 1-2 в неделю- смерть насоса-вскрываешь-а в насосе куски фильтрующего элемента... А ты приведёшь ещё хоть один пример такой схемы???

П.С. Если ты в таком тоне будешь общаться-буду тереть все посты-даже если по делу-меня не обломает-время свободного достаточно.
с такой логикой фильтр ставить вообще нельзя - потому что будешь выковыривать бумажки из форсунок.
если такой умный, поясни с чего вдруг насос фильт всасывать должен? и представь у меня насос не от газеи и не от волги а помощнее гдето в ~2 раза.
пс. насчет удаения постов - типа если модер то уже корона выросла?)
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#13
Gumpr написал(а):
zoool написал(а):
давай полегче-гонсчиг, если ты в своём колхозе больше 10 разных машин в жизне не трогал руками-не надо из себя мега спеца городить-ок? Если в твоём конкретном случае все работает прекрасно-я за тебя только рад. Я 5 лет отработал диагностом-каждый день не по 1-2 машины-и по 10 могло быть-и поверь-такое решение не просто редко-оно ЕДИНИЧНО... как яркий пример-то о чем сказал Динар-такие газели притаскивали по 1-2 в неделю- смерть насоса-вскрываешь-а в насосе куски фильтрующего элемента... А ты приведёшь ещё хоть один пример такой схемы???

П.С. Если ты в таком тоне будешь общаться-буду тереть все посты-даже если по делу-меня не обломает-время свободного достаточно.
с такой логикой фильтр ставить вообще нельзя - потому что будешь выковыривать бумажки из форсунок.
если такой умный, поясни с чего вдруг насос фильт всасывать должен? и представь у меня насос не от газеи и не от волги а помощнее гдето в ~2 раза.
пс. насчет удаения постов - типа если модер то уже корона выросла?)
логика говоришь) ну да) логика в разности давления на входе и выходе фильтра;) дальше ни чего не буду говорить-ты не привел не одной машины сделанной по такой схеме.
П,С, по поводу постов-много оффтопа-поэтому не о какой кароне речи нет
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
#14
поставил пока насос без фильтра, надо посветить зазигалкой в бак посмотреть чисто там или нет :mrgreen: теперь на ускорениях стал отливать бензин хз что делать, вваривать противотливную перегородку страшно, нужен какойто активный заборник чтоб он по баку двигался и искал бензин :D как вобще должна выглядить противотливная перегородка?
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#15
Как на воденых помпах "кама" на пенопласте по ваде плавает и где надо там и заберает. Вот тебе тоже наверно на поплавок приматать заборник да хай он по баку ганяет )))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#16
toluk написал(а):
поставил пока насос без фильтра, надо посветить зазигалкой в бак посмотреть чисто там или нет :mrgreen: теперь на ускорениях стал отливать бензин хз что делать, вваривать противотливную перегородку страшно, нужен какойто активный заборник чтоб он по баку двигался и искал бензин :D как вобще должна выглядить противотливная перегородка?
в идеале как длинная и узкая воронка приваренная в нижнюю точку бака ;)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
#17
вот я тоже о воронке подумал)