Ваз 2106 Red Devil

Green61

Пользователь
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
95
Лайки
0
#1
Всем привет! Давно уже сижу на данном форуме, но машину решил добавить только сейчас:p
Я думаю многие видели на просторах интернета данный проект, начало которого положено еще хренову тучу лет назад, однако машина до сих пор не собрана. Я купил у знакомого готовый кузов, внешне который очень броский, но внутри довольно печальный. Машина 1975 года (2106 выпускаются с 1976 года, эта тачка сделана еще до серийного выпуска, ее номер 19040) и за это время кузов успел местами сгнить. Почему его не поварили до переделки хз. Сейчас занимаюсь этим... Бывшего хозяина знаю давно, еще в начале проекта наблюдал за постройкой и даже подумать не мог, что мне придется продолжать проект)) В общем забрал я голый кузов без стекл, электрики и всего прочего. Даже пружин не было:-D Авто владею уже чуть больше года, за все время было сделано не мало, но и не много. Приобрел заднюю независимую подвеску bmw e21, задние стойки 2108. По передней подвеске рычаги форс авто, тормоза 2112, рулевая рейка иж ода, ЭУР приора. Сидуха стоит с тойоты селики, салона пока толком нет. С коробкой не могу определиться, либо 4ст, либо 5. Есть и та и другая) Собираю свой первый турбо мотор. Низкий блок, 1,5, маслофорсы, ниво поршня 18кубов, голова пока сток, взял валы 9,8. Турбос будет скорее всего td04l, либо hl, божья искра и т.д по мелочи. В общем собираю машину выходного дня на которой можно отжечь)) Как-то так. Кому интересно, вот ссылка на драйв: http://www.drive2.ru/r/lada/514562/
 

Вложения

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#2
самое главное это кулек на месте уже!))
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#4
Интересный проект , удачи в постройке и много терпения . Вид уже обалденный , не замеченным точно не проедеш , я бы точно не осилил такое .
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#5
Можно критики немного ;)
1)вид неплохой но кулер спрятать лучше ибо с ним вид дикоколхозный
2)Тапки,какой бы вид не был у машины без хороших колес, весь смысл теряется (только не хром 17 радиуса)
3)как на ней ездить топ-чоп дикий, глаза будут чуть выше уровня руля см на 3?
 

Green61

Пользователь
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
95
Лайки
0
#6
Интересный проект , удачи в постройке и много терпения . Вид уже обалденный , не замеченным точно не проедеш , я бы точно не осилил такое .
Спасибо! Терпения тут действительно очень много надо!

Можно критики немного ;)
1)вид неплохой но кулер спрятать лучше ибо с ним вид дикоколхозный
2)Тапки,какой бы вид не был у машины без хороших колес, весь смысл теряется (только не хром 17 радиуса)
3)как на ней ездить топ-чоп дикий, глаза будут чуть выше уровня руля см на 3?
Отвечу на критику:)
1) По задумке кулер так и должен стоять, под него уже вырезан фартук и сделан каркас, поэтому переносить его куда либо не очень хочется))
2) Сзади расширены арки, в них будут 15 развары выкрашенные в цвет авто, спереди просто 15 штампы) Смотреться вместе будет все четко!)
3) Это вообще один из самых частозадаваемых вопросов))) На самом деле сидишь там ровно, обзор конечно не идеальный, но достаточный!
 

Green61

Пользователь
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
95
Лайки
0
#8
на какой стадии работы по машине?
Задняя подвеска bmw e21 установленна, осталось доварить стаканы под стойки. Передняя подвеска почти вся имеется в наличии, будет установленна после задних стаканов. Двигатель тоже попутно перебирается, низ практически готов, осталось рассверлить отверстия под 12 болты. Нету турбины, форс, пайпинга, мозгов, охлаждение в процессе. Салона практически нет, дисков нет, резина есть...
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#9
Задняя подвеска bmw e21 установленна, осталось доварить стаканы под стойки. Передняя подвеска почти вся имеется в наличии, будет установленна после задних стаканов. Двигатель тоже попутно перебирается, низ практически готов, осталось рассверлить отверстия под 12 болты. Нету турбины, форс, пайпинга, мозгов, охлаждение в процессе. Салона практически нет, дисков нет, резина есть...
Не забывай к буквам фотки добавлять, так сытней, проэкт интересный!
Подпись, заходи в гости :-D:-D:-D
 

Green61

Пользователь
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
95
Лайки
0
#10
Не забывай к буквам фотки добавлять, так сытней, проэкт интересный!
Подпись, заходи в гости :-D:-D:-D
Да фотки чет геморно сюда грузить. То вес большой, то еще какая-то хрень)) На драйве много фоток ;-) Буду по возможности загружать и сюда!
 

Green61

Пользователь
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
95
Лайки
0
#11
Кстати может кто подскажет проверенное решение по болтам гбц? Сейчас болты М10, хочу рассверлить под М12. Какие хорошие и не безумно дорогие болты или шпильки можно внедрить?)
 

Green61

Пользователь
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
95
Лайки
0
#13

mike

Местный
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
250
Лайки
0
#16
днищем то заниматься планируешь?
судя по фоткам с драйва - там ахутнг
 

Green61

Пользователь
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
95
Лайки
0
#17
Отличный проект, удачи в сборке )
Спасибо)

днищем то заниматься планируешь?
судя по фоткам с драйва - там ахутнг
Да, тачке почти 40 лет)) Днище не то чтобы прям отсутствует, есть дырки. Варю потихоню. Все будет четко!)